Город Новые лавки и стеклянные арт-объекты: в Самаре нашли подрядчика для ремонта сквера Аксаковых

Новые лавки и стеклянные арт-объекты: в Самаре нашли подрядчика для ремонта сквера Аксаковых

На работы отвели не так много времени

Сквер на пересечении Фрунзе и Красноармейской преобразится уже этой осенью 

В Самаре определились с компанией, которая будет благоустраивать зеленую зону на пересечении улиц Красноармейской и Фрунзе в Ленинском районе. Работами в сквере Аксаковых займется ООО «Центр малоэтажного строительства».

Почетный гражданин Самары Григорий Аксаков провел в Самаре более 27 лет. Время его губернаторства в Самарской губернии — время подготовки и осуществления ряда российских реформ, последовавших за отменой крепостного права, время значительного развития просвещения и здравоохранения, развития транспорта и связи, проведения городской и судебной реформ. Именно на этом месте стоял дом, в котором жила семья Аксаковых.

— Заявку только этого участника комиссия признала соответствующей. «Центр малоэтажного строительства» намерен отремонтировать сквер Аксаковых за 19 миллионов 893 тысяч рублей. Начальная цена контракта была 19 миллионов 993 тысячи рублей. Подрядчик должен завершить работы до 1 октября 2020 года, — говорится в официальной документации на сайте госзакупок.

За оставшиеся месяцы победителю торгов предстоит выложить в сквере тротуарную плитку на участке 515 квадратных метров и тактильную плитку на площади 5,5 квадратного метра. Кроме этого, в зеленой зоне подрядчику нужно оборудовать новые лестницы и пандусы, восстановить существующий фонтан, смонтировать систему автоматического полива. По контракту, в зеленой зоне на пересечении улиц Фрунзе и Красноармейской должны появиться девять лавочек эллиптической формы и 30 арт-объектов из стекла.

— Размер надземной части стел — 2,7х1,3 метра. На каждую из них нужно пескоструйным методом нанести рисунок по мотивам сказки Аксакова «Аленький цветочек» и текст (подрядчику его предоставят в течение 10 дней после заключения муниципального контракта), — также говорится в документах закупки.

Исторический вход с Красноармейской тоже восстановят и создадут там лестницу-амфитеатр, которая станет уникальной смотровой площадкой на особняк Курлиных и костёл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления