22 января суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
13 июл 2021 в 22:04

🤦 лучше бы деньги на строительство метро направили…

14 июл 2021 в 08:20

Лучше бы больницы в порядок привели и оснастили необходимым, планетарий мог бы и подождать, не первая необходимость

Гость
13 июл 2021 в 19:11

Опять Хинштейн. Опять получится как с бурлаками и Головкиным или как на Красноармейской, 116.

Гость
13 июл 2021 в 21:20

На первый план выходит нужда в крематории, а вы про Луначарскую.

Гость
14 июл 2021 в 08:00

1. Планетарии строят на высоких точках, например, на горе, а не в окружении многоэтажек новостроек.
2. Кто рисовал проект и сколько заплатили за это из бюджета? Невооруженным глазом видно несоответствие размеров пятиэтажной конструкции планетария, здания музея, ракеты, занимаемой площади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:54

Вот же нытиков набежало. И каждый знает как лучше бюджет пилить.
Мой сын-школьник принимал участие в закладке камня под планетарий. Его преподавателей приглашали оценить проект. К расположению есть вопросы- в некоторых случаях тень от ракеты будет мешать наблюдениям.
Но есть очень важное преимущество- это центр города. Высокая доступность дорогого стоит. И есть функции, которые совершенно от расположения не зависят.
Не надо сравнивать крематории и планетарии. О живых и молодых надо думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
13 июл 2021 в 17:14

Видно не судьба Луночарского соединиться с Северо-Восточной магистралью. Оно и понятно, планетарий гораздо нужнее городу. Интересно сколько салютов по этому поводу запланировано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 17:12

А сколько храмов РПЦ за это время построят? Безо всяких "капсул"!

вячеслав
13 июл 2021 в 23:04

А когда в школах изучение астрономии введут ...

Гость
13 июл 2021 в 23:17

Всё есть, только планетария нет!!!

13 июл 2021 в 23:26

О чём вы говорите...... пусть хоть это сделают. Какое метро..... Луначарскиий...хоть что-то....?.

ГОСТЬ
14 июл 2021 в 10:17

Это вам вместо новых больниц, детсадов и школ! Ну, а с вирусами будем бороться штрафами, масками, ластами и перчатками...