19 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
9 сен 2021 в 08:42

сельхозработы заканчивались, вот и праздновали всё осенью, сейчас это не актуально. К тому же в конце мая обычно отличная погода, а в сентябре далеко не всегда.

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2021 в 20:33

А почему мадам Архипова молчит о нарушении указов тов. Азарова о пандемии?

"Что воля...что неволя.."в почтовых ящиках открытки в конвертах лежат. Ко дню города от Азарова. Денег в мусорку выпулили до фига!! никто эти открытки не берёт. Валяются на полу. Вот скажите, кому нужны эти подхалимские знаки внимания от власти?? Кто это оценит? Дешёвый популизм. Хотя что это я!! как раз дорогой!! деньжищ то сколько отмыли!

ОТВЕТИТЬ
Лавриа
9 сен 2021 в 09:02

Дорогие друзья! Я работал в городской газете "Волжская заря", когда было принято решение о первом праздновании Дня города . ни о каком дне рождения Куйбышева речи не шло! Все сводилось к тому, что в мае еще учебный год и вся молодежь в городе. Это важно, поскольку сотни учащихся профтехучилищ и студентов учас вовали в массовых спортивных представлениях на плтщади и т.д. , а осенью все уезжали на картошку, к тому же времени на длительные репетиции летом не было да и собрать "артистов" было невозможно - канинулы. Посмотрите тематический номер Газеты 1976 года о Дне города! Там нет ни одного слова о дне рождения Куйбышева, какая политика! Задача была одна - занять людей, отвлечь отдурных мыслей, организовать празбник! Спасибо, если прочитали! Бывший сотрудник газеты Волжская заря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 08:05

В мае в конце хоть тепло, а вот в сентябре не часто ведёт на погоду. Помню группу Серебро пригласили, так они для себя и отпели под фонограмму под дождь. На площади никого не было. Да и сейчас сентябрь не радует погодой. Отмечали в сентябре праздники, потому что сельхозработы к концу подходили, также и свадьбы играли. История так-то.

Гость
9 сен 2021 в 09:12

В сентябре на день города всегда дождь идёт. Верните майский день города!

Гость
9 сен 2021 в 07:34

Потому что кто-то очень хотел, чтобы всё было как Москве! У них день города и у нас, у них дороги по пять раз перекладывают и у нас, у них лапшу на уши вешают и у нас не забывают....

ОТВЕТИТЬ
Дэ'билам
9 сен 2021 в 08:07

Да этот день города ваш нахрен ненужен. Веселиться в диктатуре совершенно нехочется, да и радоваться за город тем более. Всё раскопали, нигде непроехать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 06:27

Да просто кому то "приспичило"! Всегда ищите "Кому выгодно"

Сергей
9 сен 2021 в 12:05

В мае и тепло, и приятно погулять по городу, и салют посмотреть. А сейчас кто попрётся в такой холод гулять и салют смотреть. Нам тут и так всем с климатом не повезло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 07:00

просто кто-то был в мае в отпуске и приезжать из теплых стран на какой-то там день города было не охота. вот и перенесли с мая на сентябрь.

Педагог
9 сен 2021 в 10:04

Потому что надо освоить бюджет, к концу года понятнее, сколько бабок ещё надо потратить.

Управский
9 сен 2021 в 13:16

Интересно статистику по ковид перед днём города зажмут? А аппарат КТ на Управе починят? Или так и будем по рентгеновским излучением воспаление легких лечить?

Ирина
9 сен 2021 в 15:30

Пока была студенткой, на день города не могла ходить, готовилась к сессии. Сейчас в принципе все равно когда он проводится.

Гость
9 сен 2021 в 16:04

патамуштавыбары

Гость
9 сен 2021 в 20:27

С тех пор,как перенесли на осень,ни разу не было хорошей погоды. Значит,сама природа против праздника осенью.

Пуля в Нос!
9 сен 2021 в 08:02

День города нужно приурочить к дню рождению Азарова!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 10:01

Чудаки! Потому что ближе ко дню рождения Азарова. А вот когда градоначальником был Лиманский, день города отмечали в мае, ближе к днюхе градоначальника))

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2021 в 13:23

Ага, и как нистранно звучит у кучи городов изменили даты рождения на 2 воскресенье сентября... потому что в это время (например в этом году с 7 на 8 сентября) празднуют в Израиле Новый год им нужна наша энергия вот и исправили, как им угодно день города!

ОТВЕТИТЬ
Гладиатор
10 сен 2021 в 06:14

В мае в принципе праздников хватает, а тут мрачной осенью хоть какая-то отдушина есть)

Гость
10 сен 2021 в 18:00

Лишь бы праздновать. Ещё больше заболевших станет .

Кливия
11 сен 2021 в 08:03

А еще 11 сентября Православная церковь чтит память Иоанна Крестителя, в этот день его обезглавили, т.е. предали смерти!
А царь Ирод праздновал свой день рождение. Так что в сентябре неудачная дата празднования дня города.

Андрей
11 сен 2021 в 13:42

Когда открылась Волга весной 1586 года, пришли плоты, где каждое бревно было помечено, что куда класть. Построили крепость за два месяца. И что тут спорить? Какая разница, когда факт постройки был внесен в документы. Весна -это конец учебного года, отличная погода. Люди хотят отдохнуть после зимы. Осень-это бюрократическое навязывание праздника. Люди занимаются заготовками на зиму. Городу нужны ярмарки с дешевыми сельсхозпродуктами, а не выдуривание часто под дождем и в холод.

Евгений
12 сен 2021 в 19:31

- У меня день рождения в апреле,
- Но отмечать в сентябре так удобнее.
- Лаааадно.

У нас так то половина городов день города отмечают в начале сентября, прямо перед выборами как правило.

Но я думаю это просто случайность.