Город За пивзаводом и ГРЭС построят набережную Появился эскиз предварительной концепции новой набережной в Самаре

Появился эскиз предварительной концепции новой набережной в Самаре

Прогулочную зону хотят сделать двухуровневой

Часть берега занимает ресторан

В Самаре обсуждают варианты соединения старой и новой набережных. В распоряжении 63.RU оказались эскизы предварительной концепции.

Новая набережная будет проходить за пивзаводом и ГРЭС
Прогулочную зону хотят сделать двухуровневой

Идею анонсировал в своем послании к жителям и депутатам губернатор Дмитрий Азаров. По его словам, набережные соединят с помощью эстакады на участке от Вилоновского спуска до Маяковского. То есть за пивзаводом и ГРЭС.

Концепцию строительства обсудили представители регионального правительства, мэрии и владельцев объектов, которые расположены на берегу Волги. Об итогах рассказала глава Самары Елена Лапушкина. По ее словам, это будет пятая очередь набережной.

— Эстакада сама по себе будет представлять полноценное общественное пространство. Предполагаем, что набережная будет двухуровневой, с большой прогулочной зоной, объектами досуга и зонами рекреации. В ближайшем будущем вместе с правительством Самарской области мы приступим к разработке проекта, который будет учитывать предложения собственников объектов, расположенных на береговой полосе, сохранение объектов культурного наследия, входящих в зону проектирования, и, конечно, мнение жителей города.

Вам понравились эскизы концпеции набержной? (Объясните в комментариях к новости почему)

Да
Нет

При этом самарские власти уже планировали построить набережную от Вилоновской до ЦСК ВВС. Мы показывали эскизы. Ее предлагали сделать менее камерной, чем остальные, — например, разместить там танцплощадки и другие развлекательные заведения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления