RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Бронзовый Гагарин, медиаэкраны, качели: что архитекторы предложили сделать на склоне у площади Славы

Гость
11 июля 2019, 22:19
Стену снести! Склон восстановить в прежнем виде, используя уже зарытые в землю сваи. Выставить счет за ущерб, нанесенный архитектурному облику видового места Самары, бывшему губеру Меркушкину. Все работы произвести за счет виновника!
12 июля 2019, 13:18
Когда же хоть какой-то современный монумент за последние 25 лет появится? Например, на Барбошиной поляне, или на Шмидта, или в любом месте на берегу Волги? Назовите его хоть в честь Ельцина или Путина, но сделайте!!! Ааа, не можете?))
Гость
11 июля 2019, 21:50
В историческом центре множество убогих не отремонтированных домов - потратьте эти средства на их ремонт! И оставьте стену уже в покое!!! Прекрасно смотрится ансамбль как с волжского проспекта так и с самой площади славы. Если так уж нетерпится потратить деньги - действительно сделайте медиаэкран - будет современно и по затратам не дорого. Хватит уже народ спешить своими проектами. Большинству самарцам и приезжим новый склон нравиться, займитесь реальным делом!
Гость
12 июля 2019, 16:32
Для того, чтобы предложение проголосовать за один из вариантов было корректным и объективным, необходимо включить вариант "Против всех" с последующим внесением своего видения объекта.
Гость
12 июля 2019, 12:45
Качели))))))))))))))) Дмитрий Храмов в своем уме?
Гость
12 июля 2019, 16:51
Присоединяюсь к тем, кто пишет «Против всех». Жаль, что этого пункта нет. Вдруг таких большинство.
Гость
11 июля 2019, 22:26
Господи, какая убогость предложена. Лучше оставить как есть и ничего не трогать. Целее деньги народные будут.
Гость
11 июля 2019, 20:45
"Мы поговорили с авторами всех проектов" А вы точно говорили с авторами этих проектов? Или просто пресс-релиз перепечатали? Если говорили, то какие вопросы журналисты 63,ру задали архитекторам?! Ни слова же нет про это!
Гость
12 июля 2019, 11:13
О, желающие отхватить кусок бюджетного пирога в очередь выстроились. В опрос забыли включить пункт "ни один из прожектов".
Гость
14 июля 2019, 09:41
Берегите деньги народа, по-моему эта горе-стена не устраивает только чиновников!Самара утопает в грязи, а рядом с Белым домом люди живут в условиях 19 века,ходят в деревянные туалеты во дворах и топят печки, а так называемые памятники архитектуры разваливаются и изнутри обрастают плесенью и грибком.Скоро эти люди придут к дверям Белого дома со своими ночными горшками, как когда то женщина пришла с гробом своего покойного мужа...И пусть все это безобразие покажут по Центральным каналам телевидения России,чтобы чиновники зашевелились с расселением трущоб в историческом центре города.А еще лучше,сами поживут в памятниках архитектуры,чтобы понять,что нельзя раздавать подобные звания зданиям,которые не представляют такой исторической ценности,как может показаться на первый взгляд.Думать надо прежде всего о людях,живущих в этих гадюшниках,а не обманчивом внешнем виде трущоб.
29 июля 2019, 11:08
У Храмова предусматривается, как бы максимальное разрушение стены. Но всё это попытка уйти от реальной ситуации, которая требует полного уничтожения объекта под названием "Стена плача". Зачем выдумывать велосипед? Всё равно эта стена будет снесена, дело времени. Почему бы её не снести именно сейчас, ибо деньги на снос небольшие, если считать не так, как считает Орлов, а честно без откатов.
Гость
11 июля 2019, 20:14
медиаэкраны будут
Гость
14 июля 2019, 08:08
Предлагаю убрать стену плача и на освободившейся площадке поставить скамейки, лавочки со столиками и посадить вокруг "зимний садик" (мелкие кипарисы поставить, пальмочки, кустарники) для отдыха, сделать как бы смотровую площадку, чтобы люди сели и любовались просторами Волги.
Гость
20 июля 2019, 17:33
Очередное разворовывание бюджета. Деньги девать некуда? Чиновники помогите своему Самарскому НАРОДУ! Не надо в очередной раз закапывать деньги. Оставьте в покое это место!
Гость
12 июля 2019, 09:31
А мне качели понравились. Качаешься на них , а вокруг фонтаны. Но конечно они там как то не по теме. Все таки с крыльямистальной мужчина и крылатые качели...как то не серьёзно
Гость
12 июля 2019, 09:33
Как показывает время, любая идея со склоном - плывущая грязь! "разнотравье" или смоет или вытопчут и снова грязь и убогость! качели в Струкачах уже пытались вешать - сломали /вырвали, вариант качелей как в советские годы на металлической трубе только, Гагарин - вариант, но нужен ли он именно там? Экраны так же... смотреть спиной сидя не вариант и смысл теряется. оставить как есть скорее всего единственный вариант. "Спасибо" Меркушкину за головную боль на года!
Гость
12 июля 2019, 12:23
Да оставьте уже как есть! Постройте или отремонтируйте, что необходимо. Истерика на ровном месте. Дурдом.
Гость
12 июля 2019, 20:09
ПРОТИВ ВСЕХ!!! Храмова выслать из города, без права заниматься архитектурным проектированием и городским планированием!
Гость
15 июля 2019, 17:27
Опять денежку украсть хотят. И ведь украдут.
Гость
11 июля 2019, 19:54
НЕ одно предложение не подходит. У Орлова правильное направление, но информации по воплощению очень мало! Может там разместить информацию о истории образования города с барельефами мельникова. Вообще было бы не плохо смешать все три проекта в миксере )))
Гость
12 июля 2019, 06:16
Я еще не видел этой стены, как и большая часть самарцев. Так о чем шумим, господа?
Гость
18 июля 2019, 11:39
Качели это вообще не практично, какие полевые цветы вытопчат все. Оставьте все как есть