СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ленина подвинут? В Самаре вновь хотят поставить памятник Александру II»

Вернуться к публикации
Все комментарии203
Юрий Емельянов
26 янв 2021 в 19:40

Господин Милеев - вы инициатор этой идеи, но вы не осознаёте её финансовую составляющую. Перенести статую пролетарского вождя с площади Революции к музею Ленина элементарно и недорого. А вот восстановить все первозданные скульптуры памятника Александру это неприподъёмные затраты для бюджета города. Фонд Шервуда - владелец интеллектуальной собственности по этому пунктику своего не упустит. В этом проблема то. Добывайте деньги и ставьте прежний памятник на прежнем месте. Всё остальное - благие намерения и пустая болтовня.

Чем вам Ленин мешает? образовал страну и даже цивилизацию. Медицина, обучение... всё было для развития народа.

Гость
26 янв 2021 в 18:42

Проект архитектора Владимира Осиповича Шервуда. Журналисты будьте внимательнее.

В.Е.
26 янв 2021 в 18:08

Глупая затея. Люди устали от этого режима, как в своё врмя устали от царя. Не надо провоцировать людей на раскол.Люди и так на власть смотрят косо. Только одних храмов не счесть, не понятно для чего, в лучших местах города. Если есть не бюджетные деньги, то можите поставить в любом другом месте, но не на площади Революции, котрой гордится не одно покаление. Большинство людей мечтают о Советском прошлом.

Житель Самары
26 янв 2021 в 22:00

Мне кажется, оптимальный вариант - поставить пямятник Александру II на новом месте. Всё таки Ленин дольше стоит на этом месте и вообще логично, что на площади революции стоит пямятник вождю этой революции!

гость
26 янв 2021 в 18:00

Александр Милеев сам бы влез на постамент,что бы увековечить память о себе! Но не дадут. Где то откопал бабусек которые еще юнкерам "цветы бросали". . Лучше бы делом занялся. Все бы в России "разрушить,а затем..."

Столяр
26 янв 2021 в 18:05

Я против восстановления памятника!

27 янв 2021 в 09:22

Что у нас за люди? Вам самим не надоело? Дайте что нибудь сломать, исковеркать, испоганить. Самара ОГРОМНАЯ! У нас нет хороших мест где поставить памятник царю? Сделайте СКВЕР или ПАРК, поставьте памятник, посадите цветы, деревья. ЧТО ВЫ ИЗ НИЧЕГО ПРОБЛЕМЫ ДЕЛАЕТЕ?

Другой гость
26 янв 2021 в 18:45

Делать людям нечего. Ильич там стоит почти сто лет - пусть стоит и дальше. Памятник Александру II там уже будет смотреться чужеродно. Инициаторам надо все-таки думать не только о своих амбициях, но и о горожанах.

ОЛЬГА
26 янв 2021 в 19:38

Ну давайте еще и Собор восстановим на площади Куйбышева.....

Гость
26 янв 2021 в 19:06

Сначала этот депутат дважды "угробил" Родник... Теперь он ищет причину, новостной повод для того, что бы его снова вспомнили... Значит деньги в бюджете есть, что бы такой хе...нёй заниматься...

Гость
26 янв 2021 в 18:46

Все проблемы жителей Самары решены, осталось только о памятниках думать... Может элементарные проблемы жителей Самары сначала решить?

Александр
26 янв 2021 в 19:04

Если это не шаг декоммунизации (Украину не напоминает? )- то как это называется??? Коммунисты вам не указ - послушайтесь своего Черномырдина - У кого зачесалось - чешите в другом месте! - не его слова? Иначе люди будут считать это из ряда: не повышать пенсионный возраст, не будет дефолта, не переведем время на зимнее навсегда, на украине декооммунизация, а у нас её не будет (хотя что такое мавзолей закрытый фанерой на 9 мая?), и т.д., и т.п.

Столяр.
26 янв 2021 в 18:35

Категорически против памятников царям в Самаре. При всем уважении к власти, советую деньги предназначенные для установки памятника потратить на создание платных парковок в Самарском районе в этом году, а то достало уже автобыдло. Ну или на крайний случай ставить памятники царям в Кошелеве, и пусть жителям Кошелева будет радость.

Гость
26 янв 2021 в 20:23

В Самаре и Мишка Горбачев был! Давайте и меченному памятник на том же месте поставим. И надпись нацарапаем: "То что один человек построил, второй завсегда сломать может!"

Ego
26 янв 2021 в 20:58

опять видимо деньги хотят освоить, "благодетели"....

26 янв 2021 в 20:03

Предлагается не новый памятник поставить, а восстановить, тот который здесь был установлен. Но старый памятник не найден, а его копия уже новодел. И, действительно, сейчас устанавливать копию царю, заслуги которого мы точно сейчас оценить не можем, это значить нервировать население, которое все оценивает через свой нынешний низкий достаток. Но уж если, все-таки, до этого дело дойдет, то Вождю пролетариата нужно будет уступить место законному владельцу постамента, а самому переместиться к музею Алабина, например, который совсем недавно был его музеем.

Гость
27 янв 2021 в 06:41

"Государь отметил порядок и чистоту в городе" . Что бы он сейчас сказал по этому поводу мэру Лапушкиной? Почему бы городским и губернским властям вместо рокировок памятников не навести порядок и чистоту в родном городе?

San-Diego
26 янв 2021 в 17:59

В городе Таруса Калужской обл. за одну ночь изменили названия улиц,площадей..Прочь от Советского ближе к Российскому. И дальше??Как ездили они в Москву на работу,так и ездят.Или вкалывают за гроши..Так же будет и здесь. Город готов к воскресенью?

Гость
26 янв 2021 в 20:42

Что значит- по просьбе местного населения? Кто опрашивал? Я местное население, но этого не просил.

Гость
26 янв 2021 в 21:40

Вот спор-то на пустом месте, оставить вождя или вернуть царя )))
Ставьте путина, и вождь и царь в одном лице)

Дед 7
26 янв 2021 в 23:21

Пока сносить рано, тема провокационная, пусть стоит как напоминание о красном терроре.

Гость
26 янв 2021 в 18:57

этот депутат не из НЕзалежной случайно?! ... там таких земля рожает тысячами!

Гость
26 янв 2021 в 21:07

Поставьте там своего Путина и успокойтесь на этом. Можете и Ельцина рядом с его протеже. И макет ничейного геленджикского дворца.

Любовь
26 янв 2021 в 21:27

Алекандр II продал Америке нашу Аляску, что сейчас нам выходит боком. В истории России есть более достойные люди и события для памятников. Нашли время тратить деньги налогоплательщиков на эту ерунду. Как надоели эти монархисты. Делать им больше нечего.

Гость
26 янв 2021 в 21:36

дорогой Александр второй,наведите,пожалуйста,порядок со своими кассирами в магазине,потому что они постоянно залазят в мой кошелек и требуют деньги.

Гость
26 янв 2021 в 23:03

Давняя примера: как вспоминают этот памятник и переименование улиц - жди повышения тарифов. Постоянно отвлекают народ этой ерундой, на которую любому здравомыслящему человеку искренне наплевать.

Гость
26 янв 2021 в 23:09

Царей нам уже выше крыши... У нас уже поколение выросло при одном человеке. Каким бы он не был значимым для России, но люди устают от одного и того же лица... Поставить памятник бывшему царю лишний повод покритиковать нынешнего. Пусть будет просто сквер...

Гость
27 янв 2021 в 15:24

смена памятника - по мне так это растрата денежных средств. стоит Ленин и пусть стоит, в Советское время он много значил.

Гость
26 янв 2021 в 21:06

Памятник Александру II был установлен в Самаре на пожертвования горожан. Считаю необходимым восстановить историческую справедливость и вернуть его на законное место. Коммунисты пусть молчат в тряпочку.

Гость
26 янв 2021 в 18:45

... даже и не коситесь на памятник Ленину!!!! .... это вам не навальный, НЕ простим!!!!

гость
26 янв 2021 в 22:22

Именно. При царях народ в большинстве своём был нищий и неграмотный. Сейчас снова возвращаемся к царизму.

София
27 янв 2021 в 10:38

Давно пора убрать Ленина с памятника. Еще бы памятник Куйбышева убрать. Надоели эти советские "вожди" и их приспешники натыканные по всему городу.

Кося
26 янв 2021 в 21:13

Поклонники Ильича, читайте его книгу "Материализм и эмпириокритицизм". Вам хватит и этого, и будет не до памятника. А если что, то чемодан, вокзал, Москва, Мавзолей. Там увидите реальный труп Ильича, если повезёт, он вам подмигнет.

Кося
27 янв 2021 в 05:24

Помню, мать пришла с годового отчетно-выборного собрания родного колхоза и говорит отцу, что за ее 150 трудоней заплатили ей мешок зерна. А тут некоторые славят колхозы и их организаторов. Стыд и срам России за ее сыновей и дочерей!

Гость
27 янв 2021 в 08:21

Сначала установим памятники, затем привыкнем к тому, что оказывается цари были всегда (память о равенстве людей и величии союза сотрем). И наконец объявим нового царя. Вот только не надейтесь. В помещиков и бояр войдут не все, места ограничены. Быть вам горничными, крепостными да холопами.

Гость
26 янв 2021 в 20:41

Да оставьте вы уже в покое всё, заняться вам что ли больше нечем, стройки причалов, переименования остановок, вырубка лесов, памятников каких уж только нет, вакханалия какая-то, не созидают, а только рушат, стирают историю с лица земли

Кося
27 янв 2021 в 05:27

Разумеется, голодной собаке и обглоданная кость еда. Это к тому что миллионы нищих и голодных царской России поверили сказкам большевиков и даже сегодня, спустя сто лет, верят им.

Кося
27 янв 2021 в 12:04

Помню, после знаменитого развенчания Хрущевым "культа личности" Сталина тысячи и тысячи памятников ему исчезли за одну ночь. А тут из за одного огород городим. "Скучно, девочки." И мальчики.

Коммунист
26 янв 2021 в 19:07

Азаров, зачем разделять общество дополнительно, учитывая, что в стране и так происходит? Вам левых не хватает на митингах?

Кося
26 янв 2021 в 20:51

Давайте будем честны и справедливы. Для этого соберёмся толпой на Александровской площади и скажем Ильичу: А Вы здесь не стояли! Нет большего стыда и позора чем занимать чужой пьедестал! Будь моя воля, вернул бы на свое законное место памятник Александру II. И поодаль от него поставил туалетную будку для Ленина. Удобно было бы его поклонникам: зашёл попис...ать и заодно побыл со своим великим Учителем.

Гость
26 янв 2021 в 18:11

Вове Московскому памятник надо в Самаре установить - Который с хитрым видом Фигу гражданам кажет...

Гость
26 янв 2021 в 18:12

Даёшь монумент Медвепуту!

Гость
26 янв 2021 в 21:10

Власть меняется, опять грабить будут

Гость
26 янв 2021 в 23:54

Убрать , что со страной сотворил .

27 янв 2021 в 02:47

осталось только сословия в конституции прописать и можно смело декларировать о своих королях .,князьях и боярах.Чины быстро раскупят,а нас можно и не считать ,по микрорайонам распилят по душам..Одно скажу ,в армии царской творилось физическое и моральное наказание ,офицеры дворяне ,солдаты крепостные ,могли любого по морде в любое время суток либо совсем забить.Госязык всегда любили импортный ,русский язык черни.Сссловия были уничтожены большевиками и были все уравнены в правах.,за что и сейчас их готовы жечь на кострах потомки династий,всю жизнь имевших народ.Ульянов ,прекрасно образованный дворянин ,не побоялся,а создал на месте полуфеодальной и малобуржуазийной страны новое государство,чему ему низкий поклон и всеобщее восхищение .Никто из тех ,кто сегодня считает себя верхом общества,никто не достоин даже рядом присесть .Были цари была династия,но как бывает во всех странах ,потомки мельчают ,династия дохнет,история любой империи кончается .

Кося
27 янв 2021 в 05:18

В Литве все проще: собрали все памятники в лесу под Вильнюсом и сделали парк-музей советской эпохи. Восторгаешься Мицкявичусом-Капсукасом, гуляй в парк, падай перед его памятником на колени и расшибай себе лоб об тротуарную плитку - она твёрдая,, все выдержит.

Гость
27 янв 2021 в 06:29

Давайте сделаем аквадискотеку

гость
27 янв 2021 в 10:15

Народ так любил царя "освободителя" что с почестями выкинул его в Волгу!)))) А вот Ленина народ любил и любит до сих пор. Поэтому и памятник ему мешает властям. Поэтому и делают все по ночам и с подложными "голосованиями". Нет это додуматься нужно! В 21 веке ставить памятник царю! Все эти цари, помещики, дворяне... были чистыми паразитами на шее у народа! Прямо как ЕР сегодня!

Гость
27 янв 2021 в 11:25

Интересно, а кто здесь не из деревни? Почем землю предков бросили? Слушая Путина, полагаю надо вам обратно вернуться, где им созданы все условия для благодатного труда, быта и отдыха. Городской- не значит родиться в городе от приехавших колхозников. Все равно повадки у вас в крови деревенские так и остались. Да и поведение, и одежда, и стиль общения типа «чаво, мово, выняй, айда» и прочие «местные» диалекты. В принципе ничего против сельских жителей не имею и труд их тяжелый уважаю. Сам в молодости от предприятия ездил неоднократно на лето на сельхозработы. Так что вам мешает заняться тем, чем ваши предки занимались? Тем более в городе безработица.

Кося
27 янв 2021 в 20:37

Ленина я видел только один раз. И то в гробу. Это было зимой 1962 года. В Москве. В Мавзолее на Красной площади.

Гость
27 янв 2021 в 22:31

"Последний памятник Ленину снесли на Украине, сообщил руководитель общественной организации "Свитанок" Вадим Поздняков"

Ждём стремительного взлета уровня жизни всех украинцев.

Гость
26 янв 2021 в 20:13

Ставьте сразу Путина. Несколькими годами раньше, несколькими позже...

Гость 1
26 янв 2021 в 19:49

Поставить на этом месте памятник жертвам братоубийственной гражданской войны.

Кося
27 янв 2021 в 05:49

Сам Иисус Христос не смог создать справедливое общество на земле, а некоторые думают, что варварам недоумкам коммунистам это почти удалось.

Гость
27 янв 2021 в 07:09

Нет - рокировкам памятников! Хватит уже с памятниками мыкаться! Весь центр города загадили домами - новоделами и памятниками.

27 янв 2021 в 07:28

"Такую идею выдвинули местные жители"
И я даже подозреваю их имена.
Дмитрий Игоревич оне. Все из себя местныя. Жители. Угум.

27 янв 2021 в 09:17

А я считаю что стоит восстановить памятник, а Ленина можно и подвинуть в любое-другое место... Мне его памятник на этом постаменте не особо-то и нравился...

Гость
27 янв 2021 в 09:33

Тем кто прикрывается "местные жители" ..... с высокой колокольни что на Царя . что на Вождя - у них другие цели....

гость
27 янв 2021 в 09:49

На первый взгляд, обычный, захолустный, развлекательный портал, а сколько тут работы, для различных, министерств и ведомств.

гость
27 янв 2021 в 09:52

по итогам голосования за установку именно на историческом месте меньше половины

Гость
27 янв 2021 в 10:32

Предлагаю установить Перуна. Уж если без идолов никак.

Ник
27 янв 2021 в 10:44

Ленин вообще-то создал государство, правопреемником которого является нынешняя Россия. Не перевелись никак любители рака за камень заводить. То белочехам им памятник, то царю.

Гость
27 янв 2021 в 11:02

Ну для Милеева это только пиар акция! Памятник снести, площадь переименовать, а то глупо как то, царь на площади революции. Родник развалил, здание родника, кстати памятник культурного наследия превратил в новодел (сохранился фасад). Но оказывается мало.....надо еще чем то запомнится для города. Идея ужасная конечно. Единственный компромисс, создать новую площадь на месте какого нибудь старого квартала, в котором нет памятников культурного наследия и там поставить памятник. Но ведь это очень дорого, столько людей расселить. Кстати люди живущие у нового Фрунзенского моста жаловались, что жуткий шум. Там кстати одни развалюхи в основном. Вот там и площадь открытая с видом на р. Самара получится и памятник можно поставить. Но думаю Милеев это не захочет.

Столяр
27 янв 2021 в 11:20

Короче озеленить сквер, а памятников там ненадо НИКОМУ.

Гость
27 янв 2021 в 11:29

Ну да, а больше заняться-то нечем... Цирк и клоуны.

Наталья
27 янв 2021 в 11:30

А можно просто головы добавлять, весело будет.

Нытик
27 янв 2021 в 11:35

Вместо памятников надо поставить урну для голосования народа по всяким бредовым законам и ежедневно мониторить желание народа. А памятники там никому ненужны. Смотреть уже противно и на царей и на Лениных.

Гражданин
27 янв 2021 в 11:34

Что ж, и площадь переименуют? Впрочем, в лучших традициях шизоидности режима, скорее всего, оставят как есть. Памятник царю, убитому революционерами, на площади Революции, вот так анекдот.

Гость
27 янв 2021 в 12:02

Для начала снег бы научились убирать! Бездельники!!! Гнать всех этих депутатов в шею!

Гость.
27 янв 2021 в 12:30

а кредиты выплатили? чем-нибудь полезным займитесь и помните, что бюджет пополняется за счёт жителей! кому нужна статуя?

Лев Борисович
27 янв 2021 в 12:37

Ну коль уж сие событие имело место быть, то не дешевле было бы ограничиться памятной доской на здании которое этот благославитель благославлял .

Гость
27 янв 2021 в 13:23

Рядом с В И Ленина поставить памятник Стеньки Разина

27 янв 2021 в 13:41

Денег много, делать нечего, 23 января ничему не учит!
А вот дата 27 января - нечего не значит, да? Ленинград блокаду снял в 1944 г. Не Санкт- Петербург, а Ленинград!
Вы знаете, как неохотно, мало рассказывают люди, пошедшие войну, блокаду о тех временах! Сейчас остались единицы живых участников. Им слава, почтение, преклонение.
А вот ушедшие, не дожившие до сегодня - их как будто- и не было. Спасибо "Вечному полку" - люди несут фото своих родных, которым "посчастливилось" жить и участвовать в тех событиях.
Но Ленинград - это особая страница. И потомки блокадников своим детям, внукам мало что могут рассказать. А ведь и дети этих участников скоро уйдут. И кто расскажет внукам о ихних героях? А общество, государство даже открытки в семью не пришлют. Неужели оскудеем?
Экономные Вы наши - даже ради экономии когда-то погасили вечные огни! А сейчас зажгли их, все зажгли?

Светлана
27 янв 2021 в 13:52

Брежневу нужно ставить, при нем нищеты не было и работа была

27 янв 2021 в 13:58

Есть и поважнее дела которые надо решать в Самаре,памятник может и подождать.

Владимир
27 янв 2021 в 14:34

В общем оформляю своё предложение:
1. Пустой постамент
2. Надпись "Не сотвори себе идолов"
3. Проекция голограмм над постаментом: Николай II, Ленин, Микки Маус, Волк и заяц из "Ну, Погоди", Трёх богатырей и так далее, всё что придумаем и захотим.
©
Будет в Самаре наконец-то годный арт-объект.

Гость
27 янв 2021 в 14:40

Без царя в голове, зато с царем на площади. Люди XXI века хотят вернуть царя. Этот бред закончится, наверное, только вместе с режимом.

Ух!
27 янв 2021 в 15:57

А может сделать двуглавый памятник? Ленин- на Пивзавод, Алексашка- на Самарку. Можно добавить еще Путина и Азарова. На усмотрение народа.

Горожанин
27 янв 2021 в 17:37

Я не просил восстанавливать памятник.

Гость
27 янв 2021 в 17:40

Скоро снесут последние старые дома в центре. Памятник императору посреди многоэтажек будет выглядеть глупо и нелепо.

Гость
27 янв 2021 в 17:48

Может всё старое возродить? Слабо?

Столяр
27 янв 2021 в 19:10

Я за восстановление памятника.

Ильич
27 янв 2021 в 21:21

Самара соревнуется с Украиной в деле декоммунизации. В нашем городе очень успешно ликвидировали почти все промышленные предприятия, поэтому переключаются на памятники. Нужно же куда-то девать энергию разрушительного зуда, являющегося сутью деятельности пятой колонны. Печальна судьба города, в котром не будет высокотехнологичных производств, а только мелкие лавки, да питейные заведения. Круг замыкается - Самара снова становится мелким купеческим городишком.

Кося
27 янв 2021 в 22:02

Друзья, чтоб начать ориентироваться в нашей сегодняшней жизни, начните с прочтения книги А.Гайдара "Школа".

Гость
27 янв 2021 в 22:09

Петросяна надо поставить. Его все любят.

Кося
27 янв 2021 в 22:28

Все революции кончались реакциями. Это - неотвратимо, это - закон. И чем неистовее и яростнее бывали революции, тем сильнее были реакции. В чередованиях революций и реакций есть какой-то магический круг, - это сказал Бердяев. Русский философ. Поэтому Ленин автор одной из величайших реакций на земле. Самарчане, гордитесь и радуйтесь, что Ленин стоит памятником в вашем городе. Если, конечно, ничего другого у вас нет.

Сеня 163 rus
28 янв 2021 в 15:04

Поставить памятники Путину, Азарову, Жириновскому, Зюганову, Мавроди, и еще с два десятка для олигархов России! Все таки 21 век на дворе.!

Сеня 163 rus
28 янв 2021 в 15:12

Переименовать улицы в городах! Например "Проспект Мавроди", "улица Зюганова" , Парк имени Алексея Навального" Главный храм вооруженных сил назвать в честь пресвятой мученицы Евгении Васильевой.

Владимир
28 янв 2021 в 17:17

30 лет назад развалили СССР. За это время появилось два поколения. Откуда они знают про СССР, социализм, про Ленина? В СМИ советский период представлен как сплошной ГУЛАГ, репрессии, ЧК, НКВД. А Ленин как кровавый диктатор. Всё, приехали... Можно и памятники сносить и тело из мавзолея выносить. А хрен ли, 200 лет взятия Бастилии французы помнят, чтут и празднуют, хотя французская революция длилась несколько дней. А 100-летие Великой Октябрьской революции как бы и не было и Ленина не было и что им было построено новое общество, тоже не было. Вакуум, пустота 70-ти лет страны. А вы говорите у них двойные стандарты...

Евгений
30 янв 2021 в 08:14

Здесь просто цена вопроса! Сколько им надо положить в свой собственный карман.И не надо народом прикрываться?

Гость
31 янв 2021 в 02:06

Хватит уже ставить памятники, посадите цветы!

Гость
1 февр 2021 в 14:39

Много знакомых и друзей. И ни от кого не слышала о желании снести памятник. Поднял полуголодную,неграмотную страну. Такие люди раз в тысячелетие рождаются. Бесплатное обучение,лечение. Бесплатные курорты и пляжи. Растащили страну по кускам, нищает народ. Вот памятник и мозолит глаза, как напоминание

МАМ
12 февр 2021 в 18:56

Непонятна позиция администрации.
В СО эпидемия не спадает.
А они обсуждают тему, против которой уже неоднократно проголосовали большая часть самарчан.
Ну что это такое.
Зачем нужен памятник там, где кто-то когда-то один раз появился.
Памятник императору снесли сами горожане через 30 лет.
В. И. Ленин стоит на месте уже больше века, больше 100 лет.
Именно благодаря ему взметнулся ввысь прекрасный город Куйбышев.
Именно благодаря ему люди получили достоинство и перестали ломать шапку.
Получили работу, жилье, право учиться и получать достойное образование, в достойных ВУЗах страны.
ВУЗ Ж/Д - 1967 год.
Педагогический - 60-е годы
Культуры - 1971 год
Университет - 1962 год
Технический - 30-е годы
Авиационный - 1942 год
Плановый - 1931 год
Медицинский - 1930 год
Строительный - 1930 год
Народу не нравится идея с новым памятникам. Уже сколько раз голосовали, говорили и писали.
Зачем?
Больницу нужны, врачи хорошие. А врачам достойная зарплата и условия работы и жизни.
При чем тут царь-батюшка, который и больниц - то не строил.
Не то, что Техникумы и ВУЗы.

Житель Города
14 февр 2021 в 18:59

Ленин заложил фундамент не просто великой страны, а восхищающего общества Творцов.
К медикам, учителям, простым рабочим, к людям, что и были кровь от крови прошлой нашей страны, к тем там относились лучше всего. Народ этого никогда не забудет, кто бы и как бы нам о нём не врали. 😎

А такие люди, что сейчас стоят у власти, полуолигархат, полукорпорации, те попросту хотят "приватизировать" советское наследие и узаконить свой грабёж 90-ых, дабы не допустить ренессанса красной идеи, та голову положит!

Мы не допустим такого вопиющего кощунства! И вечность будет помнить наши имена, как имя Ленина знают миллиарды.

И Октябрьский район помнит, что был Сталинским.

Пускай зажимают пружину сколько потребуется. Просто помните, рано или пружина обязательно разожмётся. Всех нас не посадишь, как не снимешь столько кощунственных фильмов о подвиге Зои, когда останутся книги и всего пару старых, но именно их мы будем смотреть и показывать людям.

Ира
25 мар 2021 в 17:51

19 февраля 2021 все мировые СМИ сообщили, что американский Марсоход высадился на Марсе!(19-го февраля 1861 года отмена Крепостного права в России).
Спрашивается зачем США приурочили посадку на МАРСе к этой дате?

Коммунист
26 янв 2021 в 18:54

Очень интересно, что на пл. Революции хотят памятник этому царю. Он к этому напрямую причастен. Без него Ленина бы могло не быть. Может пусть рядом стоят? Как два великих человека имеющих отношение к революции 17 года, но с разных сторон.)
"Так произошло и с Россией - некоторые историки называют крестьянскую реформу 1861 года отправной точкой революционного процесса в России. За подтверждениями далеко ходить не надо - идея "черного передела" (передачи барской земли крестьянам) стала одним из основных лозунгов революции 1917 года."
А так, сами понимаете, это антисоветизм как в Украине. Ничем не отличается.

Upa
26 янв 2021 в 18:25

Зачем вообще там ставить памятник? Снесли Ленина - сделали клумбу.

Влад
26 янв 2021 в 18:35

На кладбище памятники ставить надо, а тут ТЦ поставить.

Ляксандр
26 янв 2021 в 18:52

Какого рожна нет памятника великому астрало-питеку Ыхыр-Уку-Му, первому из разумных поставившего свою ногу!! на Самарску твердь!!! Куды глядит апществянность? или гранты платят тильки за уничтожение советского?