перейти к новости

В Самаре снесли еще один крупный гаражный массив

4 сентября 2019, 16:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
73
Гость
4 сентября 2019, 16:57
Почему под платные парковки????? Разве город не для горожан? Парковки дложны быть бесплатные. Хватит грабить население. Так и до платных входящих в подъезд доуправляетесь.
Гость
4 сентября 2019, 16:45
Пора гаражникам объединяться и выдвигать к этой власти политические требования.
Гость
4 сентября 2019, 19:28
Надо там детский сад построить! Огромная территория освободилась
Гость
5 сентября 2019, 06:36
А когда незаконные кафешки и сервисы на А-Атинской будут сносить?
Гость
5 сентября 2019, 09:28
Весь этот хлам надо к мерии на площадь свезти!
Гость
5 сентября 2019, 00:42
Ставила машину на ночную парковку в незаконном гаражном массиве ЗА ДЕНЬГИ!!! Снесли гаражи, парковок нет, машины расставили по газонам, люди стали ругаться из-за парковочных мест во дворах. А вместо гаражного массива пустырь и власти еще даже не знают как делать платные парковки... и когда узнают не известно. А пока узнают на освободившихся площадях дом построят в 25 этажей, ну, или храм... ГДЕ ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ????? КУДА СТАВИТЬ ТЕПЕРЬ МАШИНУ??? Я НЕ ХОЧУ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ПДД! Я НЕ ХОЧУ СТОЯТЬ В ГАЗОНЕ!! Я ЗАПЛАЧУ, ДАЙТЕ ПАРКОВКУ!
Гость
4 сентября 2019, 22:38
Гаражи- железки, это собственность, но она стоит на чужой земле. Чья земля, того и хлеб- помните? Владельцев предупредили, чтобы они сделали хоть что-то- узаконили землю, либо забрали имущество с чужой земли. Владельцы понимают, что не правы, но продолжают взывать к справедливости- не странно? У всех граждан права одинаковые на пользование общей территорией- есть у меня машина или нет. Ставя незаконно гараж с различным хламом перед домом, такой владелец железки нарушает права тех, кто имея автомобиль, ставит его на законные стоянки, и тех, кто не имея автомобиля вынужден мириться с захламленной территорией. Вспомните, реакцию публики на железные конструкции на Маяковском спуске- все были против, что кто-то незаконно поставил свое имущество. И город решает этот вопрос. Так же и здесь- занимая незаконно землю, гаражи помимо хлама, мест для преступлений, становятся почему-то заботой города. Взгляните на ситуацию трезво, а не как владелец железного хлама.
4 сентября 2019, 18:23
Специально напишу пост для воинствующих маргиналов у которых нет автомобиля. 1) Моя машина стоит в подземном паркинге, за который я оплачиваю каждый месяц. Это что бы не бомбило ни у кого... 2) Я честно плачу взносы на капремонт и все остальное. Из этих взносов во дворе сделали территорию с парковкой! Криво конечно сделали, не по ГОСТу, но тем не менее это парковка! Бесплатная для всех! Некоторые ушлые правда пытаются цепочками себе место огородить. Но на каждую цепочку найдется болторезы :) Что касается гаражей, да, у нас их тоже вычистили их двора еще в мае. В мае же и мусор убрали... Но! Дальше ничего не происходит совсем! Никто не пытается что то делать на освобожденной территории! В итоге получили пустырь на 3+ месяца...
Гость
5 сентября 2019, 08:29
Эти сносильщики гаражей хуже свиней - после себя горы мусора оставляют. И где при этом городские власти? Видимо считают деньги, полученные за законную сдачу в металлолом незаконных гаражей)))
Гость
4 сентября 2019, 21:31
Считаю массовый снос гаражей в Самаре абсолютно не законным. Ломают чужую собственность, а она должна быть неприкосновенна. Это очередное наплевательское отношение "властей" к народу.
Гость
5 сентября 2019, 00:17
а когда на Партизанской начнут сносить?
Гость
5 сентября 2019, 09:45
Если бы там сразу спортплощадки сделали или прогулочные зоны, так нет, это просто очередная тема по набиванию карманов своим конторам, вывоз то тех кто не откликнулся из бюджета мы с вами оплачиваем, и я думаю не совсем по льготной цене.
Гость
4 сентября 2019, 17:21
Уважаемые водители, вам никто не обязан предоставлять ни бесплатных парковок, ни гаражей. Город не резиновый, вы и так захламили все дворы своими корытами. Необходимо сделать платной парковку во дворах в первую очередь. В большинстве дворов пройти не возможно, весь город превратили в стоянку.
Гость
4 сентября 2019, 22:45
Самое глупое решение Самарских властей. Азаров переплюнул всех.
Гость
4 сентября 2019, 21:23
Лучше бы взяли гаражи на карандаш и заставили хозяев платить налоги. Но нет - гаражи снесли и пошли брать очередной миллиардный кредит на латание дыр в бюджете. Страна идиотов...
Гость
5 сентября 2019, 07:50
В городе все гаражи незаконные сносить! А дальше автовладельцы решаем сами - строим вместе сообща стоянку с выделенным местом по закону, или ждем действия от властей. или будем плакаться в соцсетях.За нас никто ничего не сделает
Гость
4 сентября 2019, 16:59
Рудаков «позаботился « о жителях Района ...
Гость
5 сентября 2019, 13:13
Автомобилисты платят налог за свой комфорт. Купил себе комфорт, плати за это налог.
4 сентября 2019, 17:50
а мусер за собой почему не ликвидируете ?
Гость
5 сентября 2019, 09:22
Прекрасно, одной помойкой меньше
Гость
5 сентября 2019, 22:53
Во дворах должны быть дворы, зона рекреации, то бишь отдыха: клумбы, лавочки, детские площадки. А будут, как я поняла - парковки, да еще неизвестно кто аукционы будет проводить и деньги получать, а жильцам мучайся потом, когда они в замкнутом прямоугольном пространстве зимой прогреваться начнут. Спасибо!! У самих-то выдвигающих подобные инициативы во дворе наверняка цветочки-деревца и птички поют???
Гость
6 сентября 2019, 15:54
вот это по-нашему! сначала снести, а потом думать, как эту территорию использовать
Гость
6 сентября 2019, 23:36
ещё бы машины у всех отнять! сон чиновника ..
Гость
5 сентября 2019, 08:49
Один вопрос только- что помешало СЕАЧАЛА придумать, что делать с высвобожденными территориями, а ПОТОМ устраивать снос гаражей? В нашем квартале снесены год назад, корявый мерзкий пустырь с кучками мусора, зарастающий амброзией, так и остался нам на память. Когда стояли гаражи, выглядело гораздо опрятнее.
Гость
5 сентября 2019, 10:50
Многие гаражи ставились в те времена, когда никаких законов по этому поводу не было, стояли гаражи десятилетиями. Тот же Азаров ещё под стол пешком ходил, когда гаражи стояли. А потом вдруг власть решила, что она может делать всё, что ей вздумается, лишая людей собственности.