Город За пивзаводом и ГРЭС построят набережную С небоскребами и загогулиной: опубликован еще один вариант соединения набережных в Самаре

С небоскребами и загогулиной: опубликован еще один вариант соединения набережных в Самаре

Выскажите свое мнение

Эскиз явно не учитывает того, что реально есть на площадке

В Самаре прорабатывают варианты соединения старой и новой набережных. Но так как этот вопрос обсуждают уже не впервые, в публичной плоскости стали появляться старые.

Один из них (на фото) представил взору общественности Владимир Громов, который был начальником управления по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Самарского филиала «Т Плюс». Этой организации принадлежит Самарская ГРЭС, которая находится на берегу Волги, где планируется набережная.

— В 2017 или 2018 году по заданию тогдашнего руководства «Т Плюс Самара» к какому-то круглому столу делалась такая футуристическая визуализация. Автора рисунка не помню, руководители сейчас другие. Эстетику данного решения защищать не готов, но некая провокативность в него была заложена целенаправленно. P. S. Планов это воплощать не было, — написал в своем Facebook Владимир Громов.

Как вам такой вариант строительства набережной?

Нравится, очень модно
Нравится, но выглядит неправдоподобно
Не нравится. Зачем опять эти высотки?
Не нравится, это больше проект ЖК, а не набережной

А теперь давайте попробуем прикинуть этот план на реальность. Посмотрите, как выглядит территория, где хотят построить набережную, сейчас.

Идею соединения набережных анонсировал в своем послании к жителям и депутатам губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, планируется строительство эстакады на участке от Вилоновского спуска до Маяковского, то есть за пивзаводом и ГРЭС.

Мэр Самары Елена Лапушкина рассказала, что новую набережную планируют сделать двухуровневой. Там обустроят большую прогулочную и рекреационную зоны, а также установят объекты досуга. В распоряжении 63.RU оказались эскизы предварительной концепции развития территории.

Вариант строительства набережной

Проект соединения набережных хотят разработать к осени 2021 года. Затем его представят на всенародное голосование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления