Город Не пугайтесь! К жителям Самарской области наведаются предвестники переписи населения

Не пугайтесь! К жителям Самарской области наведаются предвестники переписи населения

Она пройдет по всей России

Во время последней переписи в Самарской области насчитали чуть больше трёх миллионов жителей

В четверг, 1 августа, в Самарской области стартует подготовка к всероссийской переписи населения. К жителям региона наведаются временные работники Самарастата — 618 регистраторов.

— Они совершат обход всех имеющихся в населенных пунктах строений, сопоставят их расположение с картой, проверят наличие аншлагов с названием улиц и номеров домов, — объяснили в Самарастате.

По словам представителей ведомства, у регистратора нет необходимости заходить в дом, задавать вопросы гражданам о составе семьи, условиях проживания и доходах. Органы внутренних дел известили о месте, сроках и характере работы регистраторов.

— Каждый регистратор будет иметь при себе специальное удостоверение с указанием фамилии, имени и отчества. Оно действительно при наличии паспорта, который он обязан предъявить по первому требованию, — сообщили работники службы статистики.

Этот этап работ продлится до 31 августа. Сама перепись пройдет в 2020 году — с 1 по 31 октября.

Последняя всероссийская перепись населения состоялась в 2010 году. Тогда в Самарской области насчитали чуть больше трёх миллионов жителей. Перепись 2010 года показала, что в регионе живут 24 американца, 4 чукчи, 94 метиса.

Александра Ламзина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления