15 августа суббота
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
29 окт 2019 в 11:32

Магистраль Центральную там начинайте уже строить!!!

Коммунист
29 окт 2019 в 11:42

Гаражи снесли. Может где рядом парковки открыли? Думаю, обрадовались местные жители, глядя в дворы свои и прилегающие улицы, после наведения порядка. Снос - дело нужное, конечно.

Виктор
29 окт 2019 в 11:51

Да, там давно снесли и 1000% будут платные парковки! О народе никто не думает, а под прикрытием благого дела хотят наполнить свои карманы!

Фото пользователя
29 окт 2019 в 11:57

Теперь здесь можно посеять газон и построить на нем высотку.

Yggi
29 окт 2019 в 11:57

Еще бы благоустраивали это территории, а не оставляли в качестве свалки.

Владимир
29 окт 2019 в 12:10

Стоянка там с начала 90-х. Все было законно - земля в аренде ООО "Автомобилист", деньги за аренду платили регулярно. В мае этого года договор аренды Администрация расторгла - как говорят охранники, судьям Кассационного суда не понравился вид из окна... Вот и вся причина...

Гость
29 окт 2019 в 12:16

Только бизнес, ничего личного

Гость
29 окт 2019 в 12:22

Зато каждый день прорывы труб - и это в октябре, при плюсовой температуре. Отстаньте уже от гаражей, займитесь реальными проблемами!

Михаил
29 окт 2019 в 12:33

Если там будет парковка то хорошо, даже если и платная.
Гаражи занимают больше места, чем просто автомобиль, поэтому на открытой парковке, на той же площади уместится больше машин.
Но если там уже была парковка, и ее снесли, то ждите торговый центр, или дом.
У меня такая же ситуация, за домом закрыли парковку на 450 мест, так же официальную.
И все молчат, мол так и надо, нет возмущения,
Предложения о том что давай те перекроем улицу, пикет организовать ни кто массово не поддержал.

Анон
29 окт 2019 в 12:49

Пару свечек по 20 этажей воткнут и будет вам и газон, и парковка.

Фото пользователя
29 окт 2019 в 12:52

Освоили бюджетные деньги и ???? Надо программу принять "Народный паркинг" Многоэтажные надземные. Они дешевле чем подземные с дымоудалением, пожаротушением.

Злюк
29 окт 2019 в 14:12

Верните гаражи!!!

Гермес
29 окт 2019 в 16:03

Молодцы о народе заботятся)))

Фото пользователя
29 окт 2019 в 16:06

Людям нужны нормальные парковки, а они завезли туда чернозем.

Гость
29 окт 2019 в 17:03

Ещё раз предлагаю проект «Построим магистраль Центральную всем миром». Людям на n-количество лет выдаётся участок на месте будущей магистрали. Каждый оплачивает асфальтирование своего машиноместа. Так за народные деньги и строим магистраль. Как идея?

Горожанин
31 окт 2019 в 08:54

на фото видно, КАК освободилось место... автомобили вытеснены на дорогу и во дворы. Нового газона ещё нет (да и будет ли?) - но на двух снимках видна буханка, которой нашлось место только на имеющемся газоне. Ну и смотрим во дворы домов на заднем плане... Полагаю, уже многие противники гаражей ощутили, как много места в собственных дворах они теперь потеряли.

Горожанин
31 окт 2019 в 09:25

Думаю, на месте этих гаражей построят современный высотный дом. На первом этаже - магазинчики, парикмахерские, спортзал, детский зал на случай плохой погоды. На втором, третьем и четвёртом - парковочные места для автомобилей жильцов, с ящиками для хранения зимней резины, зарядками для электромобилей и выделенными местами для скорой, гостевых машин и различных служб. Там чисто, тепло и сухо, туда есть лифты и лестницы. Жильё - начиная с пятого этажа, куда меньше долетает шум и пыль. Просторный двор огорожен - чтобы автомобили туда вообще не попадали. Там зелень, гуляют дети и старики, стоят турники, столы для тенниса или домино. Ну, вы поняли, да?

Гость
31 окт 2019 в 11:02

Мммм! Сколько места освободилось!!! Теперь вон во сколько раз больше амброзии и лебеды вырастет!

Еее
31 окт 2019 в 18:10

Сейчас такая ситуация по всему городу. Кто-то, очень хочет пощекотать нервы народу. Госпада особо не задумываются куда народ машинки ставить будет, а между тем во дворах пройти уде трудно. Кто-то видимо подзаработать хочет.

Вася
10 ноя 2019 в 12:29

А куда потом Дели весь металалом ,кто нибудь ЗНАЕТ?

Вадим
13 ноя 2019 в 21:44

Странная у всех реакция. Я считаю, что гаражи очень портят вид современного города (ведь Самара пытается быть современной). Кроме того, гаражи это темное укромное место для всяких нехороших поступков. Пусть даже построят там дом, хоть 100 этажный. Все равно это лучше чем ржавые, страшные сооружения, которые построены хаотично без какой либо унификации и благоустройства территории.
Вопрос парковки машины для меня вообще непонятен. Все хотят жить в миллионном городе и иметь свое место у дома, у работы и т.д. Для меня вообще никогда не было проблемой поискать парковку минут 10 (пусть даже подальше от дома). Зато когда я поставлю машину, иду домой и вижу вокруг благоустроенную территорию (без гаражей), душа радуется.

Гость
24 мар 2020 в 01:01

Когда администрация промышленного района наведёт порядок в 8 микрорайоне после сноса гаражей по Карла Маркса и вдоль внутриквартального проезда рядом со школой и двумя д/ садами. Такая грязь и заросли амброзии выше человеческого роста,обещали скосить в прошлом году,да не спросили. Помогите заставить действовать ,а не отписываться на бумаге и в комментах этих руководителей. Рядом с детской площадкой стоит заброшенный киоск с разбитыми окнам ,его почему то не снесли. Вечером страшно ходить,а там и дети рядом играют.