перейти к новости

Самарцам рассказали о «гаражной амнистии»

18 августа 2020, 15:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
42
Гость
18 августа 2020, 16:33
леночка такой законопроект не примет, сто пудов.
Гость
19 августа 2020, 09:25
Амнистия бывает для осужденных и отбывающих наказание. За что были хозяева гаражей осуждены ? Судить надо вас чиновники.
Гость
19 августа 2020, 08:23
Лапушкину после этой эпопеи надо было отправить в отставку. Снесли, а что взамен? Помойка!!!
Гость
18 августа 2020, 16:39
Капец, сначала снесли незаконно, а теперь что-то там придумывать начали
Гость
18 августа 2020, 16:40
Я имею гараж в массиве который на фото. Львиную долю от стоимости за нахождения моего гаража в этом массиве занимает оплата аренды земли, земля федеральная. Да и документов на металлические гаражи в основном ни у кого нет, в 1975 году организовали стоянку при ВДОАМ ЗИМа, когда засыпали мусором овраг. Все остальные гаражи в городе снесли. Какая амнистия ?
Гость
19 августа 2020, 08:48
Бесят материалы с несоответствующим оформлением, что тяжело было найти фотку капитальных гаражей??? Ну и второе, почему наше соотечественники видят только то что хотят увидеть. Нет, этот законопроект не про металлические и прочие мобильные гаражи (бывают и бетонные). Нет, это законопроект не облегчает регистрацию самостроя. Да, главная причина - наконец собрать со всех налог на недвижимость! И наконец-то отрегулировать деятельность этих мелких царьков - "председателей" ГСК.
18 августа 2020, 16:35
амнистия никакого отношения к железным гаражам не имеет.в ней оговаривается приватизация капитальных гаражей недооформленных в свое время.
Гость
18 августа 2020, 17:35
Ничего не понятно. Если гаражи бе кооператив строились?
Гость
19 августа 2020, 20:11
Паскудно. Сначала сгоняют с насиженных мест под предлогом очистки города, затем узаконят. Это проституция ... Самая обычная.
Гость
19 августа 2020, 23:56
В каком месте стоят снесёные гаражи? Мы пенсионеры и складывали в гараж все инструменты, а кто нам это вернёт? Хотя на гараже никаких объявлений о сносе не было.
Гость
19 августа 2020, 00:13
Ну очень своевременное решение властей ) Особенно если учесть, что большинство металлических гаражей уже из города вывезено или порезано на металлолом. Вторчерметовская мафия и их депутаты покровители в сказочной прибыли, а вот автовладельцы и хозяева гаражей в горе. Или лучше поздно, чем никогда?
Гость
18 августа 2020, 17:30
Пожалейте Лену Лапушкину! Она если не снесет десяток-другой за день, то ночью не спит.
Гость
18 августа 2020, 22:45
Да не будут их оформлять, потому что надо будет налоги платить, территорию прилегающую убирать. Им хотелось паразитировать на халяве, а когда появляются обязанности, выясняется, что гараж не больно-то и нужен.
Гость
19 августа 2020, 08:05
Ну попробую вангануть. Сечас появятся в продаже гаражи свеже сваренные с документами производителя, либо старые, но уже с новыми техпаспортами. Стоить будут 200-400 тыс. И аренда 1 гаражного места земли будет в районе 40-80 тыс в год.
Гость
20 августа 2020, 00:00
Интересно, а где находятся снесённые гаражи? Кто скажет?
Гость
19 августа 2020, 10:31
Эта власть не для народа. И то что самарцев это пака не сильно касается, это вопрос времени.
Гость
19 августа 2020, 10:42
Зря эти гаражные амнистии затеяли , сносить эти убогие строения сделанные из говна и палок нужно , иначе не будет порядка
Гость
19 августа 2020, 17:35
Срубвши голову по волосам не плачут.
Гость
19 августа 2020, 18:43
Картинка в заголовке вводит граждан в заблуждение. Планируемая гаражная амнистия предполагает упрощённую регистрацию КАПИТАЛЬНЫХ гаражей, а не времянок!
Гость
20 августа 2020, 00:26
Только людей мучаете с этими гаражами , пожалейте их , снесите разом все гаражи нахрен !
Гость
21 августа 2020, 09:39
Вот это амнистия? Документы им нужны по оплате за гаражи и техническая документация на него ,которая стоит больше чем сам гараж. Гараж если поставлен самовольно еще 30 лет назад, то где такие документы достать? Хотя чего ждать от единой россии
Гость
10 сентября 2020, 16:26
Нет ничего плохого, что снесли и сносят старые, ржавые, портящие вид дворов и улиц, гаражи. Взамен можно было предусмотреть строительство современных многоэтажных гаражных комплексов, исходя из расчета ожидаемого количества машин на единицу площади земли (один гаражный комплекс на квартал, например)
Гость
20 августа 2020, 12:54
А что вы все набросились на Лапушкину? Хоть кто то начал что то делать разгребать эту помойку. Людей конечно жалко но люди привыкли жить в разрухе и пока сносить не начнёшь ни чего меняться не будет.Вам как не сделай всё плохо. Ну давайте дальше жить в разрухе и среди ржавых уродливых гаражей.