RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре
Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

южн.

774мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Добро пожаловать, или Где ваш QR-код: как выжить в электронном лагере имени Собянина в 3-ю волну

Гость
2 июля 2021, 15:48
и никто не задаётся вопросом, у нас разве есть обязанность иметь смартфон, а имея смартфон оплачивать интернет в нём?! это прихоть, право человека, а не обязанность иметь смартфон! люди опомнитесь!
Гость
2 июля 2021, 16:27
Как же вы заколебали со своими экспериментами((
Гость
2 июля 2021, 16:32
Если бы лет десять назад, когда я болела тяжелой пневмонией, с температурой больше 39 и задыхалась от кашля рассказали что будут овер коды я бы не поверила.
Гость
2 июля 2021, 16:44
купите мне смартфон! QR- код туда засуну и буду ходить из себя такой!.. щас лоховый кнопочный .
Гость
2 июля 2021, 16:31
То есть при походе в метро на мероприятие намного больше 500 человек на одной станции аусвайс уже не надо?
Гость
2 июля 2021, 18:06
К НОвому году вирус ослаб .Мать почти в 83 с инвалидностью по сердцу .с тромбами .с гипертонией .повышенным сахаром и т.д заразилась в кардиологии .месяц проболела -организм справился .пила только парацетомол неделю и одну таблетку антибиотика выпила .Откуда третья волна -как утверждают ? Как прививать начали -так и вирус замутировал и толпы индийцев к нам приезжали .с их то нищетой .чтоб прям такая волна пошла как в Москве по инфе из СМИ ?
Гость
3 июля 2021, 16:41
По факту - неадекватность, непоследовательность и безнаказанность властей при принятии решений - экстремизм по отношению к гражданам!
Гость
3 июля 2021, 10:23
Даже в туалет в Москве не сходить приезжим. Только в кусты, если там не спрятались менты...
Гость
2 июля 2021, 17:29
А почему ФСБ и СКР не выяснят почему и из-за кого (из-за чьих неадекватных решений, распоряжений и указов) произошел такой резкий рост заражения в столице?! И накажут по полной!
Гость
2 июля 2021, 19:50
А в это время в другой галактике... "Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times. Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших."
Гость
2 июля 2021, 17:51
Я за то, чтобы ввести QR-коды. Распечатать побольше, свернуть в трубочку и ввести... ректально... особо ретивым инициаторам. Чтобы из этого места больше никаких гениальных идей не выходило.
Гость
2 июля 2021, 20:37
Не имеют права не пускать. А если не пускают, пусть сидят без дохода.
Гость
3 июля 2021, 05:46
"Гуляя в Москве с QR-кодами, возможно, жители других городов смотрят в свое будущее" .А спросили -мы такое будущее хотим ?аусвайсов нам еще не хватало ..
Гость
3 июля 2021, 11:35
Хожу по Москве с кодом на бумаге и с паспортом. Не вижу в этом ничего страшного.
Гость
3 июля 2021, 11:49
Каждый чиновник сума сходит посвоему.
Гость
3 июля 2021, 12:49
По нему колыма давно плачет.
Гость
3 июля 2021, 20:17
Дурдом, общественный транспорт, магазины продуктовые по коду. Хорошо предположим у граждан РФ есть возможность получить код, а что делать миллионам иностранных граждан у которых в результате закрытия границ просроченны паспорта. Посольства всех государств только в Москве! Как уехать если свидетельство на возвращение только в Москве можно получить!
Гость
3 июля 2021, 21:27
А кто вам сказал то что Сабянин самый умный и самые правильные постановления выпускает ? Он обычный человек, не бог и не пророк и ничего непонимающий в вирусологии. Для меня он никто , так, член вражеской команды.
Гость
2 июля 2021, 17:47
Живу без вакцин. Не одну волну не заметил. Маски просто игнорирую.Не работаю, живу на пенсию. Я и сейчас не испытываю третьей волны. Думаю, что это чисто брехня власти. Идёт глобальное отмывание денег и под эпидемию, за одно и избавляются от пожилого населения. Молодые до 50 лет, практически не замечают ковид, как грип, как я, хоть и не молодой. Единицы умирают, но меньше чем от грипа. За год уничтожили под шумок, почти полтора миллиона человек. Да, болели знакомые, одна да же умерла, но от хронической болезни. Лежала в ковид полате просила лечение, котрым лечилась многие годы, но не дождалась. Они всё ждали результатов на Ковид. У неё то положительный, то отрицательный. Сын говорит, если бы не отправили в больницу, то она бы осталась жива. В нашей стране уже давно действует негласный прказ, пожилых не лечить. По этому ни на кого не надеюсь, живу сколько Бог даст. С нашим государством никогда взаимодействовать не буду. За всё время существования этого режима, не одно обещание не выполнили, а только усогубили. чем меньше слушаешь его, тем больше проживёшь, хоть жить в этой стране пожилым трудно и не за чем. Ждём, когда Бог заберёт без помощи государства. Вот молодых жалко. Сколько им ещё терпеть и на сколько терпения хватит.
Гость
2 июля 2021, 19:52
В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”. “Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”. “Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу.