Город В Самаре начали сносить незаконный магазин на Мичурина

В Самаре начали сносить незаконный магазин на Мичурина

Торговый павильон мешал местным жителям

Сносить незаконный торговый объект приставы пришли вместе с чиновниками и полицией

В областной столице скоро станет еще на один незаконный торговый объект меньше. На пересечении улиц Клинической и Мичурина приставы начали демонтаж павильона. Магазин разбирают по решению суда.

Инициативные граждане просят привлечь к ответственности тех, кто изначально допустил строительство незаконного павильона

— Демонтаж проводят приставы, полиция и представители муниципального земельного контроля администрации Ленинского района Самары, — сообщила глава Ленинского района Самары Елена Бондаренко.

Участок под павильоном жители просят включить в состав сквера

По словам чиновницы, жители микрорайона неоднократно жаловались на павильон, называя его «очагом распития алкоголя асоциальных субъектов, не дававших покоя людям ни днем, ни ночью».

Еще один незаконный объект власти Самары пытаются снести в Советском районе. Речь идет о скандально известном кафе «Рахиб» на улице XXII Партсъезда. Пока чиновники выбирают подрядчиков для демонтажа. Эпопея со сносом точки общепита длится не первый год. Глава города Елена Лапушкина подписала постановление о демонтаже еще в феврале 2018 года. Рядом находится памятник погибшим во время ВОВ шоферам.

Однако долгое время у администрации Советского района города не было денег на демонтаж точки общепита. Но в феврале 2020 года ситуация все-таки сдвинулась с мертвой точки, правда, тогда демонтировали только арку и вывеску. Затем активисты снова пожаловались властям, что кафе продолжает работать, несмотря на решение о сносе. В середине июля из заведения вынесли мебель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления