Вы заметили, как после смерти Сталина оставшиеся недобитки быстро стирали память о нём?
Гость
12 сентября 2021, 11:35
Кайлом бы тебе помахать соколик , лет 15 , ты бы про гуталина так бы не говорил.
Гость
27 сентября 2021, 15:21
Себе фотку на комод поставь и молись на палача
Гость
10 сентября 2023, 16:05
- Замучаются пыль глотать, стирая память! - сказал бы тов.Сталин хоть сейчас, уцелевший на главном рынке - рынке рабочей силы.
Гость
12 сентября 2021, 10:25
Автор, исправьте, пожалуйста, "куйбышевская полиция"...
А в целом - спасибо за интересную подборку. К сожалению, после правления Азарова-Лапушкиной-Василенко мы утратим и то, что осталось от старого города.
Гость
6 ноября 2022, 23:50
В то время они ещё были милиционерами, не надо путать реальность с мечтой
Гость
12 сентября 2021, 10:01
Прекрасный, чистый, современный даже по нынешним меркам мой любимый советский Куйбышев!
Гость
12 сентября 2021, 10:12
И это была настоящая счастливая жизнь в стране тружового народа . 👍
Гость
13 сентября 2021, 18:10
Что там было счастливого???
Кроме молодости??
Гость
10 сентября 2023, 17:32
Нет, грамотный наш, тов.Сталин начинал с переформатирования всего(!) труда (коллективизация сплошная) в море рабочей силы. При одновременном появлении моря новых рабочих рук падают цены на них. а в сети насаждённых колхозов цена рабсилы ещё и обвалена по плану, через систему отработок за пустые трудодни-палочки", аж до 1966 года. Массовый переход рабсилы на малодетные семьи в госпредприятии "Совдеп" - промежуточный итог чуткого руководства партии, прислуги капитала. Второй итог - уравнение рождаемости со смертностью к 1987 году. А про русский крест над рабсилой и так все знают.
Гость
10 сентября 2023, 22:36
Гость
10 сентября 2023, 17:32
Нет, грамотный наш, тов.Сталин начинал с переформатирования всего(!) труда (коллективизация сплошная) в море рабочей силы. При одновременном появлении моря новых рабочих рук падают цены на них. а в сети насаждённых колхозов цена рабсилы ещё и обвалена по плану, через систему отработок за пустые трудодни-палочки", аж до 1966 года. Массовый переход рабсилы на малодетные семьи в госпредприятии "Совдеп" - промежуточный итог чуткого руководства партии, прислуги капитала. Второй итог - уравнение рождаемости со смертностью к 1987 году. А про русский крест над рабсилой и так все знают.
Соресовский наш, и где ты такого начитался?
Гость
12 сентября 2021, 12:52
Сколько зелени на Ново- Садовой/ Осипенко
Гость
12 сентября 2021, 18:16
И не только на этих улицах. Раньше весь город утопал в зелени.
Гость
6 ноября 2022, 23:53
Весь трамвайный путь от Осипенко до Челюскинцев проходил по зелёной алее.
Гость
10 сентября 2023, 18:32
Гость
12 сентября 2021, 18:16
И не только на этих улицах. Раньше весь город утопал в зелени.
Зелень не нужна, нужны человейники!
Гость
12 сентября 2021, 12:07
«Известные всем локации…» противно читать. Неужели так оскудел язык журналиста?
Гость
21 марта 2022, 11:33
точно!!!
Гость
10 сентября 2023, 18:31
У них такие компетенции!
Гость
12 сентября 2021, 12:57
"На ремонт и эксплуатацию Метеоров денег у властей нет". В Питере ремонтом и эксплуатацией Метеоров занимаются коммерческие организации. У них деньги есть. Да и как не быть: цены-то кусаются.
смотрю и улыбаюсь... спасибо!
жаль нынешние чиновники все под откаты пускают, ни деревьев, ни скверов, ни дорог - сплошная монотонная точечная застройка...
Гость
21 марта 2022, 11:34
👍👍👍
Гость
13 сентября 2021, 10:29
Осипенко- Н.Садовая. Фото не 60-х, а 70е и даже ближе к концу. Трамваи Т 3 и ВАЗ 2101.
Гость
12 сентября 2021, 09:17
ярые богохульщики, жду ваших грязных комментариев)))) В царской России было больше церквей чем сейчас!!!
Гость
12 сентября 2021, 10:00
И население было в основном безграмотное. Хотите также? Ну мы к этому идем. Строят церкви вместо школ.
Гость
12 сентября 2021, 10:53
царь у нас уже есть, церкви достроим и школы с больницами уберем, не переживайте так
Гость
12 сентября 2021, 11:59
Гость
12 сентября 2021, 10:53
царь у нас уже есть, церкви достроим и школы с больницами уберем, не переживайте так
В деревнях школы и медпункты ликвидировали. Оптимизация. В селах пока оставили. В городе дети в две смены учатся, мест не хватает. За то церкви на каждом перекрестке. Чем тупее народ, тем легче им управлять.
Гость
12 сентября 2021, 10:36
Все через ж. у сайта ,публикуется старое фото и новое рядом для сравнения или ниже. Раз полезли в эту интересную тему, а так фоток накидали.
Гость
12 сентября 2021, 11:31
Какоя безграмотное поделий...
Гость
12 сентября 2021, 12:20
По ленинградской и трамваи ходили ,пока в середине 30ых не демонтировали трамвайные пути.
Гость
12 сентября 2021, 19:53
Спасибо за фото старой Самары! Город моего детства и молодости.
Гость
13 сентября 2021, 21:11
Речной вокзал, метеоры, я катался на них, наше будущее прошло.
Гость
17 сентября 2021, 20:30
Метеорное будущее пока что не везде прошло. Может быть, и в Самару будущее вернётся. Метеором прилетит. Когда-то.
Гость
27 сентября 2021, 16:42
Гость
17 сентября 2021, 20:30
Метеорное будущее пока что не везде прошло. Может быть, и в Самару будущее вернётся. Метеором прилетит. Когда-то.
А что в них хорошего-то? Дребежжат, грохот стоит такой, как в самолетах первого поколения. Нужно уже что-то новое и скоростное запускать.
Гость
10 сентября 2023, 19:21
Гость
27 сентября 2021, 16:42
А что в них хорошего-то? Дребежжат, грохот стоит такой, как в самолетах первого поколения. Нужно уже что-то новое и скоростное запускать.
Это называется - метеоризм!
Гость
12 сентября 2021, 09:27
Куйбышевская полиция? Вы серьезно?))
Гость
27 сентября 2021, 10:34
Мерзкое название - Куйбышев. ( нехорошее слово напрашивается ассоциация)..
Самара - прекрасная!
Гость
10 сентября 2023, 19:26
В Куйбышеве я в школу пошел, институт окончил, женился, дети родились! В самаре родители ушли, завод раздербанили, вместо школ и детсадов церкви и человейники вкрячивают! Что-то мне самара не очень нравится!
Гость
12 сентября 2021, 23:06
Хорошие фотографии,Жалко что не получилось многие объекты построить и достроить по первоначальному замыслу архитекторов.Ансамбль домов Самарская площадь с 14 этажным зданием со шпилем и не только.
Гость
27 сентября 2021, 10:19
Я помню ещё старый речной вокзал , мое ранее детство
Гость
27 сентября 2021, 10:59
Это в 63 фенечка, старые новости вверх поднимать!!!!!!!!!
Гость
10 сентября 2023, 19:04
На государя императора гадили мухи.
Гость
11 сентября 2023, 11:42
99% фото - это не Самара. Это Куйбышев. Просто недобитые, во времена"Куйбышева", мародёры, захватившие власть тридцать лет назад, пытаются приписать все достижения прошлого теперешнему режиму - не рассказывать-же про ограбление народа и госпереворот, в самом деле...
Гость
14 мая 2022, 15:51
Ну чистым- то Куйбышев не был в советское время. Конечно сейчас он для нас кажется более родным, чем современная Самара в стекле и бетоне...
Гость
10 сентября 2023, 16:03
То есть у жарнилистов теперь одна извилина на весь штат?элементарные вещи не знать ,на весь мир пишите.437 лет.
Гость
10 сентября 2023, 23:02
Какой то страшый город.Особенно ХХС.А сейчас храмы кому то нужны?Даже священников для литургий не всегда хватает.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
763мм 83%Опубликованы 20 старых фото Самары позапрошлого и прошлого века