Все новости
Все новости

«Позор какой-то»: губернатор оценил уборку улиц и устроил воскресник в последний день зимы

Да поможет самарским чиновникам весна!

Дмитрий Азаров раскритиковал уборку снега в Самаре и назвал состояние городских улиц «позором»

Поделиться

Воскресенье, 28 февраля, станет рабочим для некоторых чиновников и работников ЖКХ Самары. На последний день зимы Дмитрий Азаров назначил воскресник. Свое решение он озвучил вечером 27 февраля через сторис в профиле Instagram.

— После рабочего дня прогулялся по улицам Самары. Пройдя немного по Самарскому, Ленинскому району, оценив уровень уборки территории, заглянув во дворы, решил проехать и в некоторые другие районы Самары. Удручающая ситуация. Давно не видел город в таком состоянии. Выделяем колоссальные деньги на возведение капитальных объектов, на ремонты, в том числе ремонт дорог. Но содержание общественных пространств, дорог, пешеходных зон, дворов никуда не годится. Просто позор какой-то!

Устраиваю воскресник. Поговорил с городскими властями. Дал указание жилинспекции привести в чувства все уполномоченные организации ЖКХ, благоустройства. Завтра проверят коллеги, как городские власти справляются с задачей и как приводят город в порядок к понедельнику, к рабочему дню. Не увидел ни одной единицы техники на улицах города, за исключением областных дорог. Ситуация требует кардинального изменения. Рассчитываю, что городские власти это осознали и предпримут максимальные усилия по наведению порядка в Самаре, — заявил Дмитрий Азаров.

Это не первая попытка губернатора заставить чиновников работать. Так в начале февраля Дмитрий Азаров после жалоб жителей Красноглинского района Самары на нехватку общественного транспорта, долгое ожидание на остановках и давку в салонах отправил главу района Вячеслава Коновалова покататься на автобусе и проверить, сколько времени займет дорога до Белого дома.

  • ЛАЙК18
  • СМЕХ21
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter