RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Самаре разрыли вертолетную площадку

Гость
27 августа 2020, 14:16
улучшатели хреновы, враги народа.
Гость
28 августа 2020, 21:32
Будем посмотреть что получится. Камеры наблюдения насторожили - значит провода по столбам висеть будут. По-человечески сделать ума пока не хватало.
Гость
27 августа 2020, 14:49
В целом, проект реконструкции этой площадки не плох, хотя, на мой взгляд, не совсем доработан в архитектурном плане. Но как я понимаю, всё дело в ограниченном бюджете. Кстати, про то, что на месте этой вертолётной площадки раньше была ВПП, куда приземлялся и взлетал реактивный Як-42 или же Як-40, я слышу впервые! Это, скорее всего, из области городских легенд. Там ведь размер самой площадки очень маленький, возвышенность и постоянно дуют ветра, да ещё на против, более высокие Жигулёвские горы. А вот как от туда часто взлетал вертолёт, так это я лично наблюдал в детстве.
Гость
28 августа 2020, 20:32
Лучше бы отель какой построили. Толку больше будет вместо этого бомжатника.
Гость
27 августа 2020, 14:35
глядя на такой бюджет ремонта и попы скоро подтянутся со своим посредничеством.
Гость
27 августа 2020, 17:07
Кузнецовский ЯК-40 базировался в а\п Курумоч. На вертолетке была только забетонированная площадка для вертолета . Мы, управские, ходили на вертолетку салют смотреть 9 Мая. Самару хорошо видно. А еще раньше здесь была бревнотаска местного ДОК. Сейчас забор у "Шансон" поставили, но с другой стороны, в обход станции обезжелезивания, вход свободный. Хожу, пока сухо.
Гость
27 августа 2020, 17:54
Обогащение посредством воровства, вместо созидания калечить существующее и снова строить сомнительное лет на десять!
Гость
31 августа 2020, 08:27
Только вот дома постройки 1939г. стоящие непосредственно у вертолетки никто не трогает и не собирается. Люди живут в трущобах. Вода и туалеты на улице. Их тоже обнесут заборами чтобы общую картину не портили?
Гость
27 августа 2020, 15:47
Плитка с каждым годом становится все дороже и дороже... Причем основным фактором ее внедрения была ремонтопригодность - кто нибудь видел в Самаре как ее ремонтируют? PS: Самолет, кстати, действительно был и принадлежал как и вертолет заводу, но он с этой площадки мог лететь только в одном направлении - вниз. Поэтому он этого не делал...
Гость
28 августа 2020, 09:40
Какой народ мерзкий и неблагодарный. Для людей делают, а они всеравно не довольны,нытики.
Гость
27 августа 2020, 20:07
Там вроде не так давно ремонт был, и сейчас неплохо всё. Зачем там ремонт нужен?
Гость
27 августа 2020, 23:13
ТЦ Вертолетка. звучит !!
Гость
27 августа 2020, 15:02
Для справки: Яку нужно 1800м ВВП, то есть он должен был начать разбег на другом конце Управленческого.
Гость
27 августа 2020, 19:45
127 лимонов на то что и так было хорошо. На эти деньги прекрасно расселяются развалюхи - 63 квартиры можно приобрести, а это сколько 2-х этажек? В них, вроде, 8 квартир. Напоминаю, что сейчас дают не по нормам, а по имеющимся метрам.
Гость
27 августа 2020, 20:33
Костей своих предшественников там не откопали?
Гость
28 августа 2020, 13:38
лет сорок я туда снег возил с завода
Гость
29 августа 2020, 22:13
127 лямов😜. Теперь вход будет платный!😢
Гость
9 марта 2021, 18:24
ещё в реконструкцию включить бы и канатную дорогу