перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Благоустроили, сохранив деревья: в Самаре привели в порядок сквер «Три вяза»

Гость
30 июля 2021, 20:33
Получается, вся реконструкция - ремонт труб в фонтане и замена покрытия, природного камня, на очередную плитку. Зачем менять практически вечный природный камень на плитку - загадка для всех, кроме главы города. Может, она объяснит, для чего тратить бешеные деньги на ухудшение покрытия? Думаю, и мозаику в фонтане заменили бы на новую, "суперпрочный" плитку, но побоялись повторения истории с фонтаном на площади Славы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2021, 14:47
Хорошо, что сквер назван "Три вяза". Название сквера спасло деревья.
Гость
30 июля 2021, 16:20
Отремонтированный фонтан конечно шедевр ! Распылители воды и труба по дну фонтана прямо из 60-х - можно было по-приличнее что-нибудь сделать.
Гость
30 июля 2021, 15:46
Ярко-синяя труба на дне фонтана - это шедевр!!! Слава дизайнерам
Гость
30 июля 2021, 16:19
Еще бы не сохранять вязы..это как.. А вот покрытие сквера было оригинальным из натурального колотого камня и не нуждалось в замене на мой взгляд. А вот сделать оригинальное освещение сквера, вполне можно было раз идет комплексное обновление улицы Куйбышева. А так да, хорошо, что сохранили смальту, укрепили камни у вязов....ну и вездесущая стандартная плитка, нельзя без нее
Гость
30 июля 2021, 16:22
Ух,как красиво стало.Когда-то ходили с родителями морожение есть,а также на набережную.Напротив кирха и там часто была.Вот это центр города.Как муз.училище живет,на трубе всё играют,а кинотетр Рассвет ,как поживает?15 школа рядышком..Какая-то ностальжи по Самаре,хороший город,я везде Самару рекомендовала для переезда с Камчатки,Сахалина,а то они все в Краснодар,а вот она-Самара на Волге,чем не нравится и люди неплохие,когда спят..(смеюсь)..Отлично!!!!!!
Гость
30 июля 2021, 14:58
Три Вяза
Гость