Оставьте в покое этот парк, что бы не придумали всё равно получаются деревья закатанные в асфальт и плитка, которая провалится потом, за что ж вы так Самару мою бедную ненавидите, деревья этим летом с каким то остервенением вырубали, след летом похоже продолжат, но не сажают вандалы
Не надо его реконструировать. Ради Бога, не нужно!
Оставьте его трогать. Эти плитки вместо асфальта...Ну, как же добиться того, что б вы ничего не портили.
Зачем из парка отдыха расположенного в черте города делать лес??? Это очень странная концепция для его развития. Парк отдыха, он и есть парк, где должны быть пешеходные дорожки и зелень и места для отдыха и даже детские аттракционы. А если городу так нужен лес, то сохраняйте то, что ещё имеем. Не вырубайте деревья на городских Просеках, в окрестностях Студёного оврага и ЖК Новая Самара, не уничтожайте деревья в Парке 60 лет Советской власти!
Приведите в порядок Лесопарк 60-летия Советской власти. Загородный и так в порядке. Набережную лижут и лижут. В 15-м тоже жители города живут. Как в другом городе здесь срач. Тоже налоги платим.
Сумма соответствует срокам--это ж как пальцами щелкнуть сегодня (хочу проект!), а завтра-"извольте-с!". Пока пройдут торги, недели две пролетит минимум, А за две недели собрать всю документацию. согласовать, напроектировать - это как со скоростью света. Хотя за 30 лямов можно и не такое учудить
Превратить парк в лес - чащу, идея очень хорошая!!!!!!!! Прямо бальзам на душу, после беспощадной вырубки зелёных зон Самары!!!!! Лишь бы так и было!!!!!!
Азаров, хватит деньги на проекты разбАЗАРОВать. Оставь парк в покое, он и так прекрасен, как нетронутый уголок со своим шармом и своей атмосферой. Не надо нам твоих кафешек, мангалов, там и так две большие уже есть.
Долго думали куда деньги потратить. Соц. проекты, субсидии, зарплаты мед.работникам? Нет, это всё не то. Парк. Остается только парк. Сначала в проект закачаем бабосики, потом в стройку и все норм.
Руки прочь от загородного парка. Потратьте эти деньги на озеленение города. Вырубают деревьев больше, чем высаживают. Скоро наш город превратиться в каменные джунгли.
Я нормально отношусь к проектам власти... Мне нравится реализация Набережной, Парка Гагарина, Крымской площади и даже аллеи вдоль Московского и Ново-Садовой между дорогами. Это вступление, чтобы не считали что я из большинства критик всего и вся ("лучше бы метров построили или беременным пенсионерам отдали").
НО тут конкретно настораживает "В парке планируется обустроить новые входы, подъезд для автомобилей к берегу Волги... сейчас в Загородном парке очень мало растений. " Зелени в самый раз, а на картинке у них явно меньше. Хотят срубить дикие деревья и засадить экзотические кипарисы и сейквойи? Зачем новые входы ? 2х достаточно. Второй на нижней парковке облагородить. Подъезд для машин, чтобы на пляж на машинах приезжали шашлыки жарить? и пирс, чтобы на катерах ? О_О
Сейчас это самый природный городской пляж, интересный именно зеленью и удаленностью.
"Смотровые площадки предложили сделать в виде огромных столбов." - это что за тупость? - расскажите им кто-нибудь про посещаемость колеса обозрения. Лучшая смотровая площадка это нынешний склон, который не надо засаживать, надо просто сделать смотровую и в зимнее время сделать там мини-горнолыжку.
Вообщем, студентам из Москвы надо поставить зачет и отдать проект местным) На мой взгляд, проект можно максимально удешевить, затрагивая природу по-минимуму, просто создать инфраструктуру для людей и отдыха.
Оставьте в покое этот парк, что бы не придумали всё равно получаются деревья закатанные в асфальт и плитка, которая провалится потом, за что ж вы так Самару мою бедную ненавидите, деревья этим летом с каким то остервенением вырубали, след летом похоже продолжат, но не сажают вандалы
Лучше бы метро строили. Видать не умеют уже.
Не надо его реконструировать. Ради Бога, не нужно!
Оставьте его трогать. Эти плитки вместо асфальта...Ну, как же добиться того, что б вы ничего не портили.
Надо съездить пофотографировать на память. Хороший парк был.
Зачем из парка отдыха расположенного в черте города делать лес??? Это очень странная концепция для его развития. Парк отдыха, он и есть парк, где должны быть пешеходные дорожки и зелень и места для отдыха и даже детские аттракционы. А если городу так нужен лес, то сохраняйте то, что ещё имеем. Не вырубайте деревья на городских Просеках, в окрестностях Студёного оврага и ЖК Новая Самара, не уничтожайте деревья в Парке 60 лет Советской власти!
Оставьте Загородный парк в покое. Остался последний парк, который еще не успели испортить
За 30 млн его что разве в асфальт закатают. Не трогайте то что имеется.
Приведите в порядок Лесопарк 60-летия Советской власти. Загородный и так в порядке. Набережную лижут и лижут. В 15-м тоже жители города живут. Как в другом городе здесь срач. Тоже налоги платим.
триста миллионов сразу закладывайте в смету смело не мелочитесь
ведь на тухляк из крыльев советов уходят в никуда миллиарды рублей
Уже который раз. Хотя бы копеечку перевели на парк Щорса.
А разве этот парк не реконструировали не так давно?
Проект еще не разрабатывали, но уже назначили сумму. Цирк.
Сумма соответствует срокам--это ж как пальцами щелкнуть сегодня (хочу проект!), а завтра-"извольте-с!". Пока пройдут торги, недели две пролетит минимум, А за две недели собрать всю документацию. согласовать, напроектировать - это как со скоростью света. Хотя за 30 лямов можно и не такое учудить
Кто вас ..слушать будет?Быдло..как Миша говорил и уехал в Москву😥
Превратить парк в лес - чащу, идея очень хорошая!!!!!!!! Прямо бальзам на душу, после беспощадной вырубки зелёных зон Самары!!!!! Лишь бы так и было!!!!!!
Азаров, хватит деньги на проекты разбАЗАРОВать. Оставь парк в покое, он и так прекрасен, как нетронутый уголок со своим шармом и своей атмосферой. Не надо нам твоих кафешек, мангалов, там и так две большие уже есть.
Проект планировки и межевания? За 30 млн тупо перерисовать существующий план и поставить свежую дату? Шоб я так жил.
Долго думали куда деньги потратить. Соц. проекты, субсидии, зарплаты мед.работникам? Нет, это всё не то. Парк. Остается только парк. Сначала в проект закачаем бабосики, потом в стройку и все норм.
закончится, эта реконструкция, возведением , многоэтажек!!!!
Руки прочь от загородного парка. Потратьте эти деньги на озеленение города. Вырубают деревьев больше, чем высаживают. Скоро наш город превратиться в каменные джунгли.
Извиняюсь, не понял сразу. Ничего себе проект за 30 млн.
И откатов коррупционная власть освоит на 10 лямов не меньше