Город Новый год — 2021 в Самаре В мэрии сообщили, к какому числу в Самаре закончат монтировать новогодние конструкции

В мэрии сообщили, к какому числу в Самаре закончат монтировать новогодние конструкции

Город украшают с начала ноября

В этом году город украсят особенно ярко

Пандемия коронавируса, к счастью, не повлияла на планы городских властей по украшению города. В администрации сообщили, что установить и включить всю праздничную иллюминацию планируют к 15 декабря.

В этом году украсят общественные пространства и входные группы муниципальных предприятий и бюджетных учреждений.

— Больших массовых мероприятий проводить не планируется, но, выйдя на улицу, жители должны видеть свой город празднично украшенным. Задача стоит сделать так, чтоб не было серо и уныло, а было радостно и красиво, — пояснил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.

Количество цветовых композиций и гирлянд МП «Самарагорсвет» в этом году увеличило на 17%. К уже имеющимся украшениям предприятием закуплено больше 400 новых элементов иллюминации, в том числе консоли «Диадема», «Корона», «Кристалл», «Волна», «Конус» и другие. Их разместят вдоль проезжей части улиц. Закуплены 2 новые светодинамические конструкции в виде заснеженных деревьев с красными плодами. Их уже установили в отремонтированном сквере на перекрестке улиц Авроры и Аэродромной.

По информации предприятия, украшать деревья почти закончили. Всего гирляндами подсветили больше тысячи стволов по всему городу.

Новогодние гулянья в городе отменили. Самарцам предлагают самостоятельно наслаждаться красотой украшенного к Новому году города или сходить на катки, которые обещают залить в нескольких точках Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления