22 января пятница
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

harmmaker
20 ноя 2019 в 17:03
В Волгаре застройка шла без учёта розы ветров. В итоге получили постоянный ветер и запах с очистных. Не запах даже - вонищу! Южный город построен с нарушением СНИП, скоростное шоссе проложено так, что не решит проблемы разгрузки транспортных магистралей, асфальт положен с такой экономией материалов, что вряд ли долго пролежит. Технология отработана при постройке Арены )). И нам бы в своих Илитных трущобах дожить, а не вселяться даже в нашем районе в высотки на песке. Наш район - бывшая дельта Волги. Чуть копни, да тот же асфальт, который так экономно положили, и во всей красе волжский песочек. Высотки на песке не простоят столько, сколько наши халупки ещё выстоят. пусть уж администрация в высотках в нашем районе живёт. А нам ещё самим пожить хочется и детям нашим тоже. Мы бы и сами привели свои развалюхи в порядок. Только кто это позволит? Не дай бог мы ГОСТы и СНИПы нарушим. Нам-то этого делать нельзя.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
19 ноя 2019 в 18:35

Очень жадные и хитросделанные эти жители,поэтому не хотят на разумный вариант соглашаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2019 в 18:37

Самара - город контрастов. Убожество полнейшее.

Саня
19 ноя 2019 в 18:46

Фальшфасад,фальшжизнь-Потёмкинские мосты и города.И люди?

Гость
19 ноя 2019 в 19:33

Со стороны муниципалитета было бы справедливо - выкупить эти дома с землей по рыночной цене, чтобы людям хватило денег купить квартиру в том же районе.

А землю отдать например под коммерческую застройку - для организаций не должно быть большого неудобства в расположении возле оживленной дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 19:44

Не повезло многоэтажке. В своё время, наверное, ее позиционировали как элитное жильё в историческом центре на тихой улице. А теперь окна будут выходить на загазованную шумную магистраль. Про развалюшки молчу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 19:54

Ну-ну. Ждите, граждане чиновники, когда потрескавшиеся из-за моста хибары рухнут и покалечат жильцов. Потом ведь замучаетесь по судам в качестве ответчиков бегать.

гость
19 ноя 2019 в 20:04

Азаров,тебе с брательником не стыдно!? Ищем место под застройку малоэтажными домами и реконструкцию исторического центра? Азаров окончил 39 школу,забыл уже про трущебы и голодное,голозадое детство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2019 в 20:29

А разметка? Как теперь жильцам въезжать , съезды и развязки не сделали . А уровень асфальта на тротуаре? Да и мост кривой. Куда 12 ярдов дели, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2019 в 20:43

Да стыдоба, и это 21 век. Неужели не могут найти деньги на снос и расселение ветхого жилья. Не верю. А какая видуха открывается при съезде с моста в город, это что-то. Это же ворота в город, можно сказать лицо города. Так не ужели недотумкали господа, что это немного надо снести (дома), развязочку сделать пошире и будет вам праздник. Ну, как говорится: "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда" ( через одно место).

ОТВЕТИТЬ
Переживающий
19 ноя 2019 в 21:29

И так сойдёт!

Житель улицы Фрунзе
19 ноя 2019 в 23:11

Мало того, что мост откроют, так ещё и трамваи хотят опять пустить. Видимо для того, чтобы окончательно разрушились далеко не новые дома по улице Фрунзе. Опять будем слушать с 6 утра и до 12 ночи грохот от трамваев и трястись в своих домах от вибрации .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2019 в 23:46

На месте жителей я бы подал в суд, заказал бы экспертизу и судился бы до последнего.

ОТВЕТИТЬ
ЭтоВсёОна
20 ноя 2019 в 08:23

Ой, Зинаида - наша медсестра с участка! Невероятно грамотная,внимательная и по-настоящему детская!) Так что точно не бомжи там обитают в этих домиках...

ОТВЕТИТЬ
Вася
20 ноя 2019 в 09:27

Ваще конечно позорище.

дама
20 ноя 2019 в 09:35

слов нет ,одни эмоции!какие же гос.чин. !заселить бы вас в эти дома!и дышите выхлопн.газами от машин, которые будут там проезжать! неужели нельзя расселить жильцов аварийных домов! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

Гость
20 ноя 2019 в 09:57

А скоро и колонку уберут, как на ярмарочной 9.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:01

Хотят на халяву получить квартиры.
Когда это только закончится. Из халупу хотят по десять квартир. Совсем обнаглели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2019 в 10:58

стадная часть нашего города, требующая сноса.

Другой гость
20 ноя 2019 в 12:49

Да в похожей ситуации находятся очень многие жители нашего города. Любая точечная застройка - это серьезная угроза соседним домам. Мы все рискуем оказаться на руинах. И никому ничего не докажешь, закон позволяет такое изуверство. Здесь, конечно, ситуация доведена до крайности, но экспертизы здесь вряд ли помогут - карманный суд все свалит на древность постройки.
Асфальт так положили, безусловно, не случайно. Выкуривают любыми способами.
Жильцам этих домов очень сочувствую, но при нынешних властях, относящихся к гражданам как к быдлу, нам всем ничего не светит.

Надежда
20 ноя 2019 в 12:50

Нужно обязать жильцов привести в порядок свои развалюхи или предложить достойные варианты для переселения, а оставлять как есть - не выход! Дома могут простоять ещё 100 лет. Админы наши городские все хотят выехать на чужой.. Опе. Делать ничего не хотят, ждут когда вымрут. По красивому мосту мимо развалин...

vvb
20 ноя 2019 в 13:37

Это защита от шума,а не фа
льшпанели

Lexx
20 ноя 2019 в 13:57

Безнадежные вы люди, белое у вас чёрное, чёрное - белое, видно в понедельник вас мама родила.

Гость
20 ноя 2019 в 15:10

Расселить туда где есть новое жильё для переселения. Так ведь сами из центра города не поедут.

20 ноя 2019 в 16:39

Ждут пока их на окраины деревни выселят на законных основаниях

harmmaker
20 ноя 2019 в 17:03

В Волгаре застройка шла без учёта розы ветров. В итоге получили постоянный ветер и запах с очистных. Не запах даже - вонищу! Южный город построен с нарушением СНИП, скоростное шоссе проложено так, что не решит проблемы разгрузки транспортных магистралей, асфальт положен с такой экономией материалов, что вряд ли долго пролежит. Технология отработана при постройке Арены )). И нам бы в своих Илитных трущобах дожить, а не вселяться даже в нашем районе в высотки на песке. Наш район - бывшая дельта Волги. Чуть копни, да тот же асфальт, который так экономно положили, и во всей красе волжский песочек. Высотки на песке не простоят столько, сколько наши халупки ещё выстоят. пусть уж администрация в высотках в нашем районе живёт. А нам ещё самим пожить хочется и детям нашим тоже. Мы бы и сами привели свои развалюхи в порядок. Только кто это позволит? Не дай бог мы ГОСТы и СНИПы нарушим. Нам-то этого делать нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
28 ноя 2019 в 14:38

Зато город расширяют в сторону Самара-Арены. Это властям нужнее.

Наталья
9 дек 2019 в 09:56

Всё так и есть. Вот этих проектировщиков, которые кроме транспортной артерии ничего не видят и городских строений по бокам не замечают - самих бы отселить в Озёрный или Винтай.
Туда же и тех наших, местных - кто всё это утверждал и подписывал.
Съезды до сих пор не продуманы, люди поставлены в немыслимые условия выживания.
Пыль, шум, газы, вибрация. Пусть дом частный, но условия разрушения созданы сознательно и вполне конкретными действиями. Они и должны компенсировать. Почему этого нет?

14 фев 2020 в 19:09

Да че, все нормуль - лучше и не жили !

Олег
26 мая 2020 в 01:31

Люди жили до этого, появился Мост, жить стало еще хуже. С кого спрашивать, с людей или с власти?.