перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Представлен список проектов строительства набережных в Самаре

Гость
29 апреля 2021, 07:06
Набережную и Волжский проспект надо продлить до Управы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 апреля 2021, 08:28
Мы ее нарисовали, только и всего...
9 января 2022, 19:27
Может вам ещё и метро построить))
Гость
29 апреля 2021, 20:35
А кто ГУЛЯТЬ по этим набережным будет? А?! Очередной проект расходования бюджета. Лучше на медицину и образование отправьте.
Гость
29 апреля 2021, 08:05
На стрелке рек. Почему; порта уже нет , флота речного нет. И никогда небудет уже. Территория прекрасная, спорных вопросов небудет ни с кем. Если начнете за пивзаводом - его нестанет и будете пить мочу привозную. Почему, а потаму , что 4 гпз , точно такая ситуация, понадобилось всего 5-6 лет и 20 лет назад завод начали сносить остатки. В сторону 9 просеки нерентабельно - недлякого точнее. Да и с часниками рамсить будите больше чем строить, опять же берега крутые. Думайте сами.
Гость
30 апреля 2021, 15:56
Набережная нужна всем На поляне им Фрунзе до Лысой горы Или как называют Барбошина поляна там и санатории и многие любят отдыхать Зачем ездить так далеко в центр мы тоже хотим набережную для Безымянки
Гость
29 апреля 2021, 08:04
И пиво всем бесплатно раздавать... Неужели вы серьезно в это верите?
Гость
29 апреля 2021, 10:54
Всё будет!!! обязательно!!! Главное подождать немного!!! Дворец каждому самарцу! Набережные! Школы1 Детсады! Каждому свой самолёт! Личный1 Всё будет друзья! Все на выборы!
Гость
29 апреля 2021, 23:13
НЕ УГОДНЫЕ КОММЕНТАРИИ УДАЛЯТЬ НАЧАЛИ, И ГДЕ У НАС ДЕМОКРАТИЯ?
Гость
29 апреля 2021, 09:46
Президент неделю назад обещал оплачиваемые нерабочие дни. А теперь говорит нужны реальные обещания.
Гость
29 апреля 2021, 20:53
Они всё решили и поделили. В городе нет скверов, прогулочных зон, велодорожек. Будем пылью дышать.
Гость
29 апреля 2021, 21:02
Набережная нужна на 9 просеке. В центре и так есть набережная. В Приволжском и Солнечном мкр живет намного больше горожан, чем в центре, а гулять совсем негде. Застроили каждый клочок земли уродскими коробками. На спуске 9 просеки набережная наиболее востребована, чем в других местах, тем более на стрелке рек
Гость
29 апреля 2021, 09:06
Цирк бесплатный каждый день.
Гость
29 апреля 2021, 09:33
Чё б ещё соврать... Уже ни во что не верят, гады.
Гость
29 апреля 2021, 10:16
Я обеими руками за все набережные, начиная от Сов. Армии НФС, до самой Стрелки - сплошной линией.
Гость
29 апреля 2021, 20:07
Строить надо от Ладьи до Шмидта срочно пока не построили дома вплотную к берегу Волги,Но про это строительство начали говорить в 2002-2003 году еще а воз и нынче там. Посмотрят какие набережные построили в Уфе,в Волгограде.
Гость
30 апреля 2021, 21:14
На Советской Армии надо сделать набережную, а то понастроили коттеджей в водоохранной зоне, людям к пляжу не спуститься
Гость
29 апреля 2021, 11:01
Какой примитивный образ - матрешки. Вы еще медведя в ушанке с балалайкой поставьте. Зачем нам этот стыд?
Гость
29 апреля 2021, 10:28
Да набережные лицо города и их надо благоустраивать. Но нужна и изюминка нашей местности. Все в стекле и границе, а часть берега от Ладьи и в сторону ул. Щмитта, там где с Волги видны породы наших Сокольники гор оставить в натуральном виде, и вписать их в структуру набережной, которую спроектировать над этими каменными вкраплениями. Будет краеведческий музей под открытым небом в центре города. Потом на этом склоне можно организовать для детей скалолазание по натуральным камням, а не по стендах. Для туристов и жителей, не выезжая из города, можно показать структуру Сокольих и Жигулевских гор.
Гость
29 апреля 2021, 09:29
Также, в этом году мы полетим на Марс. В следующем мы планируем выйти в соседнюю галактику. На 2023 год мы освоим депортацию. Скоро выборы...
Гость
29 апреля 2021, 11:23
Вы, лучше дорогу по Карла Маркса наконец то постройте, что полезное сделайте для жителей своего города, Самара вся в пробках стоит, а они все безумные проекты рисуют , и оставьте грузовой порт в покое, и так все разрушили в Самаре, промышленности нет, все фабрики , заводы снесли, кругом одни пустые ТЦ со скучающими продавцами. Прекратите безобразие, набережной достаточно, какая есть, делом займитесь, департамент утопии.
Гость
29 апреля 2021, 12:02
Нигде не надо строить набережные. Оставить берег природным, ухаживать за ним, чтобы можно было гулять по земле и песку, а не по граниту. Основная цель снова настроить кафэшек и зарабатывать на этом. Хочется природы, а не гранита. Потратьте деньги с пользой, на насущны нужды: доступное качественное здравоохранение, социальные проекты. А Волгу оставьте Волгой!
Гость
29 апреля 2021, 16:33
Почему не очистить и благоустроить берег Самарки, сделать скромную деревянную набережную, как в Белгороде, например? https://prorus.ru/projects/naberezhnaya-reki-vezelka-v-belgorode/. Зачем обязательно бетон? Не говоря уже о том, что и без новой набережной в Самаре забот хватает... лучше бы проспект Карла Маркса наконец построили, трущобы в историческом центре расселили, памятники архитектуры в порядок привели! Есть более насущные дела, чем набережная! А уж проект с матрешками... это просто позор, надеюсь, это безумие не будет реализовано.
Гость
2 мая 2021, 14:26
В ближайший год, два не планируется. А там вообще про эти идеи забудут.
Гость
29 апреля 2021, 11:53
Тратить на данном этапе 4-6 миллиардов на набережную стрелки Волги и Самары - это полное безумие. Территория малозаселена и удалена от основных транспортных и людских потоков. В Самаре есть боле насущные проекты, требующие реализации для развития города - магистраль Центральная на всём протяжении Пр. Карла Маркса и метрополитен. Только развитие метро позволит сделать его действительно городским транспортом и выедет на уровень рентабельности за счёт увеличения пассажиропотока.
Гость
29 апреля 2021, 09:53
бульдозером пройти от Ладьи до Поляны Фрунзе!!! тогда будет набережная, а не матрёшкин городок
Гость
29 апреля 2021, 11:25
Я б лучше предложил образ фалоса. Это действительно красиво, правдиво и не так примитивно как матрёшки или медведь.
Гость
29 апреля 2021, 20:37
Народ сейчас от холода в квартирах мучается, газом отапливается. А они про набережную... Просто АБЗАЦ!
29 апреля 2021, 14:19
«Что нам стоит дом построить - нарисуем, будем жить»...))
Гость
29 апреля 2021, 23:17
ВЕРНИТЕ УДАЛЕННЫЕ КОММЕНТАРИИ ИЛИ СКРИНШОТЫ БУДУТ ВЫЛОЖЕНЫ В СЕТЬ.
30 апреля 2021, 10:17
И опять прожекты от тандема Азаров + Лапушкина. Постоянно что то обещают, показывают красивые картинки, а сооружаются только высотки - где то? Господа Начальник и подчинённая у вас срок пребывания у власти всего 5 лет, а уже половина срока исчерпано. Когда вы собираетесь всё это возводить?
Гость
29 апреля 2021, 09:25
Набережную нужно продлить до Тольятие! Немедленно начать строительство! Иначе можем не успеть до финала!
Гость
29 апреля 2021, 09:34
считаю необходимым продлить до 9 просеки
Гость
29 апреля 2021, 12:53
А давайте делать площадку для серьезных общественных обсуждений и формирования запроса, так сказать, снизу. А то сми преподносят нам какие-то бредовые концепции, которые придуманы в коридорах департаментов чиновниками и не имеют отношения к реальной жизни и к людям. Может уже будем общественность и профессионалов привлекать к такого рода вопросам? Иначе всегда будет недовольство и сотрясание воздуха в негативном ключе.
Гость
29 апреля 2021, 21:36
Особенно на фоне матрешек в Самарском районе будут смотреться развалюхи дома, которые наполовину разваленные стоят с вонью до слез....и заполоняют большую часть этого района...а Матрешки это хорошо...
Гость
30 апреля 2021, 05:47
Нужно благоустройство берега вдоль реки Самара, со стороны Южного моста.
Гость
30 апреля 2021, 07:49
Поляну Фрунзе, то бишь Барбошину. А то все в центре и около.
Гость
30 апреля 2021, 18:57
А когда начнут строить так и не сказали. Наверное все это пустые разговоры.
Гость
1 мая 2021, 01:20
Оставьте как есть. Укрепите и почистите от мусора берег. А где нужно сделайте нормальные песчаные пляж.Можно крупной или мелкой галькой засыпать. Да хоть весь берег усыпьте, вам и на откат останется и на дворец за бугром. А так это очередная пыль в глаза. Одни только обещания. Прогуляйтесь по бывшему заводу им. Масленникова . Мало того что развалили,так ещё и свалку отходов сделали. Перекопали чтобы металолом извлечь,теперь в эти ямы ссыпают всё подряд от строительного мусора до пищевых и бытовых отходов. Ничего застройщик закопает, и построит вам новый дом на этом же месте. БРАВО ТОВАРИЩИ.
Гость
1 мая 2021, 12:22
Нормальные проекты )) за исключение одного небольшого косяка ) те, кто делал эти проекты, забыл, что волга разливается и уровень поднимается на 5-6 метров ))) Что вот будет с первым проектом на стрелке и его чудесными мостиками ))
Гость
2 мая 2021, 16:02
нигде, все проекты похожи на китайскую адаптацию дешевого качества космических опер
Гость
3 мая 2021, 13:52
А в грузовом порту то знают что их хотят демонтировать???