Город За пивзаводом и ГРЭС построят набережную Новую набережную в Самаре собираются сделать двухуровневой

Новую набережную в Самаре собираются сделать двухуровневой

Давайте накидаем идей для властей по поводу будущей прогулочной зоны

Сейчас берег не облагорожен

Мэр Самары Елена Лапушкина открыла некоторые подробности планов по соединению старой и новой набережных. По ее словам, это будет полноценная пятая очередь прогулочной зоны.

— Возможным техническим решением соединения набережных может стать эстакада, которая сама по себе будет представлять полноценное общественное пространство. Предполагаем, что пространство будет двухуровневым, с большой прогулочной зоной, объектами досуга и зонами рекреации. В ближайшем будущем вместе с правительством Самарской области мы приступим к разработке проекта, который будет учитывать предложения собственников объектов, расположенных на береговой полосе, сохранение объектов культурного наследия, входящих в зону проектирования, и, конечно, мнение жителей города, — рассказала глава города.

Примерно такой может стать новая набережная
Пока это только предварительная концепция

Строительство объекта анонсировал в своем послании к жителям и депутатам губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, эстакада-набережная пройдет на участке от Вилоновского спуска до Маяковского. То есть за пивзаводом и ГРЭС.

При этом городские власти планировали построить набережную от Вилоновской до ЦСК ВВС. Мы показывали эскизы. Ее предлагали сделать менее камерной, чем остальные.

Но есть и другие идеи по строительству набережных. Мы публиковали обзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления