3 июня среда
СЕЙЧАС +22°С

Как Самара будет жить с понедельника, 30 марта

Рассказываем о режиме работы продуктовых магазинов, торговых центров и детских садов

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
27 мар 2020 в 18:15

Вооооо супер работает власть, сейчас попрутся все по ТЦ

Гость
27 мар 2020 в 18:35

"Но многие учреждения культуры и искусства выкладывают онлайн-контент в свои соцсети, выбирайте по вкусу."... А вот здесь поподробнее... Сделайте подборку - будет,что почитать гражданам, сидя дома, чтобы отвлечься от новостей о короновирусе.

Николай
27 мар 2020 в 18:38

"Нефтефлот" будет работать. Руководство сказала, что болт они клали на этот карантин!

ник
27 мар 2020 в 21:32

Количество подвижного состава городского транспорта уменьшат, чтобы поддержать заполняемость вагонов и увеличить шансы распространения заразы. Ай, да молодцы! Интересно, это враги придумали, или дураки?

Сергей
27 мар 2020 в 21:41

Детские сады работают. Дежурные группы. В нашем 44 чел

Стасик
27 мар 2020 в 22:12

Сплошь полумеры во всех начинаниях.

Горожанка
27 мар 2020 в 22:15

У нас все меры направлены не на благо людей, а на дурость либо преступность. Парки закрыли, а ТЦ и рестораны нет. Где логика? Пожилых на улицу не выпускают, им вообще - то гулять надо, двигаться и воздухом дышать, чтобы жить. Санатории закрыли, может лучше было при въездном контроле и тестировани части людей разъехаться из городов? Но границы так до сих пор наглухо и не закрыли. Пухлогубые курицы так и мотаются по заграницам

Стасик
27 мар 2020 в 22:23

Кто бы знал и сосчитал сколько вернулось обеспеченных граждан назад, в Россию из солнечной Италии и Испании и прочих стран. И где они все, растворились по фазендам? Границу надо было перекрывать раньше.

вячеслав
27 мар 2020 в 22:33

А мне дико интересно .... а если пик распространения коронавируса начнётся на следующей неделе --- с 5 по 9 апреля . Там власти об этом не подумали ещё ? Или 6 - 7 апреля ещё что нибудь ,, НАРИСУЮТ ,,

Гость
27 мар 2020 в 22:35

Не знаю как с 30, а сейчас под окно покрузчик собирает собачьи зимние следы! Наверное, он принимает их за вчерашний снег!

Гость
27 мар 2020 в 22:43

А что происходит? Вроде все норм

Ридик
27 мар 2020 в 23:05

А в Нефтегорске девчонки из МФЦ -"бессмертные" . Работают ( правда без заявителей, но главное на рабочем месте!!!), заражаются сами и свои семьи.А если без заявителей, то зачем собирать 10-15 человек вместе ?

Гость
27 мар 2020 в 23:43

в 480 автобусе люди ездят: Язык к языку
Губа об губу
Глаза на глаза
Щека на щеку. короче карантин

самарец
27 мар 2020 в 23:55

В магазине Hoff! будут работать все. Бухгалтерию по обработке заказов нагрузили обработкой заказов Москвы, т.к. там не работают.

Гость
28 мар 2020 в 03:02

В Налоговой уже сегодня закрыты двери. Никого не пускают и отправляют на сайт.

Аноним
28 мар 2020 в 03:14

А служба ЖКХ приволжского пжру тоже работает в режиме аварийки.только не понятно ,что считать аварией.нет света около лифта это аварийная ситуация или как? Приедут или самим лампочку вкручивать?

Фото пользователя
28 мар 2020 в 05:41

Вот мне интересно - сколько кур придёт в женские консультации в понедельник и дальше на неделе?
Думается, что ВСЕ! 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
28 мар 2020 в 06:28

Главное чтоб пивнушки работали)))) Сбегал и дальше на карантине, на самоизоляции сидишь))) (сарказм)

Гость
28 мар 2020 в 06:53

Как быть предпринимателям ,которые должны платить аренду,налоги и зарплаты людям?
Что то нужно предпринимать.
Нужно объединиться и аренду не платить!!!!
С чего ее платить?
Это форс мажор...
Арендодатели как мыши сидят и ждут платежи за аренду с 1 апреля в полном объеме..
Думаю,что бизнес убьют окончательно,мелкий быстро,а крупный через месяц.

Гость
28 мар 2020 в 07:15

СМЗ кабинетных отпустили а рабочих нет.Предлогаю их всех уволить раз они не нужны.

Птица Говорун
28 мар 2020 в 07:39

Почта работает,но премии не будет. А кто не будет работать-получит зарплату в полном объёме.

Гость
28 мар 2020 в 07:41

и почти все детские сады будут работать в городе из за одного двух детей.

Петруччо
28 мар 2020 в 07:49

Холопью зряплату платить нечем, а потратиться запрещать не будут)))
Раньше, я писал: страна дураков. Теперь буду честно писать: страна лучших рабов.

Жкх
28 мар 2020 в 08:39

Добавьте зарплату за выход на работу в сфере карантина МУСОРОВОЗЫ РАБОТАЮТ В ОНЛАЙН РЕЖИМЕ У НАС НЕТ НЕ ВЫХОДНЫХ НЕ ПРАЗДНИКОВ А ЗАРАЗИТЬСЯ НА РАБОТЕ В 2 СЕКУНДЫ

Дормидонт
28 мар 2020 в 08:48

Прогресс и пао кузнецов святг выполняя волю "царя"распустили работников на карантин с оплатой труда по среднему заработку.возможно даже продление срока карантина.умное руководство не хочет привлекаться по статье о распространении заразы

Алекс
28 мар 2020 в 09:56

А нас в "Чайке" за свой счет отправили на карантин,сказали что эти дни как выходные будут проставляться,и здесь обманули,хотя уместно другое слово

Гость
28 мар 2020 в 10:31

Да, магазины будут работать! А почему "хозяева" этих магазинов не заботятся о своих работниках! Даже масками не могут обеспечить.

Гость
28 мар 2020 в 10:38

А когда в Самарских аптеках появятся маски? Кто нибудь знает?

Владимир
28 мар 2020 в 10:44

В Похвистнево кальянщики работают, как обычно, а они же молодые их не берет...

Гость
28 мар 2020 в 11:22

Хватит плакаться! Впервые русская особенность «лежать на печи» поможет спасти мир от вымирания!
Не подведем, товарищи. А ну поднапряглись и легли отдыхать- пальцам дайти отбой!

Добро
28 мар 2020 в 11:45

Бизнес-Гарант работают, начальство не захотело отпускать своих рабов по домам, так как не уверено, что дома будут работать)))

Гость
28 мар 2020 в 11:48

Почта будет работать?

Гость
28 мар 2020 в 11:51

Борцы с вирусами где маски купить

Гость
28 мар 2020 в 12:03

А церкви закрывать не надо... Пусть там рассадник заразы будет. Власти на сознательность людей рассчитывают, что они дома сидеть будут. А нет... Мало адекватных людей, которые будут прислушиваться к рекомендациям...

Гость
28 мар 2020 в 12:08

Маски можно сшить из ткани и стирать каждый раз. Что же все ждут готовые бумажные маски за бешеные деньги? Совсем обленился русский народ. Варим сами тушенку, самагон и закрывается по домам.

Мария
28 мар 2020 в 12:42

Те у кого есть возможность должны сидеть дома, а не шляться по улицам, тогда и транспорт будет свободнее и пустые магазины сами по себе закроются. Сроки карантина зависят от нас с вами, чем раньше закончиться карантин тем быстрее наладится у каждого жизнь. Посмотрите сколько людей на улицах, в ТЦ и как им ещё объяснить о необходимости соблюдать изоляцию? Даже если что то не закрыли, люди должны сами понимать последствия посещения таких мест.

Гость
28 мар 2020 в 13:08

В Тольятти в Автозаводском районе ЦСО будет работать: в порядке живой очереди. Пожилые люди толпиться будут в коридоре как всегда. Не забудьте надеть маску, прихватите с собой маску для специалиста, они никак не защищены.

Гость
28 мар 2020 в 13:15

в нашей аптечной сети работникам выдали три одноразовые маски на неделю. порекомендовали стирать их и сушить на батарее..... в СССР полиэтиленовые пакеты мыли и сушили, в России одноразовые маски стирают и сушат...... для чего это все? не для людей, для Роспотребнадзора чтобы не оштрафовали, а люди видимо пусть перемрут

28 мар 2020 в 13:23

Он видать сам кабинетный, их конторских половину уволить и все будет по прежнему

Lola
28 мар 2020 в 13:27

Если ТЦ фактически не закрываются, но не будут работать - кафе, кинотеатры и рестораны( они уже закрыты), так же не будут работать магазины с одеждой, обувью, ювелиркой и косметикой....... Кто тогда там остается в рабочем режиме то?????? Я работаю в одежде, сижу и жду - закроют/не закроют....... Компенсации не будет, жто ИП......... как и на что жить дальше - ума не приложу......

Анна
28 мар 2020 в 15:37

Наотдыхались ? -а убытки понесут многие другие ."спасибо"-большущее!!!!

Анна
28 мар 2020 в 15:48

По первому каналу советуют ехать на дачу и работать по удаленке. Приезжайте ко мне -фанерный домик .света нет.удобства на улице -немного прохладно -зато воздух свежий -и работайте себе по удаленке (если сможете ).Особенно приглашаю отдохнувших в Италии или в Испании.

Монгол
28 мар 2020 в 15:50

В аптеках из антисептиков только спирт 90 процентовый.

Евгений
28 мар 2020 в 16:08

Губирнатор Азаров распорядился закрыть общественные бани в Самаре. Чем же они-то провинились?

Евгений
28 мар 2020 в 16:13

Боремся с короновирусом.... господин Азаров! Где защитные маски? Ни в одной аптеке города их НЕТ!!!! И не обещают в обозримом будущем!

Просто Владимир
28 мар 2020 в 16:49

"Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" Жозеф де Местр*

28 мар 2020 в 17:41

Закрываются на неделю все места массового скопления людей (даже парки), кроме церквей. Жёсткость только на НЕДЕЛЮ! Впечатление, что церковь не с народом, не с санэпид-логикой, не с Путиным, не с Азаровым. Принципиальный спор из-за одной недели. Боитесь, что вера верующих ослабнет за одну неделю?

Алексей
28 мар 2020 в 20:42

Путин объявил карантин с 28 марта если че так

гость
28 мар 2020 в 22:23

Радиацию не видно, но это не значит, что её нет. В вероятность заразиться коронавирусом многие не верят, но лучше пока посидеть дома.

Гость
28 мар 2020 в 22:46

Везде один обман в борьбе. На карантин не отправили. Борьба только на бумагах и отписках