перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Жительница Самары порассуждала об обращениях «ты» и «вы»

Гость
26 апреля 2021, 21:05
Эту девочку должны были назвать Маугли. Эту девочку кто-нибудь воспитывал? Если она не знает про уважение, то и не знает разницы между воспитанием и воспитанностью.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2021, 02:23
Это точно. В 21 год они только по рассуждать могут
Гость
26 апреля 2021, 19:01
Сейчас редко когда кто-то может построить длинную фразу для выражения мысли. Когда они есть))) Да и мата из уст молодежи раньше явно поменьше было.
Гость
4 мая 2021, 02:20
Вот когда этой секушке исполнится лет 30,тогда и спросим её мнение.
Гость
27 апреля 2021, 11:24
Деточка не хочет взрослеть и обязанностей. Это весьма симптоматично для современной молодёжи. Посему взялась пересказать чью то псевдофилософскую, высосанную из пальца статейку, как оправдание собственному нежеланию входить во взрослую жизнь. Ясно-понятно. Что ж, могу открыть авторке страшный секрет - для взрослых, образованных людей уместность употребления "ты" и "вы" так же естественна как дышать. Никто над этим даже не думает. (Сюрприз!) И уж точно не делает из этого проблемы.
Гость
26 апреля 2021, 17:35
Деточка взрослеть не хочет. Увы, мы не молодеем.
Гость
27 апреля 2021, 10:45
Девочка, ты (если бы не центральная мысль статьи, я бы написала "Вы") бы подросла мозгами и эмоциями, а не только возрастом в паспорте, а потом рассуждала про дистанции и уважение
26 апреля 2021, 19:02
и чему Вас только в школе учили...
Гость
26 апреля 2021, 17:31
Колумнист - это звучит!... странно...
Гость
26 апреля 2021, 18:32
В 21 год еще рано людей жизни учить. В английском языке ты и вы одинаково пишется. и никто не парится с этим.
Гость
27 апреля 2021, 16:12
Вообще-то обращение на Вы означало уважение к человеку. К сожалению уважению теперь не учат, а наоборот - учат людей унижать дру Или просто равнодушию...гих...
3 мая 2021, 11:31
Хочется заметить автору, что стирание внешних границ всегда приводит к возведению внутренних. Ну а аргументация "искренностью поп-культуры", желанием быть на равных с подростками, "катастрофичностью" взросления, говорит о неумении и нежелании быть взрослым, а значит, ответственным, в том числе за последствия своей "искренности" и прямолинейности, за экологичность своих слов и действий в социуме. Возможно, что это и есть основной результат виртуализации социального взаимодействия, увеличивающий долю населения, с явным дефицитом реального жизненного опыта. Проявления фамильярности, хамства, нарушение дистанции, неспособность к эмпатии в реальной жизни, как правило, приводят к немедленным физическим потерям, чего жители "сети" ощущают с большим опозданием, или не ощущают вовсе из-за несформированности "рефлекторной дуги". В итоге, на тех, кто живет по-нарошку, однажды реальная жизнь обрушивается весом своих правил и законов неожиданно, часто шокируя своей "несправедливостью".
Гость
26 апреля 2021, 20:35
Что ты выкаешь, что вы тыкаете.
Гость
26 апреля 2021, 20:34
смотря в какой касте состоишь. Бедная девочка,лишь бы ей мозги вправил не вафлист,а кондитер,потому что в море-океане не все понимают,что такое SOS. А это служба спасения.
Гость
26 апреля 2021, 20:54
Хочу, Липницкую!..
Гость
27 апреля 2021, 15:49
Родителей, Настя, не выбирают...а жаль, иногда...
Гость
29 апреля 2021, 15:41
Ппц, 21 год - да она еще подросток)) отсюда и такие рассуждения.
Гость
2 мая 2021, 08:05
Какая разница?
Гость