5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

Гость
5 июн 2020 в 12:36

слово то какое подобрали... зачистка.

Наталья,
5 июн 2020 в 12:58

Правильно, не надо лишних скоплений торгующих всякими подозрительными тряпками и сомнительными продуктами! Именно это и есть зачистка! Спасибо!

Гость
5 июн 2020 в 13:12

Все эти рынки на перекрестках - тихий ужас. Антисанитария, пыль, грязь, выхлопные газы, крысы и насекомые. Давно город очистить надо.

Гость
5 июн 2020 в 13:34

давно пора снести эти гадюшники. в таком формате рынки себя давно изжили.

Гость
5 июн 2020 в 13:41

Ага. А потом главный зачищальщик будет сетовать на пустой бюджет. Лишать граждан хоть какой-то работы навострились, а вот обеспечивать таковой - увы.

Вася
5 июн 2020 в 14:02

Скоро их самих зачистят.

Гость
5 июн 2020 в 14:09

все киоски надо перевести на площадку по М. шоссе, что за забором и пустует и рынок булет и угол красывый бдет, ну если газоны ыосстановят, также необходимо повысить требования санитарных норм и к торговым площадям и к торговцам, контроль за торговлей продуктами должен быть намного строже...
ни разу не видели, что бы площать самого рынка мыли или дезинфицировали...
Ужас , полагаю, что на этом (да и других уличных) рынке можно покупать только те продукты, что подлежаит термической обработке, т.к торгуют впересешку и хлебом и молоком, мясом ит д, но наод толи не грамотный, толи ленивый берут все подряд, уж какая тут гигиена

Гость
5 июн 2020 в 14:22

А "зачищать" (слово-то какое) Гвардейцы Кардинала будут или полиции, как террористов?!

Местный
5 июн 2020 в 14:25

Зачистили "Аврору", теперь на "Энтузиастов" и мясо, с ящичка и трусишки и три развала с овощами-фруктами! Спасибо, администрации!

Гость
5 июн 2020 в 15:24

Учитывая что доступа к ЛЭП нет из-за киосков - не было проведено тех обслуживания. Хороший ветер сорвет/оборвет провода, которые лягут на ларьки и пожар сам очистит эту территорию.

Рождённый в Куйбышеве
5 июн 2020 в 15:27

Ну и чешет. Мнение людей им интересно. А когда рынок на Севастопольский - Победы "зачищали", тоже мнение людей интересно было? Два раза подписи жители собирали. И что? Теперь там грязный пустырь.

аспаркам
5 июн 2020 в 16:14

единственный вменяемый рынок в Самаре остался и все равно кому то покоя не дает.

ольга
5 июн 2020 в 17:04

что ? пятерки и магниты со своим поганым товарам не могут составить конкуренцию этому рыночку ?- дохнут от злости ? те . кто курируют пятерку в треугольнике - мало денег в карман имеют ?- уберите рынок на Фадеева !- но ведь не уберут ! - там лапа сильная !

Гость
5 июн 2020 в 18:07

Надо инфраструктуру создавать для рынков, а то как понаставили ларьки в девяностые так не чего не меняется, убогое позорище стоит. Надо развивать город, а то только сидят и сплетни вот Казань сделали, а в Питире как красиво, ну так там и люди занимаются данными вопросами, а в Самаре только сплетни и критика, дела как то остаются на потом.

Гость
5 июн 2020 в 18:40

Мэр, уберите рынок на Пензенской-Владимирской. Полная антисанитария. Или себе его заберите, на Куйбышева-Л.Толстого.

глша
5 июн 2020 в 18:42

Давно пора. И Кировскую помойку впридачу убрать. Один криминал

5 июн 2020 в 20:08

Правильно,верните проезжую часть перед домом Моск.шоссе 145,147 как было ,а на пустыре перед ГСК пусть торгуют .

Лена
5 июн 2020 в 20:49

сносить рынок,на который ходят за продуктами жители огромного района - это пять! 😳 лишать работы и дохода тружеников прилавка в кризисную пору это тоже "супер"! 😞 и загнать продавцов "за можай",т.е. на Самара-Арену....😱 знаю,что уже были такие "предложения" от администрации....вот только кто туда поедет?! а энергетики не хотя снести многоэтажку,построенную Градом почти поверх ЛЭП??? она точно мешает и находится в опасной близости..... оставьте рынок в покое! много лет он кормит десятки тысяч горожан хорошими и свежими продуктами по реальным ценам. и позволяет обеспечить доход многочисленным труженикам прилавка. Чиновники,хоть раз спросите мнение горожан о рынке!!!

Гость
5 июн 2020 в 22:08

Правильно все в пятерочку УРА

Гость
5 июн 2020 в 22:16

Скоро весь город снесут , будем жить в доме с 5 аптеками, тремя пятёрочками и тремя магнитами ! БАЗАРОВ

Освободите тротуары от клоповника
6 июн 2020 в 06:55

Правильно. С сумками или на велосипеде тротуары абсолютно непроезжабельны. Пешеходы вынуждены канючить в 30 метрах от угла тротуара и еще столько же преодолевая толпу через рынок. В чем проблема, организуйте рынок на отдельном пустом пространстве, как выше предложили.

6 июн 2020 в 09:08

Давно пора все рынки убрать, и гаражи тоже. С торговыми площадями все в порядке в городе, а многоэтажные паркинги строить надо.

Кося
6 июн 2020 в 09:14

На пропан резко подпрыгнула цена. Это при обвале цены на нефть? Рынок по-русски криминален, уродлив, беспощаден к нуждам людей. А потом нытики вроде михалковых растирают сопли и хнычут, что им не нужны революции. Недовольство народа - вот корни бунтов и революций.

Арси
6 июн 2020 в 12:15

торговля авто под ЛЭП не кому и нечему не угрожает, а рынок им помешал ... как то избирательно

гость
6 июн 2020 в 12:35

Заняться нужно пятерочками магнитами , часто ценники не соответствуют что пробито в чеке или пробивают товар по два раза , а их больше чем рынков,

Здравый смысл
6 июн 2020 в 13:21

Отличная новость.
Есть прекрасный пример. Рынок на Антоново-Овсеенко/22 партсъезда.
Снесли гадюшник и сделала приятное для покупки место. Чисто, культурно. А те кто работал в черную - отправились нахрен. Раньше мимо пройти неприятно было. Сейчас любимое место для покупок.

Гость
6 июн 2020 в 14:00

Когда простые люди против рынков, это настораживает. К хорошему не приведет.

Гость
6 июн 2020 в 14:02

Не хочу покупать фрукты, овощи, мясо в 5ке и и магните. Оставьте рынок! Я инвалид, еле-еле до него топаю. В нашем районе очень много стариков с такими же проблемами. До другого рынка только на такси ездить! Кто проезд оплатит? Транспортная карта? А гадость в тридорого кушать не хотца!

6 июн 2020 в 15:35

видел зачищенные рынки...,ср...чь по полгода не убран,как раздолбали и разгромили - так и оставили,ничего до конца не доведя...

Гость
6 июн 2020 в 15:48

А про дерьмо в пятнадцатом на кольце забыли?

жора
6 июн 2020 в 20:22

вот чинушам заняться нечем гаражи снесли теперь за рынки взялись

олег
7 июн 2020 в 02:09

это кана рынок,

Галина
7 июн 2020 в 11:03

в сквере Мичурина жилой дом стоит вдоль Московского ,там из окна рукой достать до ЛЭП можно ,это по нормам построено ? и что - то дом никто сносить не собирается ,так и с рынком ,вдруг пришли проверяющие ,а где они были много лет ? пока рынок существовал ? тут причина другая ,кому - то земля приглянулась

Елена
8 июн 2020 в 09:49

Зачищают ОПГ, а здесь просто лишают людей работы !!! А ОПГ на руку что овощи фрукты людям придется покупать в три дорога в Каруселях, Перекрестках---неизвестно из какой страны привезенные!!! В нашей стране легче сломать чем сделать крытый рыночек, с проверками требований санитарии!! Людей лишают РАБОТЫ хотя в Самаре безработица !!! Администрации нужно думать своей головой а не то что им диктует Москва, чтобы воткнуть на месте рынка очередной свой Магнит или Пятерочку!

Юлия
14 июн 2020 в 18:10

Рынок шикарный. И продавцы и покупатели довольны. Сколько людей без работы оставите. Господа чиновники одумайтесь

Предприниматель
15 июн 2020 в 14:27

Все в Москву работать поедем..... Распределительная Самарская экономика стала еще распределительней.