Все новости
Все новости

В Самаре построят новый фонтан

Рассказываем подробности проекта

Сухие фонтаны работают летом на площади Славы

Поделиться

В Куйбышевском районе Самары в 2020 году благоустроят сквер Речников. Он расположен на улице Флотской в поселке Сухая Самарка.

Проект предусматривает обустройство хоккейной и детской площадок, новых пешеходных дорожек, установку фонарей, посадку деревьев, кустарников и газона с автополивом. Изюминкой сквера хотят сделать розу ветров и сухой фонтан. Также там появятся зоны с Wi-Fi.

— Вместе с благоустройством сквера планируют привести в порядок и дома, которые находятся рядом с ним. В частности, дом № 5. Фасад здания и крышу отремонтируют, — рассказали в мэрии. 

Также в план благоустройства на 2020 год включили улицу Авроры — от Мориса Тореза до Аэродромной. Речь идет о нечетной стороне, которую совсем недавно освободили от рынка. Правда, работы проводили под аккомпанемент скандала. Сейчас он продолжается уже в суде

Кроме этого, в 2020 году планируют продолжить благоустройство Крымской площади, бульвара Металлургов, сквера возле храма Кирилла и Мефодия и сквера Фадеева. Посмотрите, что там сделали в этом году. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter