Город Заброшки Самары

Заброшка в жилом квартале: житель Самары показал, как выглядит стадион «Заря»

Реконструировать его будут еще нескоро

Кто-то из неравнодушных попытался придать стадиону новогодний вид

Самарский видеоблогер показал заброшенный спортобъект с высоты птичьего полета. Посмотрите кадры занесенного снегом стадиона «Заря», который находится на пересечении улиц Советской Армии и Мориса Тореза.

Судя по кадрам, стадион посещают только дети, устроив катание с горки на «ватрушках».

Стадион «Заря» находился в ведении Российского государственного университета сервиса и туризма. Но в 2015 году филиал вуза в областной столице был закрыт. В конце марта 2019 года новым владельцем спортобъекта стал Самарский государственный технический университет. Землю передали вузу в безвозмездное пользование на 49 лет. Этот процесс согласовали с федеральным Министерством образования и науки.

Однако в ближайшие годы на стадионе пройдет перезагрузка. В декабре 2020 года городские власти начали подготовку к реконструкции спортобъекта. Представители департамента градостроительства приступили к поискам компании, которая разработает проект работ. Заявку опубликовали на сайте госзакупок.

— Кроме реконструкции спортобъекта, на территории планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Предполагается, что это будет универсальный спортивный зал с бассейном, — следует из заявки.

По расчетам заказчиков подрядчики будут разрабатывать проект в течение 8 месяцев. Первые 2 месяца специалистам предстоит разрабатывать и согласовывать схемы планировки участка, проводить геологические, геодезические, археологические и экологические изыскания. Параллельно инженеры начнут готовить проект и смету. Экспертиза этих документов, как следует из календарного плана, займет 4 месяца. На финальном этапе подрядчики будут разрабатывать и согласовывать уже рабочую документацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления