Город Чиновники объяснили, почему не убирают лед на детских площадках в парке Гагарина

Чиновники объяснили, почему не убирают лед на детских площадках в парке Гагарина

Все дело — в технике

Родители боятся, что для ребенка прогулка на такой площадке может закончиться травмой

Жители Самары, выбравшиеся в выходные прогуляться с детьми в парк имени Юрия Гагарина, были неприятно поражены состоянием детских площадок.

— Почему так плохо убирают и посыпают дорожки? Ужасно скользко и небезопасно, особенно на детских площадках, — пожаловались самарцы.

Ответ чиновников не заставил себя долго ждать.

— Детские площадки нельзя убирать механически и использовать реагенты по правилам эксплуатации антитравматического покрытия, — пояснили сотрудники муниципального предприятия «Парки Самары».

Наледь на детских площадках не единственная опасность, которая поджидает самарцев. В июле 2019 года упала на лавочку в парке, где сидели молодые мамы с колясками, огромная ветка клена. А месяцем раньше представители «МРСК Волги» выдали «Паркам Самары» предписание о закрытии там трассы для картинга. Энергетики объяснили, что спортобъект попадает в охранную зону ЛЭП и находиться там смертельно опасно. В картинг-школе бесплатно занимается около 80 детей от 6 до 12 лет. Их родители собрали подписи за сохранение спортобъекта. Пока власти решили оставить трассу на прежнем месте до конца лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления