23 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ильич
27 дек 2020 в 17:18
С 1991 года в Самаре планомерно уничтожаются промышленные предприятия, причём скорость их уничтожения с годами сильно растёт! В результате город лишился большинства рабочих мест, выбросив работников в "малый бизнес", который в Самаре заключается в мелколавочной торговле. В итоге Самара лишилась огромных налоговых поступлений в бюджет и власти вынуждены, для исполнения даже постоянно урезаемых планов, брать банковские кредиты, обогащая тем самым банки в ущерб развития города. Городу нужна власть, которая будет строить новые производства и создавать высокопроизводительные и доходные рабочие места, а не превращать город в депрессивное поселение. Вот, Роскосмос постепенно ужимает РКЦ "Прогресс". Если и его добъют, то, кроме "Металлурга" и АО "Кузнецов" крупных предприятий не останется. Безработица окончательно поглотит город, а бюджет его упадёт до незначительного.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
27 дек 2020 в 15:48

В самаре самая ничтожная зарплата у людей в России, нет рабочих мест, а завод разгромлен по о учто Россией правят сиренеголовые

Гость
27 дек 2020 в 15:51

Такого учителя по истории гнать поганой метлой, дети должны учиться в школе!

Иван
27 дек 2020 в 16:37

суркову дяде вите предложите
он придумает, как облагородить

San-Diego
27 дек 2020 в 17:09

Россия встала с колен??? Хорошо,что амеры купили "металлург" и обеспечили рабочими местами,а то тоже пошло бы с молотка.В Германии заводов,фабрик много и за каждое раб.место борьба идет.Прослушала выступление самарцев о мэре города и никто(!) не сказал о работе.С чего вы живете?Песни,пляски,воздух??? Удивительно,говорят обо всем,кроме работы..

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2020 в 17:09

Не первый и не последний

Гость
27 дек 2020 в 17:14

только, что писали, что выделят новые площади под заводы в СО, Вот и площадь и здания готовы!!!
Зачем леса вырубать, дороги до этих площадей строить, когда все есть готовое?
Вон и з.Тарасова продали Москвичам, а зачем, что бы выделять новые площади???
Что не решение, то все не продумано и в лужу...

Ильич
27 дек 2020 в 17:18

С 1991 года в Самаре планомерно уничтожаются промышленные предприятия, причём скорость их уничтожения с годами сильно растёт! В результате город лишился большинства рабочих мест, выбросив работников в "малый бизнес", который в Самаре заключается в мелколавочной торговле. В итоге Самара лишилась огромных налоговых поступлений в бюджет и власти вынуждены, для исполнения даже постоянно урезаемых планов, брать банковские кредиты, обогащая тем самым банки в ущерб развития города. Городу нужна власть, которая будет строить новые производства и создавать высокопроизводительные и доходные рабочие места, а не превращать город в депрессивное поселение. Вот, Роскосмос постепенно ужимает РКЦ "Прогресс". Если и его добъют, то, кроме "Металлурга" и АО "Кузнецов" крупных предприятий не останется. Безработица окончательно поглотит город, а бюджет его упадёт до незначительного.

ОТВЕТИТЬ
Другой гость
27 дек 2020 в 17:47

Не поверю, что продукция завода Рейд не нужна стране.Обанкротить такой завод - просто вредительство, и всех причастных к этому надо судить за измену Родине.
И сколько людей работу потеряло. Зато здесь недавно радостно сообщили, что открывается завод по штамповке чего-то там пластикового аж на 18 рабочих мест. Над народом просто издеваются.

Писяй
27 дек 2020 в 19:08

Вот именно так от моей родины ничего и не осталось. Живу в помойке из за мразей.

Братан
27 дек 2020 в 19:41

Очередь за Прогресом

самарчун
27 дек 2020 в 22:38

Деревья на крыше жутковато даже для меня 😱.

Самара 76
28 дек 2020 в 01:46

Часто ездил летом 1991 года на Турбазу от этого завода в Шелехметь .работники говорили работало 5600 тыс человек и у них своих два теплохода было, вечером катали по Волге и вся эта красота стоила сущие копейки. И в страшном сне не могло приснится даже тогда.какие времена наступят. Где же у нас ИНВЕСТОРЫ,все есть и цеха крепкие сто лет простоят.и коммуникации.Проще строить ТРК и в аренду сдавать или Человейники. Вот и 25 миллионов рабочих мест.Интересно где в Магнитах и Пятерках.В администрации раздули такие штаты и министерств департаментов,ментов.столько.что при Советах и близко столько не было .Вспоминается фильм Эльдара Рязанова, Забытая мелодия для Флейты. И фраза сколько людей по стране охраняют воздух и воздух гоняют на работе. Бумажной возней занимаются не кому не нужной. Сейчас почти вся страна этим и занимается.

Самара 76
28 дек 2020 в 01:57

Сейчас такие заводы не строят по крайней мере в Самаре и не только. одна пустая Хвальба по Ящику.(заводы) строят на 15-50 работников. Военные корветы ходят на немецких и китайских движках.

Илья
28 дек 2020 в 08:07

Работал на этом заводе после армии в 90 годах.Видео конечно удручающее(((

Эх. как мы там практику проходили. Мотали трансформаторы.

Гость
28 дек 2020 в 21:10

ликвидация оставшихся заводов, дело нескольких лет, цель ясна, а дальше будет ещё хуже, но по телевизору одни успехи!!

Юрий
28 дек 2020 в 23:28

Вот так же уничтожили СПЗ в 2018г.