RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Самарский железнодорожный вокзал вошел в лидеры антирейтинга самых уродливых зданий России

Гость
4 декабря 2019, 20:19
Народное название «конец Льва Толстого».
Гость
4 декабря 2019, 20:29
Гость, В смысле "Конец"?
Гость
4 декабря 2019, 21:30
Гость
4 декабря 2019, 21:30
Гость, В смысле "Конец"?
"Конец"- мужской половой орган. Здание вокзала схоже с фаллическим символом. Конец Льва Толстого, потому что стоит в конце улицы Льва Толстого.
Гость
4 декабря 2019, 21:44
Гость
4 декабря 2019, 21:44
Гость, В смысле "Конец"?
ВойнаИМир, на 12 часов.
Гость
4 декабря 2019, 21:03
Полностью с ним согласен. Вокзал уродлив. Недостроенный обрубок из вечно грязного стекла, протекающей крышей, с грязной привокзальной территорией, торговлей рыбой с машин, попрошайками, таксистами, стоящими на повороте на полосе общественного транспорта, и т.д.
Гость
4 декабря 2019, 21:27
Здание очень интересное. Но! За всем нужно следить. Мыть фасады, следить за территорией и т. д. Без постоянного ухода любое сооружение быстро приобретет неопрятный вид.
Гость
4 декабря 2019, 21:38
И добавьте сюда: с "заградотрядом" при входе, с хмурыми, неприветливыми физиономиями. Такое впечатление, что в каждом пассажире видят преступника-рецидивиста.
Гость
5 декабря 2019, 12:09
Гость
5 декабря 2019, 12:09
Здание очень интересное. Но! За всем нужно следить. Мыть фасады, следить за территорией и т. д. Без постоянного ухода любое сооружение быстро приобретет неопрятный вид.
Ничего интересного в этом недострое нет. Оно не закончено. Оно должно было выглядеть совсем подругому.
Гость
4 декабря 2019, 20:59
Это недалёкое существо, именуемое писаками 63 сайта "известный блогер", пытается за счёт обгаживания заработать себе популярность, прикрывая подобными перлами свою ущербность, как специалиста. Хороший, современный вокзал и мне есть с чем сравнивать на основании своего опыта...
Гость
4 декабря 2019, 22:47
Гость, кто тебе сказал, что твой опыт имеет какое-то значение?
Гость
5 декабря 2019, 11:11
Полностью поддерживаю Вас: до постройки этого был старый вокзал. Любители булка французской булки и обожатели 19 века роняют слезу, глядя на открытку с фото старого вокзала, но: им, как правило, лет по 20-25. Старый вокзал к концу 80-х был как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить лень. Человек 200 от силы могло там разместиться, прокуренный, обгаженный, более-менее нормальное место был 2 этаж, микрозал ожидания аж человек на 80, если стоя торчать. Текла крыша, а стены требовали такого капитального ремонта - что он был сопоставим со стоимостью четырех таких зданий! Вобщем, в итоге эту помойку и гадюшник снесли. Нынешний вокзал - не золотой динар, чтобы всем нравится. Он на все сто выполняет свои обязанности, там нет давки, даже когда прибывает несколько дальних поездов - хочешь лифт, их несколько, хочешь пешком, хочешь на эскалаторах. Проще всего обгадить, вопросов нет. Варламов себе на этом поднимает репутацию блога и его продаваемость, там размещение рекламы стоит как несколько десятков самарских зарплат. Больше его пиарьте
Гость
5 декабря 2019, 11:23
Гость
5 декабря 2019, 11:23
Полностью поддерживаю Вас: до постройки этого был старый вокзал. Любители булка французской булки и обожатели 19 века роняют слезу, глядя на открытку с фото старого вокзала, но: им, как правило, лет по 20-25. Старый вокзал к концу 80-х был как чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить лень. Человек 200 от силы могло там разместиться, прокуренный, обгаженный, более-менее нормальное место был 2 этаж, микрозал ожидания аж человек на 80, если стоя торчать. Текла крыша, а стены требовали такого капитального ремонта - что он был сопоставим со стоимостью четырех таких зданий! Вобщем, в итоге эту помойку и гадюшник снесли. Нынешний вокзал - не золотой динар, чтобы всем нравится. Он на все сто выполняет свои обязанности, там нет давки, даже когда прибывает несколько дальних поездов - хочешь лифт, их несколько, хочешь пешком, хочешь на эскалаторах. Проще всего обгадить, вопросов нет. Варламов себе на этом поднимает репутацию блога и его продаваемость, там размещение рекламы стоит как несколько десятков самарских зарплат. Больше его пиарьте
ну только "хруста" французской булки, а так все верно подметили. Видимо опечатка
Гость
4 декабря 2019, 20:12
Уважаемая редакция! Зачем выкладывать мнение блогера, не имеющего признание в строительной сфере? Этот псевдоэксперт, в каждой бочке затычка! Хоть бы подробное обоснование почитать, чем вызвано такое низкое место у нашего вокзала. Поездив немного по России, могу с уверенностью сказать, что наш вокзал один из лучших, что я видел.
Гость
4 декабря 2019, 23:37
красивый вокзал - это казанский и ярославский в москве, центральный вокзал милана, вокзал в берлине из современных. очень жаль, что многие жители россии не имеют возможности увидеть по-настоящему красивые и гармоничные здания. поэтому и считаем, что это г - шедевр архитектуры
Гость
5 декабря 2019, 05:08
это действительно уродливое здание,особенно летом,когда всё стекло в пыли.
Гость
5 декабря 2019, 09:01
Гость
5 декабря 2019, 09:01
красивый вокзал - это казанский и ярославский в москве, центральный вокзал милана, вокзал в берлине из современных. очень жаль, что многие жители россии не имеют возможности увидеть по-настоящему красивые и гармоничные здания. поэтому и считаем, что это г - шедевр архитектуры
Согласен абсолютно. Самарский вокзал - архитектурное убожество, угрюмый монолит.
Гость
5 декабря 2019, 11:50
Всегда, когда нужно ехать куда-то поездом из Самары, есть желание избежать этого вокзала, а спокойно сесть на нужный поезд на ближайшей станции, да хоть в Новокуйбышевске. Правильно тут написал кто-то: надо выстоять несколько унизительных очередей, потратить нервы и испортить себе настроение в этом монолитном кубике Рубика... Масса неудобств для пассажиров и угнетающая махина здания. Варламов имеет объективный взгляд и это "творение" оценил по достоинству. Я с ним согласен.
5 декабря 2019, 12:20
А я с удовольствием еду на вокзал им полюбоваться!
Гость
5 декабря 2019, 12:33
5 декабря 2019, 12:33
А я с удовольствием еду на вокзал им полюбоваться!
А чем именно вы любуетесь? Опишите конкретно. Интересно...
Гость
5 декабря 2019, 21:18
А в аэропорту унижения нет? Нет очередей? Взорвут как в Волгограде, не будешь на рамки внимание обращать. (Хотя это не панацея). А если вам в Новокуйбышевск на вокзал хочется, может по теплушкам тосканули? или столыпинках?
Гость
5 декабря 2019, 09:59
Вокзал уродлив, Варламов прав. И где велодорожки!?
Гость
5 декабря 2019, 11:19
Варламов уродливей вокзала, не поспорить.
Гость
5 декабря 2019, 12:28
Гость
5 декабря 2019, 12:28
Варламов уродливей вокзала, не поспорить.
Только чтобы ехать на поезде, вам не надо идти к Варламову, верно? А в это архитектурное чудовище - придётся...
Гость
5 декабря 2019, 12:27
вокзал ооочень своеобразный. и шедевром архитектуры он не был и уже не станет. но в плане функционала все нормально, пользоваться им удобно. ну кроме спрятанного вглубь туалета. так что и обсуждать тут нечего. уж какой есть. сносить его и строить новый из-за мнения какого то там блогера никто не станет. статья - хайп.
Гость
5 декабря 2019, 09:58
Здание современное, красивое, узнаваемое. Вам заняться больше нечем, господа журналисты??)
Гость
5 декабря 2019, 10:06
Красивое - чем? Узнаваемое - точно. Где еще найдешь такой гроб.
Гость
5 декабря 2019, 10:10
Это вы, видимо, на посадочку не ходили. Маленькая входная группа + эти бестолковые рамки, неработающие лифты, неудобные эскалаторы. Хорошо было когда на "Жигули" можно было пройти сразу без входа в здание вокзала, а теперь отстой очередь перед рамками, очередь на эскалатор и по коридорам-казематам петлять. Современного там нет ровным счетом ничего, а исполнение хуже чем у торговых центров. Здание вокзала должно гармонировать с окружающей застройкой, как-то вписываться в общий ансамбль - гигантский стеклянный пиструн не гармонирует ни с чем.
Гость
5 декабря 2019, 11:21
Гость
5 декабря 2019, 11:21
Это вы, видимо, на посадочку не ходили. Маленькая входная группа + эти бестолковые рамки, неработающие лифты, неудобные эскалаторы. Хорошо было когда на "Жигули" можно было пройти сразу без входа в здание вокзала, а теперь отстой очередь перед рамками, очередь на эскалатор и по коридорам-казематам петлять. Современного там нет ровным счетом ничего, а исполнение хуже чем у торговых центров. Здание вокзала должно гармонировать с окружающей застройкой, как-то вписываться в общий ансамбль - гигантский стеклянный пиструн не гармонирует ни с чем.
ух ты, мамкин архитектор вылез, у него должно гармонировать...непомнить, в какое время строился вокзал? Когда страна с мерзлой картошки на окорочка Буша по праздникам копила. Смотри, папка с работы/со службы вернется домой, прочтет, что ты понаписал, вытащит ремень да "погармонирует" тебе куда следует ))))))) архитектор ты наш, Трезини из 9"Б".
Гость
6 декабря 2019, 17:56
Действительно, уродливое здание. С первого раза не понравился, как внешне, так и внутри. Изнутри , вообще убогий вид. Кто архитектор? Единственное, удобны выходы к перрону, но неудобен выход с перрона: надо обходить вокзал пешком , по тоннелю, с грузом.... Сквозь вокзал не пропускают. Это касается и Адлерского вокзала. Абсолютно неудобен для пассажиров, если не уезжать и не приезжать с первого пути перрона! Сплошные закоулки в вокзале надо пройти, чтоб выйти на привокзальную площадь!
Гость
5 декабря 2019, 09:07
Большинство защищающих этот тяжеловесный саркофаг - кулики, хвалящие свое болото. Только по той причине, что оно родное. Им скажи, что их помойки отвратительны, так они и за них вступятся. Опять же потому, что СВОИ! :)
Гость
5 декабря 2019, 11:19
отличный вокзал. Главное - выполняет все функции. И ждать поезда может одновременно несколько тысяч человек, что необременительно ибо кондиционеры, воздух свежий. Очень много воздуха, солнца и места. Блохер просто ловит хайп, ему вторит полтора тролля под 10-ю никами, а нормальные работяги очень расстраиваются. Не нужно. В эпоху, когда дразнить незнакомых людей в Интернете - безопасно и интересно, можно сплошь и рядом заниматься обливанием грязью всего до чего пальчонки дотянутся. В жизни за половину своих высказываний (не применительно в облику архитектурных сооружений) - скандальный, женоподобный Варламчик ужа давно бы отхватил в резцы. Ибо крайне вызывающе себя ведет.
Гость
5 декабря 2019, 11:56
Федя, а чужие кудри тебя всегда так волнуют?.. А если по существу: какие несколько тысяч? Окстись! Ты хорошо себе представляешь массу людей хотя бы в одну тысячу? Постоянно перекрыты проходы, идти можно только в один. С перрона с больной теткой на вокзал напрямую не пустили. Ковыляли с ней на привокзальную площадь, оттуда через главный вход и через досмотр - чтобы поменять билет. Позорище!
5 декабря 2019, 12:24
Гость
5 декабря 2019, 12:24
Федя, а чужие кудри тебя всегда так волнуют?.. А если по существу: какие несколько тысяч? Окстись! Ты хорошо себе представляешь массу людей хотя бы в одну тысячу? Постоянно перекрыты проходы, идти можно только в один. С перрона с больной теткой на вокзал напрямую не пустили. Ковыляли с ней на привокзальную площадь, оттуда через главный вход и через досмотр - чтобы поменять билет. Позорище!
Пожилых и с детьми конечно бы надо пропускать на лифте,с этим перебор...
Гость
5 декабря 2019, 22:36
5 декабря 2019, 22:36
Пожилых и с детьми конечно бы надо пропускать на лифте,с этим перебор...
2 недели назад приезжал - не больной и не инвалид, все лифты работали, поезд очень оперативно разгрузился. Где вы там ковыляли и куда, одному вам известно
Гость
4 декабря 2019, 20:23
Старый вокзал был красивее и функциональне, жаль состарился)
Гость
5 декабря 2019, 11:06
старый вокзал был на вместимость в 200 человек. Тебе, внучок, лет наверное, 20 от силы, если такую ахинею несешь. Вечно прокуренный и пропахший беляшами, смог на всем первом этаже, справа игровые автоматы, а слева - спят бомжи и в ожидании судьбы цыгане под присмотром одинокого милиционера. Славить старый уродский микровокзал могут только, кто видел его только дореволюционных открытках.
5 декабря 2019, 13:22
Гость
5 декабря 2019, 13:22
старый вокзал был на вместимость в 200 человек. Тебе, внучок, лет наверное, 20 от силы, если такую ахинею несешь. Вечно прокуренный и пропахший беляшами, смог на всем первом этаже, справа игровые автоматы, а слева - спят бомжи и в ожидании судьбы цыгане под присмотром одинокого милиционера. Славить старый уродский микровокзал могут только, кто видел его только дореволюционных открытках.
У хорошего вокзала не будет "Вместимости". Будет пропускная способность. Это не аэропорт куда надо приезжать за 3 часа и ждать. Вокал расположен в центре города - приехал, сел на поезд и уехал.
Гость
5 декабря 2019, 17:51
Гость
5 декабря 2019, 17:51
старый вокзал был на вместимость в 200 человек. Тебе, внучок, лет наверное, 20 от силы, если такую ахинею несешь. Вечно прокуренный и пропахший беляшами, смог на всем первом этаже, справа игровые автоматы, а слева - спят бомжи и в ожидании судьбы цыгане под присмотром одинокого милиционера. Славить старый уродский микровокзал могут только, кто видел его только дореволюционных открытках.
Ты б сходил на новый и посмотрел. И 200 человек не наберется. Нужды в этом монстре не было никакой.
Гость
4 декабря 2019, 21:35
Прав Варламов. Получилось нечто безвкусное, помпезное, чуждое архитектурному духу Самары. Торчок какой-то... Души в сооружении - ноль, функциональность не ахти какая. Только претенциозность.
Гость
5 декабря 2019, 09:10
Именно. Раздутый обелиск собственной важности. Кто тогда рулил областью? Титов что ли? Ну вот как раз его характеристика и есть.
Гость
5 декабря 2019, 11:44
Гость
5 декабря 2019, 11:44
Именно. Раздутый обелиск собственной важности. Кто тогда рулил областью? Титов что ли? Ну вот как раз его характеристика и есть.
сам написал, сам себе квакнул в ответ
Гость
5 декабря 2019, 17:35
Это точно. Вместо дворца, произведения искусства 19 века теперь это пластиковое убожество. Да ещё огороженного никчёмным заборами в несколько рядов и бесполезными рамками. Не вокзал, а зона.
Гость
5 декабря 2019, 22:47
Хорошо, что снесли старый клоповник и построили этот.
Гость
5 декабря 2019, 07:25
Несмотря на обилие стекла, здание вокзала выглядит тяжеловесно, угрюмо, нависает над прилегающей территорией с людьми. У меня первая ассоциация при его виде - надповерхностное сооружение крупного бомбоубежища. Немцы строили такие для рикошета падающих авиационных бомб. Это - то же самое. Только при чем тут гражданский железнодорожеый вокзал?..
Гость
5 декабря 2019, 05:42
Варламов - это кто? Хотя если у него миллион подписчиков - его уровень определенно выше вашей "странички вконтакте". Но это совсем не значит что он умен, у Бузовой еще больше подписчиков.
Гость
4 декабря 2019, 20:59
В Краснодаре сохранили и отремонтировали старый вокзал (присвоен статус памятника архитектуры), а рядом пристроили новое здание. Получилось интересно. Жаль, что у нас в городе разрушили старый вокзал, да и вообще весь ансамбль привокзальной площади. Можно было бы пойти краснодарским путём. В нашем новом вокзале страшно ожидать поезд. Во время проведения маневровых работ на первом пути ощущение, что началось землетрясение, "приятные" ощущения усиливаются звуком опадающей краски. Интересно сколько такой вокзал простоит?
Гость
4 декабря 2019, 22:29
Старый вокзал был в аварийном состоянии и восстановить его можно было построив такой же второй
Гость
5 декабря 2019, 11:12
пить надо меньше в ожидании поезда, тогда трястись земля под ногами не станет.
Гость
5 декабря 2019, 15:45
Гость
5 декабря 2019, 15:45
пить надо меньше в ожидании поезда, тогда трястись земля под ногами не станет.
Макс, а вы на вокзале-то хоть раз были?
Гость
4 декабря 2019, 20:41
Кто это тело? Блогер??? Это 0 а о нем пишу , такие же писаки как и он !
Гость
4 декабря 2019, 22:57
Что-что, а вот вокзал в Самаре получился очень красивым и по дизайну пока лучшим в России. Да, похож немного на презерватив, но зачем об этом думать. Со своим легкомыслием Варламов может возглавить рейтинг бездарных блоггеров.
Гость
6 декабря 2019, 17:58
Вот-вот, головка вокзала так и просит презерватив.)))
Гость
4 декабря 2019, 19:34
он себя то видел в зеркале?
Гость
4 декабря 2019, 19:39
А чего обижаться, так и есть-вокзал позорный. И вообще город изуродован до невозможности
Гость
4 декабря 2019, 20:46
А кто его спрашивал то?
Гость
5 декабря 2019, 00:31
зачем вы пиарите этого человека???
Гость
4 декабря 2019, 20:46
Вокзал конечно не шедевр, но и блогер Варламов - далеко не "известный"
Гость
5 декабря 2019, 09:36
Блогер Варламов широко известен, но не очень авторитетен в градостроительстве. И зашкварился тем, что на подсосе у московских градоначальников.
Гость
5 декабря 2019, 08:29
Бомбит у "патриотов" по классической схеме, тысячу раз описанной у Варли в блоге))
Гость
5 декабря 2019, 10:07
Квасные потому что. Других, с умом и знаниями, чрезвычайно мало.
Гость
5 декабря 2019, 15:10
НА ВКУС И ЦВЕТ фСЕ вЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ. Старый вокзал был хорош, со стертыми мраморными лестницами (сколько пар ног за его историю протерло), с очередями в кассовом зале, уличным туалетом типа сортир ( в зале очень часто был закрыт). спящим табором и неизменным запахом кур вареных яиц, буфета и немытого тела. Но согласитесь кирдык ему наступал, всему привокзальному строению, что милиция что спецперевозки, вторые этажи могли уже на первые провалится. А реконструкция дело дорогое. Не нравиться новый вокзал? А вы его покупаете? Вы в нем живете или по три раза на дню с чемоданами в зубах в поезд трамбуетесь? И кто это такой блохер, ЭКСПЕРТ В чем? оН НА ВАС БАБЛИШКО ДЕЛАЕТ, ЧИТАЙТЕ их меньше, а тем более подписывайтесь, и каждый останется при своем мнении. Всем добра!
Гость
5 декабря 2019, 22:45
я вот если честно, считаю, что старый вокзал подходил для: 1) размещения одного подразделения РЖДшной администрации КбЖД 2) для размещения милиции ЖД района 3) для размещения горадминистрации, одного департамента. Но в качестве вокзала для города-миллионника он уже не катил. Булкохрусты, как отметили выше - в жизни с него не уезжали, на картиночке он красив. Но это - картиночка построенного сто лет назад с иголочки здания. Хорошо что вовремя снесли. Никому кирпичом со стены черепушку не пробило, не успело. Новый вокзал - кому красивый, кому нет, мне, если честно, пофигу - как вокзал он меня полностью устраивает. Разве что на входе очередь великовата, могли бы, как на Казанском, одновременно хотя бы 3-4, а не 2 рамки открыть с сонными как мухи, пенсионерками засыпающими и дедами, по которым ПФР плачет в виде "охранников"
Гость
4 декабря 2019, 20:42
Но модератор:) такое же тело удалит мой клиент:))
Гость
4 декабря 2019, 23:29
Варламову тогда стоит возмутиться всему городу Дубаю. Ибо он не соответствует духу старой архитектуры и напрочь пророс безвкусными небоскребами, не сохранив архитектуру старинной арабской истории. Этот чел, кстати, достаточно примитивно делает свои оценки. Я наблюдаю за его обзорами и каждый раз удивляюсь его рейтингам ))) Настолько непоследовательны и своеобразны
Гость
5 декабря 2019, 07:08
Пишите свои обзоры. Объездите страны, как он. Может, у вас получится лучше. А пока читают Варламова, а не вас. И тут обсуждается вокзал, а не Варламов.
Гость
5 декабря 2019, 11:56
Известный блогер Илья Варламов!! Кому он известен???? Таким же как он диванным горе критикам!!! Люди очнитесь!!! Вашими мозгами овладели недоумки из сети!!!!
5 декабря 2019, 14:21
Хотелось бы выслушать мнение архитекторов, особенно не самарских. Читывал когда то, что это творение Храмова очень похоже на жд вокзал в Женеве. А как европейцы оценивают то здание? От себя: когда подъезжаешь к городу с юга, из степей, то чётко понимаешь, что это архитектурная доминанта и один из символов Самары.
Гость
5 декабря 2019, 22:13
А че? Нормальный вокзал. Да и нормальное название, конец Льва Толстого. А че? Наверно похож? Хотя у всех наверно конец такой. Мож у Льва другой???
Гость
5 декабря 2019, 11:50
А кто вообще решил, что этот Илюша специалист в архитектуре????
Гость
4 декабря 2019, 21:30
Кто меньше заплатил у того и хуже рейтинг
Гость
4 декабря 2019, 22:30
Опять этот верхогляд появился
5 декабря 2019, 07:22
да нормальный вокзал,а Саранск Арену специально к ЧМ не строили,стадион уже был готов
Гость
5 декабря 2019, 10:46
В Самаре хороши были старые улицы без трамваев по вечерам, когда пахло вареньем и конфетами от фабрики . А вокзал мне , например, нравится гораздо больше , чем Варламов.
Гость
6 декабря 2019, 11:52
Вокзал не плохой, только администрация в связи с усилием безопасности пошла по самому дешевому пути. Она перекрыла вход в вокзал с перрона, и пассажирам с вещами приходится тащить чемоданы по лестнице и это при наличии лифта. А если пассажир едет с пересадкой, то ему чтобы попасть на вокзал нужно спуститься вниз по лестнице, пройти по переходу и зайти через центральный вход через досмотр. Всё это очень неудобно. Можно было бы ограничить доступ на перрон без досмотра, как это сделано на многих вокзалах, например Ростов-на-Дону или Уфа
Гость
6 декабря 2019, 13:56
с некотрых времен стало очень неудобно прибывающим- это раз. ВЕСЬМА унизительный дасмотр - это два. И конечно же необходимо привести в соответствие с первоначальным проектом - достроить. А уж как необходимо метро... Вот тогда наш вокзал станет самым-самым в мире
Гость
6 декабря 2019, 16:23
Редакция, зачем публиковать мнение непонятного блогера? Вокзал это символ города, достопримечательность, один из самых лучших в России. Рядом даже столичные вокзалы не стояли. Люди, зачем вы комментируете обстановку на вокзале и около него, к архитектурному объекту, это не имеет никакого отношения
Гость
7 декабря 2019, 17:59
Простите, а Варламов - это кто? Он что, специалист во многих областях благодаря широкому образованию? Насколько его мнение можно принимать или это "сам себя назначил судьёй"?
Гость
7 декабря 2019, 18:04
Прочитал тут на одном сайте антирейтинг российских блогеров и удивился, что на первом месте Варламов(!). Думаю, что нужно гордиться соотечественником, хоть в чём-то Самара первая...
Гость
12 декабря 2019, 13:10
Мнение частного лица = это мнение частного лица. Одного. Стоит ли обращать внимание. Мне лично не нравятся выводы Ильи Варламова. Ему это интересно? Вот и мне наплевать!
Гость
5 декабря 2019, 18:42
я тут составил рейтинг и Блогер Илья Варламов, самый глупый и безмозглый
Гость
21 мая 2020, 20:58
Современный железнодорожный вокзал это памятник Самарской невесте где ее нашли после 800000 лет пролежавшая в склепе знаменитая на весь мир.
5 декабря 2019, 09:37
Блогер и многие остальные не знают, что вокзал не достроен. По тому и выглядит по-уродски .