RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Минстрое озвучили сроки реконструкции Загородного парка

В Минстрое озвучили сроки реконструкции Загородного парка

Рассказываем, как и когда изменится прогулочная зона

Горожане захотели сохранить изначальную концепцию территории

Начать работы по благоустройству Загородного парка планируют в ближайшие два года. Столько же ориентировочно займет и сама реконструкция. Об этом 63.RU сообщили в Министерстве строительства Самарской области.

— Точные даты и стоимость реализации определят после завершения проектных работ и экспертизы сметы. Финальный вариант проекта сформируют на основе пожеланий самарцев по итогам голосования. Жители города отдали предпочтение фонтану, террасному спуску к пляжу с лифтом, парковому транспорту или фуникулеру, открытой смотровой площадке и зеленому театру, — рассказали в министерстве.

За благоустройство Загородного парка по программе «Комфортная городская среда» горожане проголосовали еще 18 марта 2018 года. Победил проект «Городской лес». По задумке, на обновленной территории обязательно должны быть прогулочные зоны, нестационарные объекты питания, малые архитектурные формы, парковки и туалеты. Также рассматривается вопрос установки новых аттракционов.

Большинство самарцев считают парк местом для семейного отдыха на природе, поэтому власти не планируют делать акцент на развлекательной составляющей. Как сообщили в Минстрое, количество существующих аттракционов пересмотрят. Развивать Загородный парк хотят в ключе экологической направленности.

Идею со строительством игровых и спортивных площадок поддержали большинство горожан

Также жители города хотят видеть в парке больше спортивных и игровых площадок. Это тоже обещали учесть при подготовке проекта.

В ближайшее время завершат работы по благоустройству сквера Фадеева на проспекте Ленина. За то, чтобы отремонтировать летом 2019-го именно его, проголосовали 8000 горожан. На территории оборудовали спортивные площадки: хоккейную, теннисную, волейбольную, баскетбольную. Там же установили тренажеры для воркаута. Для детей младшего возраста построили площадку с луноходами, ракетами и городок с водным аттракционом.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления