перейти к новости

«Мы живем в роскошном городе»: капелька оптимизма от самарской писательницы

31 августа 2021, 09:37
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
Гость
31 августа 2021, 10:51
эко активистка...ваш взгляд радовали берега Волги усыпаанные дохлой рыбой и вид зеленой Волги? вырубленные, кронированные до стволов деревья, выжженные солнцем газоны ни разу не политые этим засушливым летом..если- да, то вы блаженная и не хотите замечать очевидного
Гость
31 августа 2021, 13:47
Пыльный, грязный, заросший бурьяном, с ржавыми гаражами во дворах, с собачим дерьмом на тротуарах, в колдобинах и ямах...Ну если чего курить или пить... то да красиво.
Гость
31 августа 2021, 10:49
Как я теперь понимаю, Куйбышев был роскошный город.👍 А из отсталой, разворованной, проданной и преданной торгашеской Самары бегут. Город ТЦ и офисов РПЦ. 😠
Гость
31 августа 2021, 13:22
Маша, ты очки то сними розовые. Зайди во дворы двухэтажных бараков на Ставропольской и обьясни жителям свою доктрину. Как думаешь по шапке накидают ?
Гость
1 сентября 2021, 13:12
90% моих знакомых живут от зарплаты до зарплаты. Из разных миров мы, женщина. Это у вас из окна красота, у меня двор, заставленный машинами и алкаши на лавочках спят. Но, наверное, в этом надо видеть позитив, у нас же прекрасный город и великая страна.
Гость
1 сентября 2021, 13:44
Вот из-за таких "оптимистов", которые меряют расстояния от ИКЕИ и не замечают грязь и мусор на улицах, загубленные деревья (неоднократно) на Московском шоссе, и еще во многих местах, разваливающиеся дома в 100 метрах от показушной набережной, пересыхающие и высохшие озера в городских парках и ещё много чего, НИКОГДА не будет наш город чистым и пригодным для комфортного проживания.
31 августа 2021, 10:24
Оказывается, мы в городе живём, а не в райцентре.
Гость
31 августа 2021, 12:03
Самара - действительно красивый и загадочный город, расположенный в прекрасном месте. Тем обиднее видеть, что творят с ним.
Гость
1 сентября 2021, 12:51
Хорошо быть необремененной проблемами женщиной. Сидишь на всем готовеньком и красоту окружающего мира созерцаешь
Гость
31 августа 2021, 11:32
Ну что же такое ты несёшь 🤮🤮🤮
Гость
31 августа 2021, 11:45
Страна у нас прекрасная! Но государство - ... сами видите.
Гость
31 августа 2021, 14:30
Город, действительно, с большим потенциалом. Не обделен природными красотами, нужен умный хозяин, который сможет эти красоты облагородить. Жалко, что вырубили яблони на улице Фрунзе, как они красиво цвели в мае. А теперь там плитка и унылый вид. Также пострадал в свое время пушкинский сквер. А как было хорошо посидеть под тенью в жаркий день и полюбоваться на Волгу с высоты холма. Почему наши чиновники такие недалекие?
Гость
1 сентября 2021, 00:09
Была Самара купеческая потом Куйбышев промышленный теперь помойка пополам с ТЦ и РПЦ!Слава Единой России!
Гость
1 сентября 2021, 16:14
Нет грамотного озеленения: нет тенистых мест, бестолковые клумбы, трава скошена так что ничего больше не растет, пылище, вонь проезжей части, везде плитка-асфальт, грязь вдоль бордюров, безобразные газоны во дворах, неорганизованные парковки. Низкая экологическая культура, нездоровье, нелюбовь к родному городу
Гость
31 августа 2021, 11:08
Прекрасная страна в рейтинге гражданских свобод на самом дне.
Гость
31 августа 2021, 19:27
Конечно Самара - роскошный город! Коттедж 80 кв.м. на 3 сотках сада полностью обставленный мебель и техника в центре Геленджика 32000 руб за 10 дней в июле 5 человек. А сколько стоит домик в Самаре на турбазе?
Гость
31 августа 2021, 13:33
Девушка, на фото вы в платье с пятном на самом видном месте. Вы его не замечаете? Неудивительно, что вы и в городе не замечаете грязь и развалины.
Гость
31 августа 2021, 13:36
Каждый видит то, что хочет увидеть.
Гость
31 августа 2021, 11:18
Отличный город.В нем я приобрёл ладу гранту и айфон в кредит
Гость
31 августа 2021, 11:57
🤮🤮🤮
Гость
1 сентября 2021, 05:18
А у нас в районе и асфальт новый кладут на внутриквартальных дорогах .около домов .детскую площадку новую сделали .хотя у нас есть очень большая недалеко от дома .район зеленый .НО -здлобали коммунальщики покосом травы .тем более в местах .где она никому не мешает ..у нас во дворе вообще большой газон с цветами скосили.-шикарно смотрелось . .ВСЕ жильцы возмущены .А я больше всех ..И полагаю.что это не только у нас .КОсят не газонную траву .а природную ..потом появляются проплешины с землей и пылью ..и мы этим дышать должны ? .Где экологи в Самаре ? В Европе идет волна сохранения природных зеленых насаждений -.травы в часности .а у нас уничтожается .
Гость
1 сентября 2021, 15:06
поедем маша со мной в баню
3 сентября 2021, 01:22
набережку подделали, плитки всякой наложили где надо и где не надо. Конечно, надо облагораживать город. Но (!). У нас во дворе за 5-6 лет третий раз асфальт меняют. Вот и сейчас начали сдирать дорогу. А асфальт ещё нормальный. А не подумала власть, что сначала надо бы решить проблемы пенсионеров. Как жить в городе на пенсию 12-14 т.р.? В поликлиниках и больницах пенсов буквально отпиннывают... Чинуши не думают о пенсах. Они и сами пенсами будут, но с совсем другой по размерам пенсией. Эх! едро, едро, сделали из России помойное ведро!
Гость
1 сентября 2021, 05:33
А я вот рано утром в окно выгляну ..воздух такой ..как в лесу .двор большой .зеленый -.кис на подоконник запрыгивает .глазки зажмуривает мордочку вытягиет и дышит дышит )).красота ..
Гость
1 сентября 2021, 12:45
Полностью поддерживаю
Гость
1 сентября 2021, 05:42
Тут похожи тролли отписались )))ИЛИ никогда на набережной не были .в Струковском .И еще мне нравятся подвесные клумбы .в центре их полно .нравится ландшафтный дизайн на кольце Кирова и СТ .ЗАгора .ДА вообще у нас много в Самаре мест .которые глаз радуют .и город стал лучше намного чем при СССР был .Вот только при СССР траву во дворах не косили .