Гость, не переселяют и не отключают, так как коммунальная квартира. Одна собственница платит. А у второй долгов море.
Гость
28 января 2020, 12:25
У людей долг около 500 тыщ и пирамиду им не ставят и воду не отключают.. что за бредятина. Правильно мужик судится!
Гость
28 января 2020, 12:49
чтобы взыскать средства, можно было тоже обратится в суд, и это было бы законно. но они изобрели свой способ, который нигде не регламентируется, и суд встал на их сторону. в замечательном государстве живём господа.
Гость
28 января 2020, 12:12
Два момента.
Если суд посчитал, что не унижает, тогда пусть ставят, мы все - россияне, самарцы и относиться будем к этому так же как, например, на дорогах ставят ограничители конусы, или в ТЦ, когда моют полы ставят указатели, что скользко теперь, ну поставили и поставили.
С другой стороны, наверно, нам тоже можно подобным компаниям свои оценки различными способами выставлять перед входом или перед окнами, да хоть те же пирамиды позора за конкретные результаты их деятельности.
Конкретный пример. На прошлой неделе дом обкопали с 2 сторон и остановились. Выходные СКС провело веселые старты на лыжной базе Чайка.
Гость
28 января 2020, 13:51
Ну и какая из ветвей власти защищает гражданина? У них всегда всё по закону, по ГОСТу и х.з по чему, с чем не обратись; только не в пользу людей.
Гость
28 января 2020, 13:55
Данная пирамида попадает под стационарный объект, размещенный без договора аренды (или права собственности) на земельный участок. А следовательно это административный штраф и демонтаж за счет собственника, так нам обычно в Самаре трактует закон городская администрация.
А если серьезно, то нас всегда учат решать споры в суде, в соответствии с законом, так что это "неправильное решение", которое делают "не правильные пчелы."
Гость
28 января 2020, 14:33
В суд обращаться бессмысленно.
Суды тоже занимаются выбиванием "долгов".
Рука руку моет!
Гость
28 января 2020, 15:20
Лучше бы за состоянием труб следили и качеством воды ( идёт из крана Желтого цвета, замучилась мыть сантехнику)!!!
Гость
28 января 2020, 15:41
жаль нет пирамиды позора для чиновников и всех их там помощникам!!!!
Гость
28 января 2020, 13:17
Меня , вот уже почти тридцать лет, грабит , в открытую , прикрываясь своими законами , "эти" от власти. Вопрос : могу ли я установить пирамиду позора перед дверью губера, как представителя власти бандитов , за разграбление и потерю веры в светлое будущее ? А ?
Гость
28 января 2020, 18:57
В Чечню и Дагестан их можно сотними отправить. Там вообще не привыкли платить за свет и воду. А что что сразу за нож хватаются. Поэтому им долги и прощают.
Гость
28 января 2020, 13:18
А кто должен проверить давление подачи воды и что для питья и приготовление пищи она не пригодна
Гость
28 января 2020, 14:27
Накрыли бы тряпкой и пусть стоит. Вместо замены труб, они пирамиды развозят и ставят. Вода питьевая цвета мочи. Мы же в правовом обществе живем, есть суды, взыскатели долгов приставы. Если не платят за воду, отключите воду. Сегодня пирамида, завтра еще чего придумают. Цирк какой то.
Гость
28 января 2020, 14:50
И ещё на камеру заставлять извиняться))) дикость средневековая..
Ставьте пирамиды позора около незаконно установленных киосков, которые вообще ни за что не платят!
Гость
28 января 2020, 17:35
Прежде всего нарушены права соседей должника. Через каждые 15 минут громко повторяется одна и та же фраза, нарушает закон о тишине.
Гость
28 января 2020, 11:50
"...Претензии отозвало..." Но осадочек-то остался! Пусть компенсируют моральный ущерб!
Гость
28 января 2020, 14:30
Вывод можно сделать только один, предприниматель, который судится, честный и порядочный человек, поэтому и не выигрывает суды.
Гость
28 января 2020, 17:12
Класс! А дальше что? Будут желтые шестиконечные звезды на дверях рисовать?
Гость
28 января 2020, 17:25
С пирамидами позора надо поступать, как с митингами оппозиции - в лес , на выселки, в поля..
Гость
28 января 2020, 16:38
Отстаньте вы от нищих ну если конечно судом доказано что они такие нищеброды то Отстаньте пожалуйста отних и дайте ночами спать а то и я могу в суд обратиться .
Гость
28 января 2020, 19:33
Предлагаю аналогичные "подарки" дарить чиновникам и депутатам, не оправдавшим доверие избирателей граждан Самары!
Гость
28 января 2020, 12:20
Эх, если бы правильно звучало в иске: на незаконную установку памятнику, докажите, что место никем не арендовано, а он пусть докажет что имеет право.
Гость
28 января 2020, 12:23
П. С. Долга у меня нет, но это неправомерное ркс решение.
.. И ещё посмотрите нарушает ли этот памятник местонахождение ну по СанПиН допустим, мешает проходу.. должно быть столько то...
Гость
28 января 2020, 12:37
У нас метро будут строить 10 тип летиями, это Вам не в Москве, за год по 3 станции открывают. Вспомните Алабинскую сколько строили!
..протянете линию трамвайную, вы ее за год сделаете! Протянули же до Самара Арены!
Гость
28 января 2020, 23:05
Забавно, пирамида никого "не унижает" оказывается это только наша власть очень нежная и ранимая придумала закон об оскорблении власти, там даже в ироничной форме их критиковать, а люди всё стерпят. Сказал бы я про судей, что думаю о них, да боюсь модераторы затрут. Обиженок при власти надо беречь и психо-эмоциональное равновесие не расшатывать.
Гость
28 января 2020, 23:53
Обратитесь в час суда на телевидение, будем всем миром смотреть суд!
Гость
30 января 2020, 06:03
Козлы что творят! За 11 тысяч пирамиду поставили, скоро начнут ставить за то что не оплатил на пол года в перед.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%«Не унижает!»: суд счел законной установку пирамид позора в Самаре