RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Сровняли с землей: в Самаре снесли рынок на Авроры — Аэродромной

Гость
3 ноября 2019, 11:30
Наконец-то, теперь на остановку не по проезжей части придется идти! Сделайте тоже самое с рынком 15го!
Гость
3 ноября 2019, 11:45
По мусору пойдете?
Гость
3 ноября 2019, 12:11
Гость
3 ноября 2019, 12:11
По мусору пойдете?
Мусора не будет, успокойтесь уже.
Гость
3 ноября 2019, 12:45
Гость
3 ноября 2019, 12:45
Мусора не будет, успокойтесь уже.
Там будет забор и построят или ТЦ или Бизнес центр, а может быть дом ещё не решили что но точно построят, такие полянки в Самаре не пустуют, но сквера там не будет он там не чему.
Гость
3 ноября 2019, 11:04
Помню когда-то изначально там был рынок для пенсионеров, а разросся до большого рынка. То есть рынок все равно будет. Сквер? Нет. Детская площадка? Нет. Общественное пространство? Не слышали. Хорошо, что делают места для бабушек, но боюсь, бабушкам не дадут там стоять. А вообще показательно, как в России относятся к малому бизнесу. Куда торгашам идти? Делать новый рынок,))
Гость
3 ноября 2019, 11:18
Перестаньте, пожалуйста, травить байки про бабушек. Все мы знаем, чем торгуют бабушки. Уж точно не со своих участков.
Гость
3 ноября 2019, 11:23
Гость
3 ноября 2019, 11:23
Перестаньте, пожалуйста, травить байки про бабушек. Все мы знаем, чем торгуют бабушки. Уж точно не со своих участков.
Ну им же нужно что то лопотать, работку то потеряли, где не нужно особо то стараться, можно пить, хамить, обвешивать, ну и на ценниках накалымить.
Гость
3 ноября 2019, 11:35
Гость
3 ноября 2019, 11:35
Перестаньте, пожалуйста, травить байки про бабушек. Все мы знаем, чем торгуют бабушки. Уж точно не со своих участков.
А вы со своего участка там торговали? Все же организованное место для бабушек лучше, чем они на каждом углу будут стоять. Они все равно будут торговать, что бы вы не говорили. А вот откуда они это взяли это другой вопрос.
Гость
3 ноября 2019, 23:37
Вообще стало просторнее, осталось мусор убрать. Но чтобы население не обделять овощами и фруктами можно и ярмарку выходного дня там открыть. На пятницу-воскресенье.
Гость
3 ноября 2019, 15:41
На Шипке снесите эту парашу
Гость
3 ноября 2019, 23:40
И поставьте автосервис.
Гость
5 ноября 2019, 18:13
На Шипке тот рынок "временный", торговля была на противоположной стороне, но в 90е землю отдали под застройку универмага, со словами, что после постройки торговля продолжится под его крышей. С тех пор минуло 25 лет, нет ничего более вечного чем временное.
Гость
3 ноября 2019, 20:21
У Кристалла на 22 Партсъезда тоже был такой же рынок Снесли Построили красивые мини магазинчик Стало красиво чисто И торгуют в основном старые продавцы
Гость
3 ноября 2019, 13:34
наконец власти стали делать то, что обязаны - наводить в городе порядок. молодцы!!! теперь надо надеяться, что скоро снесут клоаку на трамвайном кольце в 15-м микрорайоне и Кировскую барахолку. город Самара должен быть городом, а не азиатским аулом. кстати погуглите - какие чистые и ухоженные сделали продуктовые рынки в Средней Азии, чистота и порядок. помойку и грязь вытеснили к нам. пора и в России наводить порядок.
Гость
3 ноября 2019, 13:57
Может, объяснишь, почему коренные жители Средней Азии миллионами бегут от этой "чистоты и порядка" в неухоженную Россию?
Гость
3 ноября 2019, 15:55
Кировский рынок должен умереть раньше нас! :)
Гость
3 ноября 2019, 17:42
Гость
3 ноября 2019, 17:42
Может, объяснишь, почему коренные жители Средней Азии миллионами бегут от этой "чистоты и порядка" в неухоженную Россию?
Так вот вам и ответ, что в Самаре есть работа, а вы все кричите, что у вас нет ее.
Гость
3 ноября 2019, 11:38
Поддерживаю. Надеемся на то, что и у нас в будет внедряться опыт москвичей. Это, так называемые: ЯРМАРКИ ВЫХОДНОГО ДНЯ. Будут выделены специальные площадки, стационарные. Где будут торговать только дачники, строго своим, выращенным на своих участках и fермеры, со своими fермерскими продуктами. А перекупам вход будет строго запрещен. По-моему это очень удачный вариант. И уж конечно не на перекрестках и подальше от главных дорог. Поддерживаю. Долой 90-е с улиц Самары.
Гость
3 ноября 2019, 11:42
Быстро вы переобуваетесь
Гость
3 ноября 2019, 11:42
Поддерживай, поддерживай. Главное, не удивляйся потом, что цены в близлежащих сетевых магазах почему-то выросли.
Гость
3 ноября 2019, 11:49
Гость
3 ноября 2019, 11:49
Быстро вы переобуваетесь
Никуда я не переобувалась. Всегда была против рынков, рекламы на улицах Самары, грязи. И ужасных каfешек забегаловок, а-ля 90-е. А еще я против того, что весь город завалили шинами в виде лебедей и "клумб", старыми вонючими игрушками. И против закона ОСВВ, из-за которого город до сих пор так и не освободился от стай одичавших животных. Никуда и ни во что я не переобувалась.
Гость
3 ноября 2019, 11:05
прямо вид поменялся, территория открылась
Гость
5 ноября 2019, 00:22
Правильно!!! На Димитрова тоже рынок "Шапито" пора сносить нафиг, задолбали торгаши, жителям даже припарковаться негде все дворы и проезжая чамть машинами забита, особенно любят садится торговать на тротуаре при въезде во двор, летом крики в 5 утра места свои делят, задолбали...
Гость
5 ноября 2019, 01:38
Большинство населения за рынки.
3 ноября 2019, 18:52
А когда весь этот мусор после сноса уберут? Или оставят лежать на год, как после сноса гаражей?
Гость
5 ноября 2019, 14:44
Если бы еще снесли павильоны с шаурмой, находящиеся через дорогу, то вообще было б отлично, т.к. постоянно «вкушать» ароматы жареных кур приятного мало, да и лицезреть эти безобразные строения радости не доставляет
Гость
5 ноября 2019, 23:59
Еще в Промышленном районе снести рынок-гусеницу Кирова-Стара Загора, рыба в метре от молочных продуктов, всегда грязно, все коробки на проходе стоят, тележки на детской площадке так называемой припаркованы, пусть лучше как раньше было, будет аллея тротуар с Липами и людям-жителям дворов свет солнечный откроется
Гость
3 ноября 2019, 12:25
от всей души поздравляю любимую Самару с исчезновением этой помойки с ее прекрасных улиц!!!!
Гость
3 ноября 2019, 23:31
Теперь будет очередной пустырь с обрубленными деревьями!
Гость
4 ноября 2019, 11:46
Димитрий, поздравляем с появлением новой помойки!
Гость
4 ноября 2019, 08:01
Всё правильно. Не город, а огромный грязный рынок. Надо ещё упорядочить рынок Шапито . Антисанитария и хаос.
Гость
5 ноября 2019, 09:55
Наконец то. Еще бы убрать торговцев на противоположно стороне от Шипки у светофора, тех которые палатки да коробки наставили. Иной раз не видно не выскочит ли ребенок на дорогу из-за палатки стоявшей вплотную к дороге у перехода. Удивляюсь как они вокруг остановки палатки не наставят, видимо там их все таки гоняют.
Гость
5 ноября 2019, 13:23
Хвостатые грызуны дома лишились.
6 ноября 2019, 11:51
Давно пора было снести этот гадюшник. Обвешивали там не слабо. Жил на Авроре д.97 до с 2004 до 2010г., но что либо покупать на этом рынке зарёкся ещё в 2004 после того как через контрольные весы и скандал стряс с продавщицы 10р. на которые она меня обвесила.
Гость
6 ноября 2019, 11:53
И как, полегчало со стрясенными 10 рублями?
Гость
6 ноября 2019, 17:30
Гость
6 ноября 2019, 17:30
И как, полегчало со стрясенными 10 рублями?
Лучше бы по почкам саданул слегонца и полегчало и урок коммерсам, еще с 90х знаю
Гость
3 ноября 2019, 12:26
Оставить надо только места для дачников и пенсионеров, правильно что снесли будки, надо и Кировский снести и все незаконно установленные нто в Кировском районе тоже
Гость
3 ноября 2019, 13:10
Не надо там вообще никто. Ни пенсионеры, ни бабушки, ни дедушки.И прабабушки тоже не нужны. если появится пара палаток, Туда вновь вернется рынок. Никто на этом месте не нужен. Власти города, администрация - не повторяйте ошибок. Ведь его уже пытались снести. Оставили типа несколько палаток. Что получилось - видим. 5 лет не могли сковырнуть.
Гость
3 ноября 2019, 23:33
Гость
3 ноября 2019, 23:33
Не надо там вообще никто. Ни пенсионеры, ни бабушки, ни дедушки.И прабабушки тоже не нужны. если появится пара палаток, Туда вновь вернется рынок. Никто на этом месте не нужен. Власти города, администрация - не повторяйте ошибок. Ведь его уже пытались снести. Оставили типа несколько палаток. Что получилось - видим. 5 лет не могли сковырнуть.
Нужны только Вы и то, что Вам нравится! Всех остальных с их нуждами в ж.
Гость
4 ноября 2019, 20:04
Гость
4 ноября 2019, 20:04
Нужны только Вы и то, что Вам нравится! Всех остальных с их нуждами в ж.
Люди вы чего радуетесь то? Рынок от туда не куда не денется, не будет только контейнеров. Там организуют места для продавцов своей продукции и пенсионеров, как это слелали в 15 году, но вот только со своей продукцией там было от силы 5 палаток, а остальные - азеры, узбеки и прочие торгаши с овощами и фруктами, которые закупаться на Олимпийской. Так будет и теперь, будут в большинстве те же неруские, будет таже самая грязь, вонь и шум но только не будет контейнеров... А то все пишут: "ой как хорошо, рынок снесли"" Наконец-то "" Давно пора " - НАИВНЫЕ!
Гость
4 ноября 2019, 12:42
Живу в непосредственной близости от рынка.Считаю, что рынок никому кроме ритейлеров не мешал.Всегда свежая продукция и демократичные цены, скидки в конце дня.Все было необходимое для простых небогатых людей. Особенно хорошо было пенсионерам прилегающих территорий все купить близко в одном месте и не дорого. А теперь куда идти за свежими молочными продуктами и мясом?Разрушили легко, а что создали взамен?Мусор и хлам.
Гость
4 ноября 2019, 16:47
Вы правы, рынок снесли загоняют тухлые пятерочки,людей оставили без работы, построят коробки
Гость
4 ноября 2019, 22:40
Обоснуйте, пожалуйста. Почему молочка у рыночников дешевле? Они что своих коров при вас доят? Почему у них свежее чем в сетях, у них, волшебная камера регенерации у каждого стоит? )) Продают же тоже самое, что и сетевики. Ну с Сетями и ТЦ всё понятно, У сетей проходимость больше, значит за счёт этого у них и товар дешевле и ротация его на прилавке динамичнее, и контроль качества предусмотрен, как в самих магазинах, так и мерчендайзингом поставщиков некоторых. А вот лоточники как это решают? От просрочки, видимо, сразу избавляются в ведро, себе в убыток, и дальше торгуют свежаком, с минимальной наценкой. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!?
Гость
5 ноября 2019, 01:36
Гость
5 ноября 2019, 01:36
Обоснуйте, пожалуйста. Почему молочка у рыночников дешевле? Они что своих коров при вас доят? Почему у них свежее чем в сетях, у них, волшебная камера регенерации у каждого стоит? )) Продают же тоже самое, что и сетевики. Ну с Сетями и ТЦ всё понятно, У сетей проходимость больше, значит за счёт этого у них и товар дешевле и ротация его на прилавке динамичнее, и контроль качества предусмотрен, как в самих магазинах, так и мерчендайзингом поставщиков некоторых. А вот лоточники как это решают? От просрочки, видимо, сразу избавляются в ведро, себе в убыток, и дальше торгуют свежаком, с минимальной наценкой. Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники!?
Рыночники и сети имеют как правило разных поставщиков в виду сильно различающихся объемов товара. Продукция у рыночников свежее чем в сетях, без консервантов, так как берется на более короткий срок реализации. И дешевле, без огромных наценок. А у Вас в комментарии то продукция рыночников дешевле, то сетей, определитесь.
Гость
4 ноября 2019, 13:03
И сразу крайняя правая свободная!!
Гость
5 ноября 2019, 12:02
Ещё бы гадюшник в 15-м убрать и на XXII Партсъезде, где пересечение с Физкультурной.
Гость
3 ноября 2019, 19:04
Давным - давно пора !! Только уродуют город этими рынками.Сплошной базар,а не город.
Гость
3 ноября 2019, 23:46
А какой должен быть город? Высотки, пустынные улицы, ноль деревьев или какой-либо зелени. Да во всех крупных туристических городах мира есть уличная торговля и уличная еда. Бизнес бурлит, а у нас 700 тыс малых предприятий за год закрылись .Одни сети, для них все и расчищают, а Вы думаете о мнимой красоте заботятся.
Гость
3 ноября 2019, 18:28
Хороший подарок людям ко дню Народного Единства!
Гость
4 ноября 2019, 08:45
Вопрос в другом а кому они платили членские взносы ??? Нашим властям которые превратили город в чуркистан.....
Гость
4 ноября 2019, 12:28
следующий СНОС хочу на м.ПО(БЕДА)...,даёшь чистый город без рынков , но с ТЦ. .
Гость
3 ноября 2019, 11:36
Ломать, не строить. Посмотрим, что власти на этом месте построят. Очередной небоскреб )))
Гость
3 ноября 2019, 11:49
Цель одна-борьба с рынками, ничего более.
Гость
3 ноября 2019, 23:28
Гость
3 ноября 2019, 23:28
Цель одна-борьба с рынками, ничего более.
Цель одна - отправить всех покупателей в ТЦ, т.е. лоббирование интересов владельцев ТЦ.
Гость
3 ноября 2019, 22:33
Ева, ты бы открыла людям свое личико, а то судишь всех налево и направо, а мы о тебе ну ничего не знаем.
Гость
3 ноября 2019, 22:39
И кто же эти МЫ? Вы вроде тут тоже не рубаха парень. И Кося, очень плохая привычка домысливать, ну явно не мужская черта.
Гость
3 ноября 2019, 23:54
Не знаем и знать не хотим. Высокомерие самодовольство так и прет. Она - the best. Всем обьяснит, что хорошо, что плохо и как надо жить. Ваши интересы для нее - ноль. Не принимаете ее ценностей, значит Вы быдло недоученное, не повышаете свой профессиональный уровень и не соблюдаете санитарные нормы и вам не место в современном мироустройстве.
Гость
4 ноября 2019, 00:30
Гость
4 ноября 2019, 00:30
Не знаем и знать не хотим. Высокомерие самодовольство так и прет. Она - the best. Всем обьяснит, что хорошо, что плохо и как надо жить. Ваши интересы для нее - ноль. Не принимаете ее ценностей, значит Вы быдло недоученное, не повышаете свой профессиональный уровень и не соблюдаете санитарные нормы и вам не место в современном мироустройстве.
Умница. гостья, ведь все сама понимаешь.))
Гость
3 ноября 2019, 20:18
Наконец снесли рассадник антисанитарии.
Гость
3 ноября 2019, 17:14
Зря вы радуетесь сносу последних островков свободной торновли... Какая-никакая-там была конкуренция, какие-никакие-рабочие места. А теперь нам осталась только одна дорога-в пятерочки за пластмассой и соей с ароматизаторами и усилителями вкуса... Территорию страны, богатую ресурсами, освобождают от коренного населения.и только бараны могут этому радоваться.
Гость
3 ноября 2019, 17:47
Расскажите, какие продукты были на рынке натуральные? Если продукт стоил дешево, то это как раз и есть те самые заменители, и соевые и пальмовые.
Гость
3 ноября 2019, 23:41
Гость
3 ноября 2019, 23:41
Расскажите, какие продукты были на рынке натуральные? Если продукт стоил дешево, то это как раз и есть те самые заменители, и соевые и пальмовые.
Вы о помидорах, огурцах или початкпх кукурузы?
Гость
4 ноября 2019, 11:47
Гость
4 ноября 2019, 11:47
Расскажите, какие продукты были на рынке натуральные? Если продукт стоил дешево, то это как раз и есть те самые заменители, и соевые и пальмовые.
Ева, все овощи и фрукты
Гость
3 ноября 2019, 22:14
Ева, ты рассуждаешь как Ева, то есть съешь яблоко со стола Единной России и все будет ОК! Но ведь даже так называемую демократию нельзя строить варварскими методами. Почему Азаров не выступил перед людьми и доходчиво им не объяснил что и зачем? Или он может петушиться только в своем кабинете?
Гость
3 ноября 2019, 22:19
Это ваши торгаши колено преклонные и с плакатами Путин помоги, я ничего не перепутала? Я вроде не из вашей стаи. А покупать продукты с земли, это дикость. Ну не моя проблема, что вы больше ничего не умеете, обижайтесь на себя.
Гость
3 ноября 2019, 22:29
Гость
3 ноября 2019, 22:29
Это ваши торгаши колено преклонные и с плакатами Путин помоги, я ничего не перепутала? Я вроде не из вашей стаи. А покупать продукты с земли, это дикость. Ну не моя проблема, что вы больше ничего не умеете, обижайтесь на себя.
Ева, ты что то путаешь. Я к торгашам имею такое же отношение как к солнечным затмениям. Но если люди как то выкручиваются в жизни, так разве они виноваты? К тому же, если ты так брезгуешь рынками, то не ходи туда покупать. Ведь к твоим услугам магниты, пятерочки, ашаны, макжональдсы да еще черт знает что. Там с тобой и поздороваются и отоварят по всем правилам гигиены и гиены.
Гость
3 ноября 2019, 22:40
Гость
3 ноября 2019, 22:40
Ева, ты что то путаешь. Я к торгашам имею такое же отношение как к солнечным затмениям. Но если люди как то выкручиваются в жизни, так разве они виноваты? К тому же, если ты так брезгуешь рынками, то не ходи туда покупать. Ведь к твоим услугам магниты, пятерочки, ашаны, макжональдсы да еще черт знает что. Там с тобой и поздороваются и отоварят по всем правилам гигиены и гиены.
Ну так и у вас клоповников полно осталось.
Гость
3 ноября 2019, 22:05
Места для пенсионеров займут перекупщики. Бабушек с дачи задвинут или пошлют на дачу. Как и кто будет контролировать процесс? Это уже будет не контролируемая торговля без администрации. Печально.
Гость
3 ноября 2019, 12:29
Ярморочные площадки организуют , но там почти одни перекупщики
Гость
3 ноября 2019, 12:22
Мусор вокруг после себя - в этом вся суть работы сами знаете кого.
Гость
3 ноября 2019, 23:30
А магниты и пятерочки просрочку горами не выкидывают. Видела во дворе гору картонных коробок с молоком длительного хранения и тут-же фасованную гнилую зелень.
Гость
3 ноября 2019, 15:49
В киосках я ничего почти не покупала а вот дальше да . Самое главное бабушек оставьте
Гость
3 ноября 2019, 22:12
Вы сами то верите, во то что пишите.
Гость
4 ноября 2019, 00:07
Когда на стошке сделают тоже самое с рынком на Гастрономе??????
Гость
4 ноября 2019, 12:25
теперь ещё и срачь уберите,народ ведь будет,однозначно туда мусорок добавлять. ....,или как после сноса гаражей горожей тютю,зато мусора горы !!!
Гость
7 ноября 2019, 23:20
Очень хорошо! Теперь хоть пройти пешеходам можно будет..
Гость
3 ноября 2019, 22:20
Очень жаль! Теперь не знаю где купить продукты и остальные вещи для хозяйства, т.к. в Ленте овощи совсем не того качества: помидоры зелёные дубовые, огурцы совсем не того качества! И так со всеми овощами и фруктами! Здесь хоть выбор был и цены нормальные. В магазинах качество совсем другое, очень печально! А сквер или парк рядом есть!
Гость
3 ноября 2019, 23:50
Не переживайте, в Самаре много мест, где вам втридорога предложат купить "с грядки" то, что на рынок и в Сети приходит с одной базы. Лохов кидать- не беспредел
Гость
5 ноября 2019, 00:25
На Олимпийской овощная база, все торгаши там закупаются
Гость
3 ноября 2019, 14:47
Рынок в 15 микрорайоне, сносить, не будут.Минтрансстрой, который благоустраивает Ташкентскую отказался сносить рынок, очень затратно, а также жители высказались в пользу рынка.Так что , не вам решать,, быть или не быть,,
Гость
4 ноября 2019, 17:03
помойку на авроре тоже крыли не хило, но вот результат. дойдет дело и до 15-го. всему свое время. а пока живите там в навозной жиже, цивилизация остановилась временно на стара-загоре, спустится и ниже
Гость
4 ноября 2019, 10:28
Прежде чем что-то ломать, нужно подумать куда денутся ипешники которые кормили семьи с этих точек, платили какие никакие налоги, создавали рабочие места. С таким подходом к малому бизнесу и поддержке гос-вом огромных монополий, страна далеко не уйдет.
Гость
4 ноября 2019, 11:11
Уже не ушла - скоро 6 лет как падение уровня жизни.
Гость
4 ноября 2019, 22:48
Все эти стенания из темы: Прежде чем бороться с незаконным оборотом наркотиков, подумайте об афганских стариках своими руками, выращивающих опиумный мак, о таджикских гасторбайтерах, провозящих его в попе, о цыганских детях, чьих родителей привлекли за распространение...))
Гость
5 ноября 2019, 10:56
Гость
5 ноября 2019, 10:56
Все эти стенания из темы: Прежде чем бороться с незаконным оборотом наркотиков, подумайте об афганских стариках своими руками, выращивающих опиумный мак, о таджикских гасторбайтерах, провозящих его в попе, о цыганских детях, чьих родителей привлекли за распространение...))
Сынок, ты к чему эту ахинею написал?
Гость
3 ноября 2019, 11:48
а я не рада,живу рядом
Гость
3 ноября 2019, 15:56
В ваш подъезд видимо не ходят в туалет
Гость
5 ноября 2019, 17:30
Все, кто пишет за снос рынков, подобны пилящим сук, на котором сидят.
Гость
5 ноября 2019, 18:44
Юнцы, совка не застали. Всё было аккурат, как им внушают - магазины да пара "колхозных" рынков. Либо покупай гнилье в магазинах, либо втридорога на рынке. Ну или сам на даче по выходным вкалывай.
Гость
5 ноября 2019, 22:33
"... подобны пилящим сук..." Лучше и не скажешь))
Гость
7 ноября 2019, 23:36
"пилящий сук" Это вы про гнилой "рынок" на перекрестке? С кучей коробок вечером? Так торгуйте на нормальных рынках, а не на загазованном перекрёстке в антисанитарии.
Гость
3 ноября 2019, 15:53
Ждём торговый центр
Гость
3 ноября 2019, 18:42
Говорят, что оставят места для пенсионеров, а по факту пенсионеров там будет процентов 10 от силы, остальные -это узбеки и азеры торгующие с лотков. Так, что не надо радоваться раньше времени, по факту все так же и останется, только не будет контейнеров.
Гость
3 ноября 2019, 22:14
А по груде мусора очень удобно ходить по тротуару
Гость
4 ноября 2019, 00:40
Власти сносят рынки, исходя только из своих интересов, лишая население права выбора, что и где покупать, а торговцев-рабочих мест.
Гость
3 ноября 2019, 22:20
Рынок у метро Гагаринская подвергался такому же сносу что и на Авроре. И что? Он снова воскресе и процветае. Просто ловкачи на перемене мест слагаемых срубили большие бабки.
Гость
4 ноября 2019, 11:44
Текущее руководство только и может что мусор после себя оставлять
Гость
3 ноября 2019, 18:49
"Хороший" подарок людям ко дню Народного Единства!