Город Продажа завода «Рейд-1» Разбитые стекла и тюль на окнах: самарец показал с высоты корпуса завода «Рейд-1»

Разбитые стекла и тюль на окнах: самарец показал с высоты корпуса завода «Рейд-1»

Банкротить предприятие начали в 2011 году

В советские годы предприятие относилось к военно-промышленному комплексу

Самарский видеоблогер снял с высоты территорию одного из некогда крупных предприятий города. Речь идет о заводе «Рейд-1».

Некоторые жители Самары сокрушаются, что сейчас предприятие не эксплуатируют.

«Место-то как раз под завод. Серьезных жилых кварталов рядом нет, поблизости федеральная сеть ЖД, в том числе и пассажирских. Рядом река, можно использовать водный транспорт. В общем все условия, чтобы не отравлять жизнь людей и выгодно вести бизнес», — оставил один из жителей Самары комментарий под видео.

ЗАО «Рейд-1» — правопреемник завода «Рейд». Он располагается на улице Неверова, 39 в поселке Шмидта (Запанском). В советские годы предприятие относилось к военно-промышленному комплексу. Оно производило системы защиты и управления для атомных реакторов военно-морских судов. Позже завод стал приборостроительным. Там выпускали системы автоматики и защиты ядерных энергетических установок, приборы измерения давления и уровня жидкости.

Банкротить «Рейд-1» начали в 2011 году. И процедура не завершилась до сих пор. Чтобы расплатиться с долгами организации, имущество пустили с молотка — торги провели в конце августа 2020 года. Покупателем стала Ольга Шаповалова — родственница известного самарского бизнесмена Алексея Шаповалова. Но другие участники торгов потребовали признать сделку незаконной. На время разбирательства имущество арестовали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления