Город Самарцы поделились опытом оплаты счетов за электроэнергию и стали героями комикса

Самарцы поделились опытом оплаты счетов за электроэнергию и стали героями комикса

Потребители протестировали приложение от СамГЭС

Подробности истории — в самых ярких красках и подробностях

Смартфон, интернет и пара минут — сейчас это всё, что требуется для решения рутинных задач. Например, оплачивать квитанции за электроэнергию без необходимости получать их в печатном виде. Но некоторые самарцы до сих пор платят за свет по старинке. В чем разница, что на самом деле удобнее и надежнее? Ответы в комиксе, героями которого стали потребители СамГЭС — гарантирующего поставщика электроэнергии в Самаре.

Соседки встретились на лестничной площадке: Мария Петровна поспешила забрать квитанцию, а Саша даже не заглянула в почтовый ящик

Знакомьтесь, это Мария Петровна и Саша — соседки по многоквартирному дому в центре Самары. У Марии Петровны — большая семья. Недавно она стала бабушкой, и забот прибавилось, ведь по будням она еще и работает, а в выходные летом занимается дачей. У Саши тоже активный образ жизни: карьера, спорт, друзья, учеба. Прошлый месяц у обеих выдался особенно насыщенным — Мария Петровна даже чуть не забыла заплатить за свет до 25-го числа. Забирая квитанцию от СамГЭС, она напомнила об этом и Саше. Однако молоденькая соседка даже не заглянула в почтовый ящик. Ей квитанция за свет приходит на электронную почту.

Мария Петровна с квитанцией поспешила в банк, а Саша спокойно отправилась домой — она получает квитанции в режиме онлайн
Спустя 10 минут Саша справилась с делами — заплатить за электричество она может буквально в 2 клика, а у ее соседки «приключения» только начались

В банк попасть не удалось, и Мария Петровна решила действовать наверняка — отправиться в отделение АО «Самарагорэнергосбыт», чтобы оплатить квитанцию там. На дороге час пик, в салоне общественного транспорта — аншлаг. А ведь сейчас, когда обстановка по коронавирусу нестабильная, лучше избегать мест, где много людей. До нужного адреса добираться пришлось целый час. Сам офис СамГЭС комфортный, но, как оказалось, посетители в нем решают совсем другие вопросы.

Оплатить квитанцию Мария Петровна успела, но была очень удивлена, что только она ждала своей очереди по такому вопросу
А Саша успела отдохнуть и позаниматься любимым делом
Пару часов спустя соседки вновь встретились, и выяснилось, что они провели время совсем по-разному

Что же нужно сделать, чтобы экономить время, как Саша, и не тратить его зря, как Мария Петровна

Ответ прост. В СамГЭС для удобства абонентов специально разработали сервис, в котором оплачивать квитанции можно дистанционно — буквально в пару кликов. Для этого нужно установить приложение «СамГЭС» на смартфон и зарегистрироваться в нем. А если у пользователя уже есть личный кабинет на сайте компании, то он может воспользоваться действующими логином и паролем. Это очень удобно — не нужно никуда выходить, особенно сейчас, когда людям в возрасте лучше поберечь себя и не стоять в битком набитом трамвае и очередях.

Теперь Мария Петровна — продвинутый пользователь и может оплачивать счета в пару кликов

В приложении можно не только оплатить квитанцию, но и воспользоваться другими услугами:

  • передать показания;

  • узнать информацию по лицевому счету;

  • посмотреть историю переданных показаний и платежей;

  • заказать сверку взаиморасчетов за год;

  • подключить электронную квитанцию (кстати, именно этой услугой пользуется Саша — квитанция приходит ей онлайн — не нужно ждать доставки в почтовый ящик).

При этом разработчики постоянно совершенствуют сервис и добавляют новые функции и возможности. Так, по просьбам активных пользователей приложения (которых уже более 17 000) в нем появились новые способы оплаты — через Google Pay и Apple Pay.

Скачать бесплатное мобильное приложение АО «СамГЭС» в интернет-магазине Google Play.
Скачать бесплатное мобильное приложение АО «СамГЭС» в интернет-магазине App Store.

Возрастное ограничение: 0+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления