RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Город Проблемы с уборкой снега в Самаре

Горы у жилого массива: куда вывозят снег в Самаре

Посмотрите как выглядит один из полигонов с высоты

Полигон на Лунной примыкает к частному сектору

В Самаре работает 7 полигонов для складирования снега, который вывезли с улиц города. Один из них, расположенный на улице Лунной, снял на видео местный видеоблогер. Посмотрите, насколько загружена площадка.

По информации городской администрации, с начала сезона на все городские полигоны, а среди них есть и частные, вывезли более 329 тысяч тонн снега.

— Это значительно превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Прошло только чуть более половины января, а количество осадков, выпавших в Самаре за этот период, уже превысило месячную норму, — объяснили в городской администрации.

При этом прокуратура сочла некачественной работу по уборке снега в Самаре. К причинам представители ведомства отнесли проблемы обеспечения техникой, резервами ГСМ, людскими резервами. По их мнению, если эти вопросы не решить, то ситуация повторится при следующем снегопаде. Городским власти вынесли предостережение.

Службы, которые занимаются уборкой снега, ждет еще одна прокурорская проверка — уже по вопросу заключения контрактов и субподрядных договоров. По мнению депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна, речь может идти о коррупции.

Мы публиковали обзор компаний, которые занимаются уборкой снега в Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления