25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
14 мая 2021 в 11:39

Идеальным вариантом стало бы ограничения этажности строительства новых зданий не выше 3-4 этаже и в стиле архитектуры конца 19 начала 20 века (чтобы соответствовать "историческому месту"). Высотки и прочая "панельщина" должна развиваться на новых территориях с новыми коммуникациями и инфраструктурой.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 12:11

Конечно ветхие дома нужно сносить, остальные планово обследовать, но не стоит превращать по-настоящему уютный старый город в южно-просечно-кошельковый колхоз-таун.

14 мая 2021 в 11:38

Архитектура города становится ужасной. Пропадают улицы, с рядами домов, которые создают какую-то стройность городу. Дворы натыканы хаотично, домами разной архитектуры и высотности .Улицы превращаются в закоулки домов.Придомовой территории почти нет. Где новые постройки, город похож. на лабиринт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 13:11

добавили бы ещё в петицию уничтожение зеленых зон, вырубку деревьев, застройку парков

14 мая 2021 в 18:13

Деревянную Самару сожгли, метро строят через три автобусные остановки. И затем усеять пространство муравейниками - в этом есть смысл. Кроме набережной
, малюсенького Струковского в центре парков нет, детсадов, школ, больниц в центре не строят - все это займет место, которое в 30, 40, 50 этаже можно будет продать.

Пуля в нос!
14 мая 2021 в 14:27

Вам лишь бы все уничтожить, сломать, украсть, разворовать!

Леонид Кошман
14 мая 2021 в 12:11

Москву, а это действительно древний город, застраивают 50-этажными небоскребами - неужели вы думаете, что заштатный городишко, в котором вообще нет ни одной постройки старше середины 19 века, кто-то будет реставрировать? Хотя, да, поклонникам карнавального лишь бы бузотерить, да жалобы в спортлото писать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 11:19

сносить старье к чертям. и строить новое 33-этажное комфортное жилье

ОТВЕТИТЬ
Макс
15 мая 2021 в 04:19

Это не просьба, а требование. Ценность городскому центру придает именно историческая застройка. Или в России земли мало?

Макс
15 мая 2021 в 04:30

После смерти Каркарьяна "обновители" словно с цепи сорвались.

Валентина
15 мая 2021 в 09:24

Ради прибыли готовы историю снести к чертям собачьим. Ровняются на Европу и не видят, что там к застройщика есть требования по историческому облику. И ни кто не позволит строить здание, отличающиеся от облика местности.

Гость
15 мая 2021 в 10:06

В старом городе есть ряд новых домов (примерно 90х годов), которые архитектурно вписаны и не превышают высотность. Про них что-то никто не пишет, только про гнилушки с туалетами вспоминают. А как раз именно так и нужно строить-и облик города сохранится и жилье новое, современное. А что понастроили, например, в квартале А. Толстого/Разина/Некрасовская/Л. Толстого - за такое надо привлекать.

Ольга
15 мая 2021 в 18:26

Молодцы! Боритесь за наше наследие. Нельзя превращать старую архитектуру в монолитные джунгли. Я живу в Сочи. Маленького курортного города просто нет, одни высотки. Район Светлана можно за руку поздороваться с соседом из дома напротив. Позор!!!

Самара лучший город
14 мая 2021 в 14:34

Давайте оставим Самару старым позопрошловековым городом с ветхими, гнилыми домами-сараями а еще, помимо остановки строительства метро давайте уберем и трамваи, нечего им делать в 21 веке.
Пусть лучше будут телеги с лошадьми они отлично впишутся в центр города на фоне гнилых трущоб имеющих историческую ценность

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 22:20

Петиция петицией, а хоть разок посмотрите на требования властей о реконструкции и реставрации старых зданий - там такое пишут, что намного проще и дешевле снести и новое построить, в этом и проблема :(

Гость
14 мая 2021 в 15:21

я не слишком переживаю за архитектуру, новые дома тоже можно красивыми строить. но что реально бесит, это ветер между высотками! гулять вообще невозможно днем, ребенка сносит ветром, да и взрослого скоро начнет уносить )) это ненормально

sobesoff
14 мая 2021 в 18:36

для строительства метро надо снести Макдональдс на полевой

гость
15 мая 2021 в 09:21

А чё из за старых сараев переругались? Старая часть города, там делать то и нечего. Какой то развитой инфраструктуры нет, офисных зданий почти нет. Машину поставить негде, везде эвакуаторы, гетто какое-то. Ремонт сараев и подведение коммуникаций фантастически дорого. И за чей счёт это делать?

Загрузка...