перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Опять поплыл»: горожане пожаловались на склон около Ботанического сада

17 августа 2020, 20:58
Очередной позор. Элементарное дело сделать не могут. А мы про «туристическую столицу»)) Я уж молчу про все остальное, что необходимо для интереса туристов к городу - об этом и рядом понимания нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 августа 2020, 19:11
Ну да, в бетон закатать... Там газон на склоне уже тыщу лет, и ничего не смывало. Пока за дело не взялись местные коррупционеры-заказчики и безрукие подрядчики.
Гость
17 августа 2020, 19:38
разве это новость что размыло? вот если б не размыло - вот это была бы новость!!
Гость
17 августа 2020, 16:08
Да сделайте этот склон уже просто бетонным навсегда! Хватит уже деньги отмывать!
Гость
17 августа 2020, 16:27
Если вдруг вода переливается через технический тротуар именно с проезжей части - ливневая канализация не справляется, нужна прочистка, нужны дождеприёмники чаще (с меньшим расстоянием друг от друга). А то и замена ливневых труб под ними на больший диаметр. Вся эта вода будет разрывать асфальт в холодное время года, и налогоплательщики опять будут оплачивать из своего кармана дополнительный ремонт.
Гость
17 августа 2020, 16:29
Посадки будут?
Гость
17 августа 2020, 17:16
Василенко молодец ,под шумок на девятой просеке все щели заасфальтировал ,видно где хорошие люди проживают и ходовую мерсам берегут.
Гость
17 августа 2020, 18:40
Рукожопые.
Гость
18 августа 2020, 10:02
Верхнюю часть склона чуть-чуть приспустить, нижнюю - приподнять. Угол наклона будет меньше. В чём проблема? Инженеры ещё остались там?
Гость
18 августа 2020, 10:50
Если бы вместо дешевой сеточки по краю сделали нормальное укрепление грунта и посадили бы по склону кустарники, а самое главное --хотя бы раз за 30 лет --НОРМАЛЬНЫЕ ЛИВНЕВКИ (потому что при реконструкции М.Ш. в 2012 и 2017 ливневки просто изуродовали)--этих селевых сходов бы не было ! А теперь --всегда виновата стихия - дождь, снег, ветер , что угодно, только не "строители" .
Гость
18 августа 2020, 11:36
Реконструкция Московского шоссе была проведена с нарушениями вот и результат! В том месте нужно было менять профиль дороги, сам склон делать в этом месте монолитным и ставить дополнительные водоприёмники ливневых стоков. Ведь там просто гигантская площадь асфальтированных покрытий у ТЦ Русь-на-Волге и соседней АЗС Роснефть и все эти строки, после ливня, прямиком попадают на Московское шоссе и как раз уходят в сторону Ботанического сада. Да, видимо толковых инженеров проектировщиков и строителей уже не осталось.
Гость
18 августа 2020, 14:46
Самара - "Космическая столица" - бла...бла...бла... Рукожопость - это навсегда!!!
Гость
18 августа 2020, 22:16
Денежки денежки!
Гость
17 августа 2020, 16:02
Железобетон рулит!