Город Всё о коронавирусе фоторепортаж Самара пустеющая и не очень: как город выглядит после запрета выходить на улицу

Самара пустеющая и не очень: как город выглядит после запрета выходить на улицу

Публикуем фоторепортаж с улиц

Некоторые горожане вот так ускоряют свои походы по улицам | Источник: Роман ДанилкинНекоторые горожане вот так ускоряют свои походы по улицам | Источник: Роман Данилкин
Некоторые горожане вот так ускоряют свои походы по улицам
Источник:

Апрель в Самаре начался с ужесточения карантина из-за угрозы распространения коронавируса. Всех жителей, за небольшим исключением, обязали не выходить из дома. Но все ли послушались? Публикуем фоторепортаж с городских улиц.

Дороги опустелиДороги опустели
Дороги опустели
Храм на Барбошиной поляне, судя по всему, работаетХрам на Барбошиной поляне, судя по всему, работает
Храм на Барбошиной поляне, судя по всему, работает
Дороги практически опустелиДороги практически опустели
Дороги практически опустели

А вы соблюдаете карантин?

Да
Нет
Я работаю
Большинство пассажиров общественного транспорта — в маскахБольшинство пассажиров общественного транспорта — в масках
Большинство пассажиров общественного транспорта — в масках
Парк Гагарина опустелПарк Гагарина опустел
Парк Гагарина опустел

Распоряжение об ужесточении карантина в Самарской области губернатор подписал 31 марта. Мы публиковали полный текст документа. А вот коротко о требованиях.

Жители «обязаны не покидать места проживания или пребывания». Но есть исключения:

  • обращения за экстренной и неотложной медицинской помощью;

  • случаи прямой угрозы жизни и здоровью;

  • случаи следования на работу, которая не приостановлена по указу президента РФ;

  • случаи передвижений по территории Самарской области для целей, связанных с выполнением работы, которая не приостановлена по указу президента РФ (при этом должна быть справка от работодателя по форме, утвержденной правительством Самарской области);

  • походы в магазины для приобретения товаров, работ и услуг, реализация которых не ограничена из-за карантина, на расстоянии 100 метров от места проживания (пребывания);

  • вынос отходов до ближайшей мусорки.

Также жители Самарской области обязаны держать дистанцию не менее 1,5 метра до другого гражданина, в том числе в общественных местах и в общественном транспорте. Исключение — оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси.

Жизнь на автовокзале тоже замерлаЖизнь на автовокзале тоже замерла
Жизнь на автовокзале тоже замерла
А вот службы благоустройства трудятся. Здесь ворошат снегА вот службы благоустройства трудятся. Здесь ворошат снег
А вот службы благоустройства трудятся. Здесь ворошат снег
Здесь убирают пыльЗдесь убирают пыль
Здесь убирают пыль
А эта колонна готовится мыть улицыА эта колонна готовится мыть улицы
А эта колонна готовится мыть улицы

В других городах России самоизоляцию тоже соблюдает далеко не все. Посмотрите репортаж с улиц отечественных мегаполисов.

По данным на 1 апреля, в России 2777 заболевших коронавирусом. За последние сутки заразились 440 человек. В Самарской области диагноз подтвердился у 15 человек. Двое уже выздоровели, 13 находятся на лечении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
29
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления