Город Участвовал в создании Lotte и планетария: умер сын главного архитектора Самары

Участвовал в создании Lotte и планетария: умер сын главного архитектора Самары

Станиславу Галахову был всего 31 год

Станислав возглавил компанию отца, когда тот стал главным архитектором Самары

В Самаре простились со Станиславом Галаховым. Он был сыном главного архитектора города Игоря Галахова и возглавлял проектную мастерскую «Рекон».

Станиславу был 31 год. Работать в мастерской отца он начал, еще когда учился на архитектурном факультете Самарского государственного архитектурно-строительного университета. А в 2018 году возглавил «Рекон», когда Галахов-старший стал главным архитектором Самары. На счету мастерской такие проекты, как «5 кварталов» и отель Lotte, жилые и общественные объекты. Один из последних — Самарский планетарий.

— Профессиональные, деловые и личностные качества молодого руководителя заслужили не только уважение коллег по мастерской, но и искреннюю любовь, что бывает нечасто. Станислава отличали глубокая человечность и тактичность, добросовестность и требовательность, подлинная интеллигентность и высокий уровень культуры во взаимоотношениях как с коллегами, так и с партнерами и заказчиками. Его талант, опыт работы и чуткое внимание ко всем этапам проектного дела стали слагаемыми успешного становления. Жизнелюбие, оптимизм, обаятельность Станислава объединяли вокруг него друзей, коллег-архитекторов, соратников по его увлечению — дайвингу. Его жажда жизни, любовь к путешествиям и экстремальным исследованиям подводного мира — это еще одно проявление настоящего мужского характера. Для всего профессионального сообщества Самары и многочисленных друзей Станислава его невосполнимая потеря стала трагедией. Память о Стасе будет всегда с нами. Соболезнуем родным и близким, скорбим вместе с вами, — высказались коллеги из Союза архитекторов Самарской области.

По словам знакомых семьи, Станислав погиб в результате несчастного случая. Во время занятия дайвингом у него возникли проблемы с подачей воздуха.

Редакция 63.RU выражает соболезнования родным и близким Станислава Галахова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления