Город День города-2020 Хедлайнерами Дня города в Самаре станут «бригадир» Сергей Безруков и пианист Денис Мацуев

Хедлайнерами Дня города в Самаре станут «бригадир» Сергей Безруков и пианист Денис Мацуев

Они выступят на склоне площади Славы 12 сентября

Артистов можно будет увидеть во время вечернего концерта 

Стало известно, кто из российских звезд будет развлекать самарцев на праздновании Дня города 12 сентября. В этом году хедлайнерами станут народные артисты России — актер Сергей Безруков и пианист Денис Мацуев.

— Концертная программа пройдет с 17:00 до 19:00 на склоне у площади Славы. Сергей Безруков прочтет стихи, а Денис Мацуев сыграет музыкальное произведение. Кроме того, во время праздничного вечера выступят и другие заслуженные артисты России, — сообщили в региональном правительстве.

Но это лишь часть праздничной программы, которая ждет самарцев в День города. Его будут отмечать три дня — 11, 12, 13 сентября. Основными площадками для праздника станут амфитеатр на склоне площади Славы и 2-я очередь набережной реки Волги. 11 и 13 сентября там будет работать ярмарка самарских талантов «АРТ МЕГАПОЛИС». Мы публиковали подробную программу.

Разделение праздника в том числе связано с пандемией коронавируса. Власти хотят избежать большого скопления народа. Также перед мероприятиями продезинфицируют все площадки, конструкции и контактные поверхности. На каждом КПП посетителям праздников будут измерять температуру. Тут же можно продезинфицировать руки и получить маску. Еще одно нововведение — 11 и 12 сентября школьников освободят от уроков.

Прошлый День города выдался в Самаре скандальным. Причиной стало пьяное выступление Димы Билана. С горожанами он расплачивается до сих пор. Недавно начали строить детскую площадку за его счет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления