В Минстрое рассказали, в каких районах области ищут участок для крематория
24 июня 2019, 15:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
Гость
24 июня 2019, 19:43
Да вне всяких сомнений НУЖЕН!!! Тут даже не в счёт религиозные предпочтения и взгляды, Вокруг городов поля кладбищ, тела на столько пропитаны всякими лекарствами и разной дрянью, что они разлагаются десятилетиями. Отравляют землю, воду, я понимаю тем для кого похороны это бизнес, крематорий не выгодное и неудобное соседство, да ради Бога неужели вы думаете, что если появится крематорий будет меньше желающих стандартных похорон, сомневаюсь!!! Просто человеческая жадность и не дальновидность. Надеюсь что все таки здравый смысл возобладает в нашем обществе.
Гость
7 ноября 2019, 06:37
Я задумываюсь о сжигании своего тела а прах рассыпать над Байкалом.Не хочу чтобы потом в моих костях ковырялись археологи.
Гость
24 июня 2019, 20:50
Сделать предприятие муниципальным.С гос. расценками. А не отдавать"бенефициарам".
Гость
5 мая 2021, 19:17
хватит землю отравлять трупами, строить кладбища - места скорби. Крематорий нужен городу давно
Гость
24 июня 2019, 16:31
все, что касается традиций: религиозных или национальных, нужно действовать очень аккуратно.Нужно оставить выбор гражданам:кто хочет похоронить своего близкого человека(мать, отца и других)как хоронили десять, сто и тысячу лет назад - ему нужно оставить такую возможность. Тем, кто к традициям относится безразлично и ему все равно похоронит он свою мать или сожжет в печке - пусть так и будет. Не нужно силой и "рублем" ничего навязывать. И спор бесконечен и бессмыслен...
Гость
25 июня 2019, 13:08
В Екатеринбурге, например, есть крематорий и есть всем привычное кладбище. И у людей есть выбор в этом плане. И кстати и там, и там царит полный порядок: мусора нет, все убрано, четко разграничено. При крематории специальная стена, где по желанию можно оставить урну и так же посещать.
Гость
25 июня 2019, 10:12
Бррр, нет отвратительней зрелища чем погребение близкого человека в грязи. Кремация предпочтительнее со всех сторон: меньшая площадь погребения, санитарно безопасней, традиционно для многих неавраамических религий.
Гость
24 июня 2019, 18:00
То бишь сначала надо будет везти усопшего в Кинель или Красный Яр, а потом урну с прахом куда-нибудь на Рубежное? не, понятно, что это ближе, чем в Москву. Причем последний вариант стоит порядка 70 тысяч, из которых 60 - перевозка тела. Но неужели в черте города трудно найти площадку без жилых домов в радиусе 1 километра? Навскидку - за Заводским шоссе есть заброшенные промпредприятия. Можно поискать в районе кладбища на Партизанской. Район Стромилово, ближе к "Южному" Да мало ли где еще. Шевелитесь, граждане чиновники!
Гость
24 июня 2019, 18:36
кремация - это презрительно "сжечь в печке"
Так ещё в древности поступали с теми , чей прах даже в земле не достоин был находиться .
Этот культ есть только в некоторых специфических обрядах и традициях совсем далёких от наших.
Есть более важные проблемы .А тут четко просматривается г.ч.п. ( государственно - частное партнерство) .Бюджет вкладывается , а нужные люди снимают сливки .
Гость
25 июня 2019, 08:08
место есть,рядом с дубовым уметом, рядом с кладбищем радиоактивных отходов
Гость
9 ноября 2020, 18:42
если денег нет, пенсионеры могут помочь!!!
Гость
24 июня 2019, 18:56
такое делайте у себя в конуре.
в Индии чтоль учили.?
это только там у них такое
Гость
24 июня 2019, 23:50
Не угодна богу этот крематорий на православной и правоверной земле, заметьте где он там скандал, за границой РФ там эту тему приемлят там толерантны все! а кладбище при здравом отношении это богу угодная святая тема вот только надо сделать чтоб после закрытия его категория земли в лесхоз переходила чтоб мы после кончины ещё и леса после себя оставляли!
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -12
4 м/c,
сев.
751мм 92%В Минстрое рассказали, в каких районах области ищут участок для крематория