Город Полярные олени и шишки: для трех улиц Самары купят новогодние украшения

Полярные олени и шишки: для трех улиц Самары купят новогодние украшения

Рассказываем, где появятся светящиеся фигуры

Неоновые деревья появятся на трех главных магистралях города | Источник: Роман ДанилкинНеоновые деревья появятся на трех главных магистралях города | Источник: Роман Данилкин
Неоновые деревья появятся на трех главных магистралях города
Источник:

Региональный Минтранс объявил конкурс на поставку новогодних украшений для трех главных дорог Самары.

Скульптуры установят на Московском шоссе от улицы Луначарского до Ракитовского шоссе, на Ново-Садовой от проспекта Кирова до улицы Полевой, а также на улице Демократической от Ново-Садовой до Ташкентской.

Декорации будут выполнены в виде сверкающих деревьев, а также светящихся полярных оленей, гигантских шишек и фонарей.

— На украшениях установят специальные отметки. При наведении камеры электронного устройства должна включаться трехмерная анимация со сказочными героями. Пользователи смогут взаимодействовать с персонажами в режиме онлайн, — следует из технического задания на сайте госзакупок.

Функция дополненной реальности будет доступна для мобильных устройств на операционных системах IOS и Android. Люди смогут делать фотографии или видео с анимационными героями.

За такие украшения Министерство транспорта готово заплатить 173 миллиона рублей.

Раньше стало известно, что муниципальное предприятие «Самарагорсвет» потратит 64 миллиона на новогоднее убранство. Помимо привычной иллюминации, в городе установят несколько новых объектов, например пятиметровый золотой подарок со сквозным проходом и огромную шишку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления