RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Работать будут круглосуточно: в Самаре начали благоустраивать территорию возле Фабрики-кухни

Работать будут круглосуточно: в Самаре начали благоустраивать территорию возле Фабрики-кухни

Преображение этой локации закончится уже к осени

Рабочие уже трудятся вовсю

В Самаре стартовали работы по благоустройству территории, прилегающей к зданию Фабрики-кухни. В нем будет располагаться филиал Третьяковской галереи.

Здание бывшей Фабрики-кухни завода имени Масленникова на улице Ново-Садовой построили в 1932 году по проекту архитектора Екатерины Максимовой. Планировочная конфигурация представляет собой скрещение серпа и молота — символ единства рабочих и крестьян. Площадь здания — 8207 квадратных метров. После реконструкции в здании будут выставлены картины из коллекции столичного музея. Экспозиция должна открыться к осени 2021 года.

Эскиз выглядит необычно
Территория сквера, которую запланировали привести в порядок, занимает несколько тысяч квадратных метров

— Объем работ масштабный, только территория сквера занимает 7 тысяч квадратных метров, в скором времени начнется ремонт и прилегающих к скверу объектов улично-дорожной сети, — прокомментировала ситуацию Елена Лапушкина.

Как пообещала мэр города, работы будут идти всё лето в круглосуточном режиме. Благоустройство в планах завершить уже к 1 сентября.

Сквер благоустраивают в рамках реконструкции здания Фабрики-кухни. В нем разместится филиал Третьяковской галереи. Фабрику-кухню откроют уже в этом году. Посмотрите, как будет выглядеть преображенный филиал московского музея. Архитекторы проекта делились планами благоустройства территории. Сквер оформят в классическом стиле, а за ним создадут «Сад баланса».

Также рядом со зданием Фабрики-кухни запланировали построить бар прикладного творчества. В будущем в районе филиала столичного музея могут построить гостиницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления