Город Стало известно, куда и как эвакуируют жителей Самары в случае ЧС

Стало известно, куда и как эвакуируют жителей Самары в случае ЧС

Жителям придется идти пешком

Городские власти рассказали, куда горожанам следует направляться

В Самаре в случае чрезвычайной ситуации общую эвакуацию населения должны провести за 24 часа, частичную — за 5 суток, без нарушения действующих графиков работы транспорта. Об этом говорится в постановлении, которое утвердила мэр Елена Лапушкина.

В документе прописали, куда будут эвакуировать жителей Самары в случаи ЧС. Данные прописаны в таблице:

По информации из официальных документов, в первую очередь во время эвакуации на транспорте будут вывозить медицинские учреждения и население, которое не может долго передвигаться пешком (дети до 14 лет, беременные женщины, больные, находящиеся на амбулаторном лечении, мужчины старше 65 лет и женщины старше 60 лет).

— Остальных из опасных территорий будут выводить колоннами численностью от 500 до 1000 человек. Через каждые 1–1,5 часа движения на маршруте будут назначать малые привалы продолжительностью не более 15–20 минут. В начале второй половины суточного перехода будут организовывать большой привал на 1,5–2 часа. Во время него людей будут кормить горячей пищей.

В начале июля в Самарской области эвакуировали целый поселок. К таким мерам пришлось прибегнуть из-за прорыва газопровода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления