Город Клумбы или торговцы? Жители высказали властям, что думают о рынке на Клинической в Самаре

Клумбы или торговцы? Жители высказали властям, что думают о рынке на Клинической в Самаре

Прошли публичные слушания проекта благоустройства площадки

Мнения людей разделились: кто-то хочет делать покупки рядом с домом, а кто-то — избавиться от антисанитарии

Самарцам представили проект благоустройства территории, прилегающей к ТЦ «Мико». Сейчас на этом участке находятся ларьки. Согласно же проекту, торговые ряды должны частично снести, а на их месте разбить клумбы.

— На площадке планируем сделать газоны, высадить кустарники, сделать живую изгородь и высадить розы. Также здесь обустроят пешеходные дорожки, места для парковок, установят уличные фонари. Что касается объектов торговли, то 12 модулей отведут для пенсионеров, чтобы они могли продавать продукцию, выращенную на приусадебных участках, — указано в проекте.

На обсуждение пришли 12 местных жителей и представители администрации Ленинского района.

Жителей, например, интересовало, будет ли на этом месте организована парковка. Двое присутствующих просили оставить рынок, поскольку им удобно закупаться рядом с домом. Другие жители высказали, что им надоела антисанитария на территории, незаконно захваченной торговцами.

В итоге эскизный проект всё же приняли, но с поправкой: предстоит еще рассмотреть возможность организации парковки на пересечении Чернореченской и Клинической.

Рынок на Клинической зачищают с 2013 года. Начали со сноса 36 киосков, что привело к скандалу. Мэрия планировала построить рядом с этой площадкой физкультурно-оздоровительный комплекс. Но дальше инициатив дело пока не пошло.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574 или через WhatsApp, с помощью почты Написать письмо. Фото и видео можно прислать в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления