22 января пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

гость
11 фев 2020 в 12:58

Что решать то,что лежит на поверхности? РАХИБ пусть и сносит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 13:14

Если не за счёт собственника кафе, значит за счёт администрации района - за личный счёт, т.к. зарплату они получали, а функции не выполнили. Пусть за это своим рублем и отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
11 фев 2020 в 13:43

Стыдно уже за город. 2 года ларек снести не могут, денег у них нет... О каком эффективном управлении городом тогда вообще можно говорить.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
11 фев 2020 в 13:51

"У администрации Советского района, на территории которого находится незаконный объект, денег на снос нет. А через суд — долго, — сообщил депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн. " - долго это 2 года? С момента подписания постановления о сносе прошло 2 года! Хоть одну бумажку Администрация отнесла в суд за это "долго"?
Владелец кафе не скрывается, он работает, получает доход с кафе и дальше. За его счет снос и осущесвтить. Почему собственник не испольняет постановление Главы города о демонтаже? Не уважает ее?
Или опять СК подключать? Чтобы дали оценку действиям/бездействию сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
Кость
11 фев 2020 в 13:56

У города есть хозяин? Или мигранты рулят уже им?
Постановление главы города о демонтаже - это разве не документ для обязательного исполнения?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 14:53

некоторое время назад была здесь статья, что администрация Советского района желает потратить деньги на замену стелы, что в сквере Самарских космонавтов. Мол, неэстетичная она, нужно на более красивую её заменить.

Почему бы эти деньги (если они, конечно, не испарились, судя по тому, что старая стела на месте) не потратить на снос этого Рахиба?

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2020 в 14:54

не сносят и не жалуются в суд чинуши?
вам сказать почему? или сами уже догадались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:07

Кто разрешил, тот и сносить должен за счёт полученной взятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 15:24

А гаражи воровать тут же всё находится.

Самаркан
11 фев 2020 в 16:13

За счёт тех, кто получает прибыль в этом кафе надо сносить, хотя документов и владельцев официально может не быть, какая-нибудь подставная фирма ООО из 3х букв.. 90е годы с уличной торговлей

Гость
11 фев 2020 в 16:59

Да это же смешно! У администрации нет денег на салярку для трактора и камазов? Мне кажется там не такие уж и большие деньги на это требуются. Вопрос просто хотят ли они этого? Похоже руки греют на этом.

Самарец
11 фев 2020 в 17:20

Открытый аукцион. За 30 тр вполне.

Иван
11 фев 2020 в 17:23

Конечно снести!и может какой чин это место выкупит свое Кафе поставит,А малым предпринимателям Хай...

11 фев 2020 в 18:27

Ищите покровителей в самой администрации. Наверняка, они и силовые структуры обедают там за спасибо. Раз 2 года бездействуют.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
11 фев 2020 в 18:35

Гаражи снесла, рынки снесла, кафе на очереди, прямо во вкус вошла, как бы свою дачу или коттедж не смахнула, не остановишь.

Гость
11 фев 2020 в 18:40

а на алмаатинке незаконные кафе вдруг стали законными?

Гость
11 фев 2020 в 18:50

А с чего это кафе сносить, пусть стоит. Оно никому не мешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2020 в 19:50

Интересно, если установить факт незаконного строительства коттеджа. Зафиксировать. Передать в администрацию района. Установить потерпевших.
Как скоро это дело замнут/потеряют/закроют?

Фото пользователя
11 фев 2020 в 20:52

Просто какая-то не смешная пародия на главу города. Два года не исполняется её постановление и всем, в том числе Лапушкиной, фиолетово. А зачем она его тогда вообще подписывала, если даже не следит за исполнением своих распоряжений? Гнать взашей таких горе-руководителей надо!

11 фев 2020 в 21:05

Странно... На снос рынка через дорогу от кафе деньги нашлись быстро. От рынка пользы было больше. Видимо просто не хотят сносить.

123
12 фев 2020 в 08:22

Просто финансовый поток от этого кафе нашел дорожку через администрацию района к сердечку градоправительницы. все просто у нас в городе.

Евгений
12 фев 2020 в 08:52

Зато на снос гаражей деньги всегда есть... Там же лом можно продать... А тут... Никому не интересно.

Гость
12 фев 2020 в 09:36

Все нашли. Сносят. Ограждение вдоль тропинки к кафе утром снимали в присутствии полиции.
Все тихо и мирно.

Elena
12 фев 2020 в 12:00

По кафе не хожу. Но кому помешало это кафе можно сказать на краю города..... Около памятника никогда не видела никого. Разве что на 9 мая цветочки кто принесет и то по разнарядке больше я думаю.
Хватит сносить уже всЁ!!!! Без рынков народу плохо. Заходишь в эти супермаркеты за хлебушком и тратишь кучу денег. Если есть. А если нет- что ходить вздыхать.... Я и не хожу туда совсем.
А гаражи кому мешали??? Ладно бы там на Карла Маркса- уже скоро золотой юбилей отмечать- как обещают построить ПРОСПЕКТ!!!!!! А что их сносить в местах,где они(гаражи то ) и не мешают совсем. За то можно было хранить в них что-то, что в 30 кв. метрах да без балкона не помещается.......
Строить научитесь!А сносить-любой дурак умеет!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 фев 2020 в 12:04

А когда его устанавливали, что никто не видел не слышал из администрации ))?никто не заинтересовался на каком основании возводят))?или не хотели видеть и слышать))

ОТВЕТИТЬ