RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Внимание всем!»: в Самаре завоют электросирены

6 октября 2021, 11:22
Всегда доставляет это требование - включить радиоточку (которой у большинства давно нет) или ТВ (какой канал из 160?). По факту никто не знает, что делать в случае тревоги и реальной ЧС. Зато каждый год проверяют сирены. Сирены, кстати, было еле слышно. Живу возле Губернского рынка. Если бы окно не открыл, ничего бы не услышал. Так что нормальной системы оповещения как не было, так и нет.
что то часто сирены стали звучать.... не к добру это....
Гость
6 октября 2021, 09:51
Всем пофиг на эти сирены, у людей давно на них ноль реакции. Потому что когда происходит какая-нибудь катастрофа, она происходит внезапно и без всяких сирен, зато всевозможные проверки и учения устраивают регулярно.
6 октября 2021, 11:23
Радиоточку? Они хоть у кого-то еще есть?
Гость
6 октября 2021, 10:36
Нужно всем выйти на балконы со свечами в знак солидарности и кастрюлями на голове 😂😂😂
Гость
6 октября 2021, 10:43
Радиоприёмники у кого то ещё остались?? А телевидение Самарское - это какое??
Гость
6 октября 2021, 10:48
Радиоточку - очень смешно...
Гость
6 октября 2021, 10:47
Попытался онлайн включить радио - нашел радио Губерния (Самара) - онлайн была только музыка релакс. Такая дурь эти учения. Где хоть какая-либо информация?
Гость
6 октября 2021, 10:00
Я понимаю, учения и все такое, ну а если серьёзно, вот какой порядок действий граждан, предусмотрен при срабатывании сирены в случае какой-либо реальной опасности? Как определить характер опасности? Что делать? Куда бежать?
Гость
6 октября 2021, 10:54
Всё понятно, звук прошёл. Куда бежать?
Гость
6 октября 2021, 12:22
В нашем районе звук сирены не слышали. В чем причина?
Гость
6 октября 2021, 10:52
Ну, на спуске в переход метро Московская со стороны Вертикали провесили летом баннер- место для сбора при эвакуации. Наверное, туда надо бечь- это единственное, что видел рядом с домом. И загораживать всем людям проход- так как место сбора именно на ступеньках- чтобы больше людей в давке раздавило, видимо.
Гость
6 октября 2021, 10:57
Для чего включать сирену, если население не знает что в этом случае делать, ни кто не инструктировал. Чушь для очередной галочки. В случае чего куда и как спасаться ни кто из простого населения не знает.
Гость
6 октября 2021, 13:01
Плевать все хотели на ваши серены и тем более на требования. У своих носков требовать будете. Отопления 6 октября нет, дубак в квартире, бесполезные нахлебники!!!
Гость
6 октября 2021, 09:33
рабы пусть воют так будет громче
Гость
6 октября 2021, 10:02
Уж не испытание ли это знаменитых на весь мир расщепителей микробов?!
Гость
6 октября 2021, 10:16
не забыть бы кота прогнать с подоконника перед учениями,а то будет как прошлый раз
Гость
6 октября 2021, 10:35
Заволгина, на часах 10.34, уже наготове, ждемс сирен, ууууууууууууууууууууууу!!!!
Гость
6 октября 2021, 10:49
Тревога! Тревога! Волк унес зайчат!
Гость
6 октября 2021, 10:48
Вместо того чтоб каждый месяц проводить испытание сирен, лучше бы донесли до населения как действовать в режиме ЧС. Для чего такие постоянные испытания, к войне готовимся, к нашествию пришельцев, к падению метеорита? от того что включите сирены, граждане не будут знать как действовать и какие меры к спасению предпринимать. Но как правило у нас сначала случается, а потом о случившемся узнаем из вечерних новостей.
Гость
6 октября 2021, 10:50
10:50 Ничо не слышно. Куйб. район
Гость
6 октября 2021, 10:58
я уже в подвале
Гость
6 октября 2021, 11:01
А как же новейшие системы ПРО???
Гость
6 октября 2021, 11:55
Надо не только сирены включать, но сделать так, чтобы народ понимал, что после этого нужно делать. В войну нужно было с собой взять узелок - воду, самые необходимые вещи и документы и идти в бомбоубежище. А сейчас какой смысл в сиренах . Ну послушали мы их - а что дальше?
Гость
6 октября 2021, 13:16
На Нагорная-Минская сирену чуть слышно было
Гость