Город Самарцы выберут городские территории для благоустройства в 2021 году

Самарцы выберут городские территории для благоустройства в 2021 году

Проголосовать онлайн можно будет, начиная со следующей недели

Парк Дружбы в Советском районе — один из претендентов на благоустройство

С 26 февраля в Самаре стартует онлайн-голосование за пространства для благоустройства в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Список территорий, подлежащих благоустройству, сформировали в начале февраля. Основанием послужило общественное голосование, организованное на сайте Департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары.

— На обсуждение было вынесено 93 общественные территории. Всего от жителей поступило более 26 тысяч предложений. В топ попали 20 территорий во всех районах города, — напоминают в городской администрации.

Далее дизайн-проекты обсудили внутри профессиональных сообществ и предложили оценить общественности. Рейтинговое голосование станет заключительным этапом — по его итогам и сформируют перечень городских территорий, которые благоустроят в следующем году. Отдать свой голос любой желающий горожанин старше 14 лет может на сайте мэрии до 1 марта.

Для тех жителей, у кого нет доступа в интернет, во всех районах города организовали 40 пунктов для электронного голосования.

Между тем в планах по благоустройству на этот год — сквер Речников в Куйбышевском районе, улицу Авроры от Мориса Тореза до Аэродромной и другие городские территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления